Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никель36

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Никель36

  1. У меня готовый состав для цинкатной обработки, газовыделения не происходит, деталь за 20-30 сек. покрывается, промывка и в никель...состав: никель сернокислый, натрий уксуснокислый, гипофосфит .....а Вы на каком составе работаете? а что есть контактное железо?
  2. ...сначала в каустике т- 60 гр., сейчас подбираю оптимальное соотношение азотки и плавиковой, в серке не пробовал, спасибо за совет, попробую сейчас, а в каком составе никелируете, это химникель? ...у меня маленькие детали, их много и каждую не получится губкой...
  3. Спасибо, с химникелированием проблем нет, проблема как раз с тем, что не могу снять пленку кремния, азотку с плавиковой в разных соотнашениях я уже пробовал. ...я тоже так делаю, но даже если хорошо просить то из этого ничего не выйдет,,, это их доход....я не совсем правильно прочитал и понял ваше сообщение, извините...но все же надежда умирает последней, вдруг кто-нибудь имел такой опыт.
  4. Довольно большое количество таких фирм мне известно и я для цинкования, оловянирования, оксидирования приобретаю у них химреактивы. На форуме я вполне корректно задал вопрос и попросил помощи у добропорядочных форумчан. Хорошо просить ни у кого и ничего никогда не просил, а свой рассказ оставьте жаждущим. Спасибо.
  5. Перед химникелем надо обезжирить и тротравить деталь из силумина. В процессе подготовки на поверхности образуется темносерый налет, ни чем не удаляемый ( пробовал азотную и плавиковую, если долго держать, травится основа). Может кто подскажет как победить этот налет.
×
×
  • Создать...