Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MasVas

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения MasVas

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Та да, когда то там мелиорацию делали. и янтарь выкапывали и бросали его на поверхности, то люди собирали и печь им разжигали, потому что хорошо горит))) А так янтарь это же смола с сосны которая сейчас только в Австралии растет, а смола полезная сама по себе, вот кислоту янтарную делают, чем то там полезна очень она. Короче китайцы решили что чем то янтарь ценный. вот и покупают. нам и хорошо))
  2. Зоб лечит, носить на шее нужно. А меня лично он успокаивает, нравится чем то он мне!
  3. Откуда ты знаешь что ему 40 млн? Полезности много, очень целебная вещь!
  4. Еще не успел наладить процес, та что то и не покупают сейчас новый, старый хотят. Странно. Новый куда лучше и полезней!
  5. Спасибо за совет, буду пробовать!
  6. Ну типа того, я тоже предполагаю что он как то окисляется, еще знаю что он летом при нагреве чуток испаряет какого то масла. Интересно что его окисляет!? Озонирование это как? Чем его сделать?
  7. У меня складывается впечатление что я на форуме дегенератов!
  8. "наука дело шаткое по вопросам возраста" - не вырывайте слова из фразы! Я объяснил в чем наука безсильна! Хотите верить им по поводу возраста Земли - верьте, мне вас не жалко)) Здесь люди в плоскую землю верят, и в какой только бред не верят, им походу это нравится. И я понял что подавляющее большинство дураки, и с этим смирился. Мне состарить изделия нужно! Умные люди занимающиеся химией есть?)
  9. Ну в это верить нужно, наука дело шаткое по вопросам возраста, и много раз они обламывались в своих теориях, так как говорили что можно на севере посчитать возраст льда по слоям, типа мол осень-весна, а как оказалось то слои, таяния и замерзания, были много раз в году, и лёд оказался сравнительно молодой. Я нахожу более разумным и логичным верить в потоп в ~ 2500 году до н.э. Тогда картинка складывается хорошо! А за миллионы лет этот янтарь в пыль превратился бы. Условия его появления и сохранности должны были бы быть, приблизительно так: леса горят, смола с деревьев вытекает от высокой температуры, часть сгорает, часть не успевает сгорать, так как дует сильный ветер и потоки из вне подымают слои земли, и под силой определённого течения, это всё погребается под землю, и по мере ухода воды с поверхности земли, образуются определённые слоя, и янтарь всплывает где то к поверхности! Очень отдаленно, но приблизительно так!
  10. ну ему не миллионы лет, а несколько тысяч, а старить не янтарь а изделие из янтаря! Так как на вид оно отличается, то что сделано лет 50 тому и то что сделано вчера! Хотелось бы вид сделать из того что сделали вчера, такой как 50-ти летней давности.
  11. MasVas

    состаривание янтаря

    Подскажите как можно сделать с нового янтарного изделия, старое? Нужно что бы вид был у него как лет так 50-100 ему!
×
×
  • Создать...