Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Legion77

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Legion77

  1. Привет всем! 

    На фото банка в которую сорвал раствор после аффинажа. Забыл про неё на очень долго....

    А тут попалась на глаза и не могу вспомнить осаждают я её.....

    Как вы считаете То что на дне собралось, может быть тем самым?))))))))

    20190203_140415.jpg

    20190203_140340.jpg

  2. возможно избыток сульфита помог такую кашку сотворить. У мну что-то. Аналогичное получалось.


    вопрос не по теме, но уж больно узнать охота: Что будет если сыпануть марганца в азотку 52%. Только не пишите банального попробуй, потому что отвечу сразу если бы не было сцыкотно уже давно попробовал бы

  3. Мужчины и женщины академики, помогите. Есть две оболденных платы от автомобильных мозгов. Сцарапал немного лака и проверил реактивом, 750 пробу держит. И вот этих две платки размером 15*15 см. С обеих сторон покрыто чудо златом. Вот я теперь думаю как снять позолоту: Протравить в азотке, правда не уверен что лаковое покрытие пропустит или сразу в цв закидывать, но правда мусора лишнего не отхота в растворе иметь. Видел видео где чувак эти платы проваривает в растворе щелочи и антифриза. По видео вроде не плохой результат но больно хлопотно. Подскажите знатоки как быть.

  4. Доброго дня!

    помогите создать раствор до растворения позолоты. Но азотной увы у меня нет(((Позолота тонкая пыль, с примесью мусора рыли осадков нерастворенной до конца меди,типа резисторы, кандеры,лампы и т.д. Общая масса с мусором 100-120 г. Есть 60% солянка. И трешка отработки азотки, но по моему уже сыпал поваренную соль

  5. музыки, вопрос! Вчера хрени всякой в посуду накидал, и залил азоткой без воды, реакция страшнейшая пошла, аж пожалел что не разбавил. Ночь его поколотили правда в холодном помещении.Только что сходил а оно там все в какомто рыжем шлаке, такого я еще не видал. Я добавил еще трахан азотки опять таки же без води и на батарею поставил. Сразу как вчера реакции небыло, наверное из-за того что низкая температура. Как Вы думаете может это быть из-за. Того чт там и латунь и сталь и полный комплект? И доест ли азотка его до полного растворения. Цель отделение позолоты. И нужно ли его разбавить?

  6. Вот, ... - креста на вас нет ! Такие детали портите ! Продайте их поштучно, если новые : http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=%EA%F2920

     

    продать это слишком легко. А вот добить это интерестние

    • Like 1
  7. Еба мужыки, к вам за помощью обратились а вы как с цепи сорвались! Нельзя так, кто то принимает решение на аффинаже нажиться кто то и в правду как хобби выбрал для себя. Я вот к примеру во втором варианте. И куча друганов меня уже до тика довели - тебе нех делать, нах оно тебе нужно, на ни хуха ты не получишь с этого и т.д. Но я сцуко знаю что когда я покажу первый слиточек. У всех ебальники поотпадают и тогда базар иначе будет но я пошлю всех нахуй. И буду продолжать заниматься новым хобби.

    • Like 1
  8. 1 - А нафига тебе мнение химиков? Его используют физики, а не химики. Вот их и спрашивай.

     

    2 - Нет.

     

    3 - Нет.

     

    ПыСы - Русский язык бы подучил, прежде чем о калифорнии думать..

     

    ПыПыСы - Что вопрос делает в "Синтезе соединений"? Это ж чисто для курилки.

    довают физики но но осаждают его химики....

  9. Уважаемые научные деятели. Интересно услышать Ваше мнение об архи метала занявшем 98 позицию в ПТМ а именно о Калифорние. Интересно Ваше мнение об этом чудо-метала, его способностях, и пользы для человечества. А так же хотели бы Вы лично поприсутствовать при его получении и осаждении. И хотели бы Вы иметь хотя бы милиграмчик такого вещества для своих чеканутых экспериментов если да то для каких)

  10. эх вот так всегда. Узнал что надо, и срыгнул с форума. А нет что бы поделиться с советчиками фото наработок, дык нет сидит теперь над своей добычей и потерая ее поговаривает: Моя прелесть, моя!!!))))

  11. Доброй ночи! Я дилетант в этом ремесле, но прежде чем начинать процесс аффинажа видимо в отличии от Вас немного лучше подготовился. Не можно а нужно разбавить, ибо Вам необходимо уаривать раствор для ликвидации свободной азотной кислоты, цпоскольку именно о она будет препятствовать восстановлению золота в какашный осадок. К стати прочев Ваш пост я заметил что Вы страшный недоговорун, по этому сразу признавайтесь в какой пропорции готовили Царя желательно в мл.

     

     

    пока у меня вопрос к экспертам: Я провел процес афинажа, упарил раствор но скорее всего не полностью поскольку он ыл слегка желеобразным. Приступил к осаждению пиросульфитом натрия, как уже прочел на мое количество золота было бы достаточно всего лишь чут-чуть. На дне увидел коричневый осадок но мне вдруг показалось что мало я бухнул пиросульфита и по этому добавил еще пару чайных. Сумарно где то 5 ложек. В итоге получаю на дне белый порошок (предположительно излишки перасульфита) в маме которого не могу теперь разыскать свой вождиленный коричневый осадок в итоге все процыдил, порошок ссыпал в бумагу и теперь ищу спсоб как от него избавиться но так что бы золото осталось. Уважаемые специалисты что порекоммендуете?

×
×
  • Создать...