Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Miss_Evgenia

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Miss_Evgenia

  1. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в решении данного задания : Нужно взять 3 состава древних античных красок, выцветающих со временем, и возвратить им цвет с помощью химических реакций так, чтобы рисунок не испортился, ну и, соответственно, изделие. Спасибо огромное за помощь!
  2. а не могли бы вы мне более подробно свою мысль изложить, в скайпе допустим? Очень прошу
  3. Спасибо огромное за вашу идею, на самом деле, способ стоящий. Будем ждать других вариантов, а я пока постараюсь углубится в этот метод. Если у вас будут еще детали, с большой радостью выслушаю кстати, а если применить другие методы анализа, вроде калий-аргонного, что с возрастом будет?
  4. можете пожалуйста подробнее описать данную концепцию, либо скинуть ссылку на ту тему?
  5. В данной вами статье написано, что нагревание в присутствии серебра увеличивает возраст при радиуглеродной датировке. Как вы думаете, это действительно так?
  6. Здравствуйте, как вы думаете, можно ли обмануть радиуглеродную датировку? Если да, то как. Также интересуют способы выдачи какой-то вещи за древний артефакт, как можно обмануть современные методы установления возраста объекта? Преподаватель задал решить данный вопрос относительно не менее 2 методов датировки. Были мысли о покрытии изделия слоем, содержащим радиоактивные изотопы углерода, но есть вероятность чистки вещи, что затрудняет решение данной задачи таким способом. Заранее спасибо за помощь!
  7. Здравствуйте, как вы думаете, можно ли обмануть радиуглеродную датировку? Если да, то как. Также интересуют способы выдачи какой-то вещи за древний артефакт, как можно обмануть современные методы установления возраста объекта? Преподаватель задал решить данный вопрос относительно не менее 2 методов датировки. Были мысли о покрытии изделия слоем, содержащим радиоактивные изотопы углерода, но есть вероятность чистки вещи, что затрудняет решение данной задачи таким способом. Заранее спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...