Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никитин

Участник
  • Постов

    1776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Никитин стал победителем дня 9 марта

Никитин имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

12002 просмотра профиля

Достижения Никитин

  1. Спасибо! И я иногда балуюсь (по мере надобности) на газовой плите. Плохо, что вытяжка сильно ограничивает габариты "установки" . А если эту самую недоколонну поставить под углом интересно.
  2. Спасибо! Я так и предполагал.... просто песня...
  3. А что может быть? Изменятся линейные размеры?
  4. Спасибо! Можно сразу на Ты? Так вот я знаю, что несколько лет назад ты сделал себе колонку с головкой полной конденсации. Вылил в ведро воды бутылку водки и перегнал до спирта. В качестве испытания. Как потом ты выразился "разделяет, собака!". А я вот никак не могу себя заставить сделать так же - слишком высоко получается - вытяжка мешает.... Вот и тешу себя расспросами... Кстати попутно вопрос флегма с ГПК должна выходить горячая или без разницы?
  5. А какая длина? И диаметр... Вот никогда не думал, что кислота мешает... Например при перегонке вина. Или именно серная нежелательна?
  6. А можно с фасада убрать это. Висит как визитная карточка....
  7. Все гораздо прозаичнее А это кривая Гартнера https://habr.com/ru/articles/198506/
  8. Да это была такая ирония - здесь ведь через всю дискуссию красной нитью проходит мысль, что все, кто занимается проблемой жизни на Земле, "осваивают гранты", а результат = 2+2. Вот я и сказал про кибернетиков.
  9. А почему бы не пить. Например шипучка из лимонной кислоты и соды - там ведь так же образуется вода. Сульфат бария пьют (сейчас не знаю, раньше пили сотнями граммов для рентгеноконтрастных снимков). а вот окись бария имхо не следует. В желудке образуется растворимый хлористый барий, который здоровья явно не прибавляет.
  10. Вы то хоть посмотрите тему с начала. ВАНИИЛ задал вопрос, я ему сбросил ссылки по данной теме, на которые наткнулся в интернете. И все! Обратите внимание, я ничего не комментировал, никому ничего не пытался доказать, просто дал ссылки, пока не появились вы (ваша группа) и начали в довольно хамской манере что то там доказывать типа все дураки, а мы здесь Д'Артаньяны . Вот и весь сказ...
  11. Ну так покажите. Возьмите ихнюю работу, разберите по косточкам, и покажите, где они ошибаются... Люди посмотрят, может согласятся, может возразят...
  12. Видимо все-таки это вы не умеете читать. Несколько постов назад один из пользователей со злостью "клеймит осваиванием грантов" , фактически поливая грязью ученых, которые занимаются проблемой жизни, обвиняя их в невежестве и тд Затем вы заявляете здесь ключевое ПОКА (неизвестны). если продолжить вашу фразу то можно сказать ".. но может статься так, что это рано, или поздно откроют (процессы)" Вот я и уточнил: Если процессы неизвестны (пока) - это веский повод поливать грязью работы этих людей? Или, если точнее - какое моральное право вы имеете, чтобы поливать грязью этих людей?
×
×
  • Создать...