Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ruso16

Участник
  • Постов

    2461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные ruso16

  1. В 16.04.2024 в 15:03, Акулина сказал:

    Так вы из Аргентииины?!

    Смотря когда. 27 лет назад я был из России, сейчас из Аргентины.

    В 16.04.2024 в 15:39, бродяга_ сказал:

    в многих странах жаренные крысы деликатес.

    с воздушки тоже уже в капкане лишал жизни. очень надоедливые и наглые твари.

    У нас курсов едят. Морские свинки. Вкуснятина. Я в прошлом доме собакам мясо не покупал. Из окна их отстреливал и выпускал собак завтракать. А сейчас в населенном месте живу, низзя.

    • Спасибо! 1
  2. В 16.04.2024 в 06:57, Акулина сказал:

    А мыши?  нет... не так. А МЫШИ?   Они просто звери нынче. Пенопласт просто вдрызг.И советсткую стекловату тоже- в гнезда свои суют вперемешку с сеном. Мать года просто - голые мышата в гнезде из стекловаты.

    Мышам очень понравилось. Отстреливал из мелкашки. Мыши и крысы. В одном месте не заштукатурил. Точнее, пробил дыру и забыл подправить. Аргентинская крыса, это кролик с длинным хвостом. Это ужас был.

    • Спасибо! 1
  3. Мой первый дом был из пенопласта. Сделал каркас из труб, поставил, крышу, заполнил пенопластом и прицепил решетку для полов. Вставил окна и двери, сделал электропроводку и воду, и позвал штукатуров. Сначала обгадили цементом, потом цементным раствором, потом 4 см раствора с горстью гипса на ведро. Сверху нормальная штукатурка. Прочно, тепло. 

    • Like 1
  4. В 13.04.2024 в 16:05, Алхумук сказал:

    Определенные схожие черты есть, но это не Калинка.

    Обработали. Больше менора, медленней, басы погуще. Эта не Калинка, но воодушевились явно ей.

    Как трагично звучит, например, Кузнечик, сыгранный в миноре, обрыдаесся.

  5. В 02.04.2024 в 08:52, Максим0 сказал:

     

    0) После травления плотненько пройди самой мелкой шкуркой и непосредственно перед гальваникой сполосни 1% серной килотой.

    1) Хуже.

    2) Что даёт органика?

    3) Можно, если точнее контролировать напряжение и температуру, а также запастись терпением - и так процесс не быстрый. Яб порекомендовал даже поднять концентрацию сульфата цинка за счёт сульфата натрия.

    Меня смущает пункт 0. Это крайне неудобно, пройти мелкой шкуркой бензобак изнутри.

    • Согласен! 1
  6. В 01.04.2024 в 15:22, Begemot_555 сказал:

     Накой хрен вам нарезы в оружии которое для стрельбы в упор?

    Моя цель ограничиться картонными мишенями. И хотелось бы в них попадать 

    Сейчас в подвале испробовал. Кое как цепляется за нарезы. После мешка мусора и твердой доски, пуля вошла ровно.

    В 01.04.2024 в 14:56, Shizuma Eiku сказал:

    Мои искренние поздравления!

    Может быть даже так, что износ канала ствола не сильно повлияет на кучность.

    Имеется мнение профессиональных оружейников что лейнер трудно установить для .25ACP из-за относительной тонкости стенок ствола; для .22 Short (Colt Junior) можно, для .25ACP трудно.

    9х19 совсем не мощный патрон, вопрос по его останавливающему действию неоднократно разбирался в последние десятилетия в США. 9х19 и .45ACP всё еще недостаточны чтобы сразу остановить человека, по крайней мере, современного - рослого и тяжелого. На худых людей век назад может и 9х19 хватало.

    :au:само по себе оружие сразу однозначно намекает на насилие и во многом провоцирует его. Именно поэтому, даже если бы мог и оно у меня было, то в России никогда бы с оружием не ходил. Оружие сразу поднимает ставки в любом конфликте и именно поэтому в США - где оружия чрезвычайно много - многие конфликты, которые в России закончились бы банальной руганью, заканчиваются тяжелыми ранениями и смертями - на абсолютно пустом месте. Избегать осложнений там где это возможно - качество мудрого, ответственного человека.

