Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MarinoBold

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MarinoBold

  1. Честно говоря, не приходилось самой краску делать. Я на курсы ходила, но такого задания не было. Как нам мастер говорил "тату мастера покупают уж готовые составы, однако некоторые из них занимаются смешиванием татуировочных пигментов самостоятельно. Мол это позволяет получить необычные оттенки, а также улучшить определенные свойства пигментов" но нас внедрять в эту науку не стал. Я не так давно этим занимаюсь, и в такие тонкости еще не вникала. Пока тут закупала все необходимые краски и материалы для тату. Но вы меня заинтересовали. Как будет свободное время, то нужно будет детальнее изучить эту тему. Ведь как я понимаю, то от этого и моя профессиональность станет выше)
  2. Раз уж речь уже плавно перешла на станки, то есть вопрос: кто пользуется станками ЧПУ от Роланд http://engraver.ru/products/frezernye-stanki/ Собираюсь открівать цех по производству сувенирной продукции, надо обновлять механизм. По рабочему полю мне подходит mdx-40 вполне, да и по цене думаю потяну. Ваши мысли?
  3. У меня 3д принтер Роланд который печатает жидким полимером http://engraver.ru/products/dlya-3d-printerov/prh35-st/ Не могли бы вы подсказать что там в составе такого и какие аналоги можно найти, если таковые есть?
  4. Тут речь шла о грубых зазорах деталей, изготовленных на 3д принтерах. А какой у вас принтер. У меня Роланд http://engraver.ru/products/3d-printery/ и скажу что печатает он достаточно точно. Ну естественно есть погрешность, но допустимая, в пределах 5 проц как положено. я занимаюсь изготовлением сувенирной продукции в основном, претензий нет.
  5. Надо выбирать принтер с полной защитой при печати как этот http://engraver.ru/products/3d-printery/arm-10/ если боитесь. Хотя все зависит от полимера, которым вы печатаете. Например в Роланде для печати используется жидкий полимер, на выставке говорили, что он не токсичен. Но чтобы себя обезопасить, то лучше делать под вытяжкой или в помещении с хорошей циркуляцией воздуха. Почитайте и сходите на выставки, там можно увидеть аппарат в работе и задать волнующие вопросы.
  6. да нет, такого точно быть не может. Может другие кресталы окрасились
×
×
  • Создать...