Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ХимикОС

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ХимикОС

  1. В перерывах между правой и левой. В общем, использовала такой чудесный сервис http://www.chemcalc.org/mf_finder Вдруг кому-то пригодится.
  2. Однако, преподаватель прислал разъяснения: Олеся, для решения задания L6 необходимо: (1) самостоятельно найти в Интернете on-line сервис для определения брутто-фтормулы по точному значению массы молекулярного иона, получаемой методом масс-спектрометрии высокого разрешения (такие сервисы есть на сайтах некоторых зарубежных университетов; для поиска необходимо использовать соответствующие англоязычные термины: HRMS = масс-спектрометрия высокого разрешения, molecular formula = брутто-формула); (2) самостоятельно разобраться, как с ним (сервисом) работать (гугл-переводчик в помощь!); (3) ввести предложенное точное значение массы молекулярного иона и получить список вероятных формул; (4) выбрать из предложенного списка составы, которые удовлетворяют термину "молекулярный ион", руководствуясь "азотным правилом" и здравым смыслом. Учебников-то я уже несколько прочитала.
  3. Ребята, подскажите, где найти программу для определения брутто-формул органических веществ? Прочитала в старой книжке (перевод с нем.), что есть программа "БРУТ-ФОРМ", только где её взять... Может справочники просто есть?
×
×
  • Создать...