Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

K.Pimenov

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент K.Pimenov

  1. жилье скорее всего придется снимать на получаемые $30,448/год. а вот интереснее что планируется программировать на Python/C? обработка спектров или что-нибудь более интересное?
  2. Вполне возможно что реальный CO. Он ведь образуется при горении/окислении в недостатке кислорода, что как раз и имеет место быть в закрытой микроволновке. Раз дым пошел - то скорее всего бумага окислялась. Так что полезная вещь этот датчик. А на выхлопах машины все-таки на всякий случай тоже проверьте. Лучше всего сразу после холодного старта, пока все катализаторы не прогрелись и не вышли на должный уровень. Я как-то пробовал так измерить - получалось где-то 1-2% (да, процента!). Интересно бы сравнить.
  3. Конечно же многое чего известно. Аналитический метод атомной абсорбции на том и построен. У d- и f- елементов обычно много линий поглощения. Те которые имеют практическое значение изучены очень хорошо. В любом мало-мальски хорошем спектрометре софт знает где основные линии для многих елементов а иногда даже и учитывает влияние соседних полос. Например у железа линий поглощения полно, иногда они мешают нахождению алюминия, и т.д. Справочники конечно же есть - огромные толстые книжки. Может все-таки по-конкретнее объясните свою идею/задачу?
  4. Ну может быть они мылись первыми, а потом вода протекла и стала лучше. А то ведь как-то не представляется что бы что-то попало на кожу сразу под одежду. Или пропитало всю одежду целиком, но тогда что же бы стало с открытыми участками - лицо, части рук. Респираторы и маски ведь постоянно всю смену не носятся. А сами люди-то что говорят? Видели ли что-нибудь необычное?
  5. А эту воду из бани проверили, может в воде случайно оказалось что-то кислотное или щелочное?
  6. Так вроде бы бензапирен и образуется при неполном сгорании угля, так что не факт что весь он окислится до CO2.
  7. Пишут ведь в паспортах безопасности "отходы утилизируются на специализированных полигонах по утилизации" или что-то вроде того. Найдите один из таких полигонов, составьте договор с теми кто этим полигоном управляет. А паспорт на отходы - почему бы и нет. Вы ведь примерно знаете что находится в конкретной бочке, или группе бочек. Идея такая же как и с ПБ на продукт. Хотя наверняка есть своя специфика в составлении. Скорее всего те кто проводят утилизацию, Вам скажут что - надо и что - нет.
  8. Устройства работающие на принципе Пельтье охлаждают свое окружение под действием эл. тока. Хоть воду можно заморозить.
  9. Ну тогда действительно без замены на менее токсичные компоненты не обойтись
  10. А какие концентрации компонентов в продукте? Вроде бы если снизить содержание како-го либо компонента до менее 1%, то тогда его можно не учитывать вообще (если он не чрезвычайно опасный, канцероген-мутаген и т.д.). Поищите в этом же ГОСТ-е по классификации, может и не придется заменять.
  11. Спасибо за практический взгляд. Значит если у нас есть D-глюкоза в порошке, то можно указать либо CAS для линейной формы, либо CAS для альфа-D циклической, и наверное у бета-D-циклической тоже есть свой CAS.
  12. Посмотрел правила ИЮПАК. Оказывается для циклических форм необходимо указывать хиральность углерода на котором замыкается цикл - альфа или бета. Получается что просто D-глюкоза подразумевает линейную структуру. Хотя вряд ли много кто этому правилу следует.
  13. То есть Вы обязательно хотите с человека получить 3-6 консультаций в неделю? Почему бы не разрешить выбрать то в чем человек действительно разбирается если даже это всего лишь одна консультация в неделю или в месяц?
  14. Наверное доля шутки есть Но может быть у автора есть друзья-знакомые у кого в лаборатории прибор имеется. Тогда ведь действительно проще. Так человек хотя бы знает что спросить
  15. Довольно часто сталкиваюсь с подобными ситуациями. Главная причина - люди делают ошибки, публикуют неточные данные и названия, потом другие люди это перепубликуют и т.д. Наиболее достоверные сведения про CAS номера можно получить в самой CAS службе - Chemical Abstract Service. Кстати периодически служба удаляет неправильные номера, но далеко не все пользователи придают этому внимание. Таких "выведенных из употребления номеров" у вещества с номером CAS 14431-43-7 как минимум 4. и 5996-10-1 - один из них. Действующий номер - 14431-43-7. Ну а номер 77938-63-7 вроде бы другое соединение. Я не специалист, могу только сказать что одинаковых названий у них нет. Может кто-нибудь объяснит разницу между веществами?
  16. А еще XRF анализатор. Как-то в скупке драгметаллов видел портативный инструмент. Направляешь пистолет на поверхность и в момент видишь элементы сплава до процентного содержания.
  17. Интересно, обратившись за помощью сразу же не слишком вежливо отвечает первому кто предложил помочь. И что ожидать дальше?
  18. Наверное зависит какой источник. Разлагающийся некачаственный полимер или какие-то примеси, выходит со всей поверхности мебели или с определенных участков, которые закрыты или можно чем-то закрыть. Интересно сколько стоит такой анализ? А то я тоже начал задумываться.
  19. А возможно такое объяснение: Вода из под крана содержит микроорганизмы, которым для деятельности нужен воздух. Продукы их деятельности Вы и ощущаете как не приятный вкус. В закрытом сосуде жизнедеятельности мало - не хватает воздуха. После кипячения микроогранизмы погибают, вкуса то же нет. Сделайте тест на E-coli бактерии.
  20. Хорошее замечание. Поэтому что бы быть точнее, надо говорить не нейтрализовать, а сдвигать равновесие H2CO3 = H+ + HCO3- . Добавляя бикарбонат, Вы уменьшаете процесс диссоциации, ионы H+ связываются в соединение, раствор становится менее кислым. Проверьте, это не сложно.
  21. Посмотрите автомобильные антифризы. Цвета разные бывают - красный, зеленый, и не прозрачные а опалесцирующие. По остальным параметрам тоже вроде подходит.
  22. Google Вам в помощь: https://patents.google.com/patent/US20120315231A1/en https://patents.google.com/patent/US4485037 https://patents.google.com/patent/US7625852 и так далее по ссылкам
  23. В какой такой организации человеку дают подобное задание? С нуля что-то разработать, я так понимаю человеку без опыта подобной работы. На что Ваше руководство надеется? Те кто приняли решение использовать ацетон, сами абсолютно не знают что дальше?
  24. Еще вариант, тут уже предлагалось что-то подобное: лучше всего исключить контакт этой "нержавейки" с водой. Положить листы какого-нибудь хорошо выглядящего пластика а швы хорошенько промазать герметиком.
×
×
  • Создать...