    Оружие намекает на дисциплину. Всеми путями стараешься избежать конфликта. Хотя, в США кажется не ходят к психиатру. Излишек презумпции невиновности/нормальности. В моем мозгу не укладывается запрещать уличные конфликты стрельбой. Только если есть угроза жизни.

  7. Вопрос решился до смешного просто.

    Приехал великолепно вороненый. Я его с чем-то спутал. Номер 26000 с копейками. Это 1908-1909год.

    Правда ствол почти без нарезов. Найти трудно, но можно. Он, по счастью, без номера и проблем не будет. Лайнер не хочу делать на таком старом оружии. Надо оригинал иметь.

  8. В 10.02.2024 в 20:51, podlyinarod сказал:

    А не вариант сделать бак из стеклопластика, используя старый как болвана? Потом растворить изнутри жесть электрохимически - раствор соли, гвоздь и источник тока...

    Раньше чистили, наливали эпоксидку внутрь, сливали излишек и оставляли застынуть. На недолгий век мотоциклиста хватит.

  9. В 31.03.2024 в 13:54, Shizuma Eiku сказал:

    Категорически так нельзя потому что в разбавленной азотной кислоте железо растворяется. Нужна именно дымящая, выше 90% азотная кислота.

    Будет очередной вандализм... :facepalm:

    Вообще говоря, Кольт 1908 это мини пистолет для развлекательной стрельбы, по мощности .25ACP немного сильнее мелкашки.

    Таки говорю что схожу лично посмотреть. Может соглашусь на покоцаную никелировку. Такие вещи надо убеждаться заранее что человек умеет. Здесь оружия много и эстетические изменения в ходу.

    Кольт 1908 это оружие самообороны, и неплохо справлялся со своей задачей. Когда у меня будут приступы мегаломании, буду брать 9х19 с 21 +Р+   пустоголовыми пулями. Хождение с оружием, это скорее символ свободы, ясное дело что перестрелки никто не хочет, и большинство их никогда не имело.

  10. В 26.03.2024 в 08:50, Вольный Сяншен сказал:

    Не надо. Ищите этиловый 95%. Это не совсем уж просто, но реально.

    Что значит ищите??? Там спирта нет? У нас от аптечного вонючего и до тройной дистилляции из любого злака. И не дорого.

  11. Несмотря на Пасху, мастер ответил. Клянётся что работает с оружием, что линейные размеры не изменятся, и что может потом заникелировать, хромировать или сделать воронение разных сортов.

    После праздников пойду лично, посмотрю на его работы. Историческая ценность меня мало волнует, я продавать его не собираюсь, мне летом за хлебом не с чем ходить, зимой с другими можно под курткой.

    Потом выложу фотки до и после.

  12. В 30.03.2024 в 18:53, Shizuma Eiku сказал:

    Дело в том что обычное воронение в расплаве щелочи с селитрой или фосфатирование дают относительно слабые на истирание пленки. Они быстро протрутся, а для нанесения новых понадобится снова подготавливать поверхность, протравливая ее и т.д. В конце концов после этих циклов механизм будет рассыпаться, а может и после первого воронения начнет. Именно хромирование и никелирование для огнестрельного оружия наилучшие варианты во всех отношениях, особенно если они выполнены добросовестно, с хорошим сцеплением. Хром ведь не протрется. Ну а цвет что слишком блестящий, так это вообще не проблема, есть совершенно разные варианты, можно хром и молочным сделать, он тогда будет похож на современные массовые пистолеты, и никель черным и т.п.

    Дымящей азотной кислотой можно в которой никель растворяется (как и медь), а железо почти нет. Медь с железа также можно удалить в щелоче на аноде, хотя вероятно что она и просто так медленно будет растворяться в присутствии воздуха.

    Только, пожалуйста, не надо этого делать! Ну серьезно, этот пистолет вещь из другой эпохи, в ней громадный запас прочности, сколько десятилетий он служил и прослужил бы ещё счастливым владельцам, а тут незадачливый хозяин возьмет и стравит часть поверхностей деталей. Оружие от частой разборки сборки истирается после чего начинает разваливаться от сильного удара, с несчастным Colt Model 1908 Vest Pocket то-же будет. А если по номеру он еще и ранний, то это все равно что купить и уничтожить музейный экспонат, это неэтично. Этично глок тот-же мучить сколько угодно, он ничего не стоит, у него нет истории, Colt 1908 не менее лет 70-80 лет.

