Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Wannecca

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Wannecca

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, химический элемент Te имеет пять энергетических уровней. Вопрос: почему на четвертом уровне у этого элемента имеется всего 18 электронов, а не 32 (по формуле N=2n^2)? Второй вопрос: почему энергетические уровни не заполняются полностью? Спасибо.
  2. В учебнике для 10 класса, только химические и физические свойства (каучук, бензол, нефть). Там не написано про превращения ни слова! Помогите хоть с первым звеном.
  3. C2H5Br + ? = C2H4 + ? - Это лишь первый шаг. А какое надо соединение добавить, чтобы получить C2H4 я не знаю. Помогите Помогите!!!
  4. Здравствуйте, помогите с цепочкой превращений. Я заболел и урок пропустил я не знаю как это делают вообще. Осуществить превращения. Указать условия проведения реакций: C2H5Br → C2H4 →C2H2→C6H6 → CH3-COH Благодарю
  5. Что? У нас в учебнике такого нет. Какие ансамбли? Какой метельный радикал? Вы оказались правы! А почему именно 2 точки стоит около углерода?
  6. Не думаю... Мне кажется электронную формулу по орбиталям.
  7. Здравствуйте, вопрос такой: как вообще можно составить электронную формулу соединения? (Электронную формулу элемента я знаю как составить). А вот формулу соединений метана (СН4) и этана (С2Н6) не представляю.
  8. Здравствуйте, подвис на простом. Вот смотрите, у кислорода степень окисления -2. Вопрос: а в отдельной молекуле кислорода (О) какая степень окисления? 0? -2? У фтора -1, а в отдельной молекуле? Я не понимаю в соединениях всегда степень окисления -2 (у кислорода) или даже в отдельной молекуле? Или именно в соединениях?
  9. Я умею определять степени окисления в соединениях. Понял! Надо после знака равно определить степени окисления элементов и написать сколько передалось электронов из первой части.
  10. Значит можно определить по таблице число электронов для передачи?
  11. Я не говорил, что она "несознательная". Просто я ее побаиваюсь, я боюсь ее спрашивать, она как посмотрит... ужас. Так что я пока тут поспрашиваю. Это у меня пробелы большие (я это знаю и признаю) и я их сейчас заполняю Значит надо определить валентность элемента и это будет числом передачи электронов? P.S. Я откуда знаю сколько электронов на энергетическом уровне у натрия?
  12. Значит количество электронов зависит от валентности? Мне сказали, что от энергетического уровня (сколько на первом уровне, столько и передаётся электронами). 2Na + S значит будет 2Na - 2e- = Na+2 (степень окисления).
  13. Помогите с этим. Я не понимаю почему 4е-, почему именно 4? Что такое е? Помогите! Училка от этого вопроса отныривает.
  14. 1) Я говорю именно об этом изомере *2) Поможете ещё с электронами? (Другая ветвь).
×
×
  • Создать...