Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ToxaUstt

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ToxaUstt

  1. С вопросами даа, не внимательно читал. Про охлаждение у вас не описано сколько по времени охлаждать, у меня и объем большой и толщина стенки бутылки достаточно большая, поэтому не знал сколько охлаждать, еще и емкости достаточно большое нет, в растворе было 6-8см бутылки. Камфора была не сырая, а слегка влажная, сушил на салфетка и она была почти сухая.
  2. Охлаждал в течении 2ух часов, переодически перемешивая, не взбалтывал, крупные "снежинки" поломались, сейчас оседает. Почему нельзя было выставить за окно на часик?так же и охладила со бы.
  3. Сделал я раствор, что вообще произойдет? Изменится кристадическая решетка Крислов камфоры? Она сожмется, станет плотней и быстрей осядет? Этот трюк сработает идет 1 раз или например через неделю можно опять повторить?
  4. Гугл сильно не помог, в городе есть фирмы но они продают только опт 25/100/1000 кг, заказывать из другого города накладно, возможно другими реагенты использовать которые не замерзают? Теоретически можно и водку охладить и ей остужать. Процесс долгий возможно из за того, что камфора не полностью высушена была.
  5. Yura Garaga, спасибо большое еще раз. Верно сказали, что растворял подогревом, на фото видно, что начала уплотняться, обязательно попробую способ с охлаждением, подскажите где можно купить хлорид кальция, в аптеке есть но там 10% раствор, подойдет?
  6. Yura, спасибо за развернутый ответ, очень боагодарен. Штормгласс сделал 2 недели назад, стоит не тронутый, 2 дня зада переставил на окно, Калькулятор мне выдал рецептуру Камфора: 119,51 Нитрат калия: 29.88 Хлорид аммония: 29.88 Спирт (96-97 фирмы Кристал): 478 +- 5мл Вода дистиллят: 394 +- 5мл Объем 1000 Весы с точность до 1 гр, поэтому округлил до целых 120гр и 30гр Подразоумеваю ,что сейчас Г.. польется что весы не точные и взвесил не до 100ых грамма
  7. Есть дельные советы и размышления, что может быть не так? потанцевать с бубном еще могу, шептать больше не буду.
  8. Что-то стрёмно произносить заклинания на забугорном
  9. Термометра уличного к сожалению нет. Пошептал, не помогло.
  10. Добрый день, сделал я штормгласс, обрадовался что получилось, но спустя пару недель заметил, что изменений внутри него никаких, с самого начала выпал "снег" так и стоит, что оттепель была в Новый год, что морозы сейчас настали, картина одна и таже, что может быть не так? подскажите. Первая фотка при морозе -25, вторая фотка при оттепели +2 Извините за кривые фотки, не знаю как повернуть, с телефона.
  11. Помогите рассчитать количество для бутыли 1л по такой рецептуре: 10,0 г камфоры; 2,5 г нитрата калия; 2,5 г хлорида аммония; 33,0 мл воды; 40,0 мл спирта. я рассчитал, но может у вас другие величины получатся, заранее спасибо.
  12. Добрый день, есть пара вопросов, чем можно заменить хлорид аммония? где то читал что подойдет любая соль, хлорид натрия подойдет? И какой спирт лучше использовать?
×
×
  • Создать...