    Сейчас подтвердили, в понедельник приедет. Он уже за 15 км от меня. Но хозяин на прогулке. Как будет в руках, оценю и номер и общее состояние и обкашляю с никелировщиком возможные варианты. Уже пару мастерских нашел недалеко. Может действительно, не убрать а подровнять никелировку. А после чистки может и трогать не надо будет.

    Стертое воронение хоть и тонкое, но предохраняет неплохо. Главное чистка и смазка. У меня .380 в кожаной (то есть вызывающей ржавчину) кобуре постоянно года два как. И потею и грязь на него летит на работе. Только посветлее стал.

  13. В 30.03.2024 в 14:32, Shizuma Eiku сказал:

    Существует и черное никелирование...

    Если это именно Кольт 1908, то он и не сделан чтобы пугать им, как и не сделан в качестве летального оружия, это малютка под .25ACP, немного мощнее мелкашки. Такое оружие имеет культурную ценность, нельзя ничего с него стравливать и наносить т.к. от этого оно, и стоимость потеряет, и вообще может перестать функционировать или начнет разваливаться от удара. Если не нравится изношенный вид, то, в целом, это решается тщательной промывкой частей в бензине и пропиткой минеральным маслом - грязь из щелей и царапин отвалится.

    Если совсем уж хочется черным сделать, то можно поверх светлого никеля нанести черный, по крайней мере, детали тоньше не станут:

    Ni.png.0e7d9376b06f7509bff8ad7d4da8a1c6.png

    А там уже дополировать на войлочном круге с пастой ГОИ, если блеска мало будет.

    Кстати, если предполагается стравить никелевое покрытие и сделать воронение по голому металлу, то это плохая затея т.к. воронение гораздо легче истирается и хуже по свойствам никелирования. Затем, там может быть подслой меди, да и вообще, травление пока еще дойдет до глубоко расположенных поверхностей съест то что не нужно.

    Пугать это просто оборот речи. Пистолет достают чтобы стрелять на поражение.

    Да, это Кольт Вест Покет 1908 под .25АКП.

    Воронение пусть стирается. На мой век хватит.

    Я слышал что есть способ снять только никель и медь.

  14. В 30.03.2024 в 05:45, podlyinarod сказал:

    Запачкай пестик в каком-нибудь чОрном говне типа графитной смазки. Тогда и будешь брутально выглядеть, и гопникам станет ясно, что брать с тебя нечего.

     

    А если серьезно, то вряд ли реально без ущерба. Проще продать и купить нужный цвет. Снятием покрытия, даже идеальным, всю коллекционную ценность убьёшь, и в чем выгода?

    Коллекционная ценность не очень высокая. Кроме того, моя политика оружие не продавать. Мало не бывает. А нужный цвет на древнем пистолете не очень просто найти. 

    Вчера кто-то говорил что где никелируют, там никель и убирают. Поищу мастерскую. Сегодня или завтра приедет, может отколупаю стальной ватой. Или шкуркой 1000.

  15. Здравствуйте. Купил себе пистолет 1908 года. Как это водится, внутри новый, а никель покоцаный. Кроме того, никель на оружии то как дисфория какая-то, черный он должен быть. Западло им гопников пугать, за пи&@ра примут ещё.

    Собственно, вопрос. Как его к свиньям убрать, и не повредить почти коллекционный Кольт? Ему больше века, хочется как можно лучше его сохранить. 

  16. В 25.03.2024 в 06:50, dmr сказал:

    Если при задержании так покалечили то пожизненного там точно не будет. Вернее пожизненное очень короткое будет

    Это про отрезанное ухо? Я думаю, им, таким образом намекнули что не надо забывать оговоренную версию.

  17. В 02.03.2024 в 12:50, бродяга_ сказал:

    18.jpg.5bdfcafa8f2618d41925755a03989532.

    14.jpeg.ff44cbb240c29666a38653817d06fcca

    76.jpg.8e50fcc00b5f9af03cf55d12f9301178.

    Когда в последний раз продлял разрешение на оружие, психиатр мне рассказал что он в 50 лет стал отцом, и как ему хорошо, и так далее. Весь дерганый, с какой-то паранойей, в назначенное время на меня смотрел и пускать вроде не хотел. Пришлось напомнить, что мне его подпись нужна. Деньги за сеанс с него брать не стал.

    • Like 1
×
×
  • Создать...