Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aleezon

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения aleezon

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, охлаждать обязательно. Я ведь смотрел на принцип действия электронной сигареты. Там такой замечательный пар! Но воды в составе всего 10 %. Остальное - глицерин и пропиленгликоль. Именно они дают хороший пар.
  2. Спасибо, друзья, за ответы. Действительно, идея моя провальна. Благодарю, что помогли мне осознать это. Вы славные ребята!!!
  3. Понял. Жаль конечно, но огромное спасибо за помощь. Мне это очень сэкономит время, силы и нервы
  4. Вода сама по себе не вредит если размер капельки около 1 микрона. Пульверизатор дает куда более крупные капли. Я полагаю 500 микрон. Да даже если 100 микрон - это слишком много. Тут именно туман нужен. Обмотать корешки салфеткой - невероятно хлопотно. Особенно при большом размере корешков, и особенно когда куча растений. Да и не аэропоника это уже будет. Но почему же пар не будет содержать веществ растворенных в воде? Более того, ток не воздействует никак на раствор. Ток воздействует на нихромовую спираль. Она нагревается и испаряет раствор. Размер капли в таком случае - ОЧЕНЬ мелкий.
  5. Почему не будет толку? Ультразвуковые уже выбросил: недолговечность, низкая износостойкость, опять таки - недешево. Ну а пульверизатор - это очень крупная капелька получается. Корешки гнить начинают (пробовал недорогой насос и форсунки для увлажнения грибов)
  6. Делается это для того, чтобы доставить этот раствор очень мелкими капельками к корням растений (корни висят в воздухе, аэропоника). Нормальные люди распыляют раствор насосом высокого давления и дорогими форсунками. Но это очень дорого для простого смертного. Вот мне и придумалось попробовать испарить этот раствор. Только вот что горячая нить сделает с теми добавками в воде - мне неизвестно
  7. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста выяснить пару моментов. Разбавляю в одном литре воды: - кальциевая селитра (нитрат кальция) Са(NО3)2 - 1 г - фосфат калия однозамещенный КH2РO4 - 0,25 г - сульфат магния MgSO4 - 0,25 г - хлорид калия (калийная соль) КСl - 0,125 г - хлорид железа FеСl3 - 0,0125 г Пропитываю этим раствором кусочек хлОпка. ХлОпок обматываю нихоромовой нитью. Через нить пропускаю ток. Раствор испаряется. Визуально наблюдаю пар. Вопрос: будет ли этот пар содержать все вещества из рецепта в неизменном виде? Не распадутся ли химические соединения от температуры нагрева? Не осядут ли вещества на хлОпке?
×
×
  • Создать...