Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

san.@@

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные san.@@

  1. Почему не известно, известно, и как синтезировать и где купить, его и Мерк продает и Русхим, только вряд ли вы займетесь его синтезом или будете покупать по цене химреактива. А все остальное уже к химии отношения не имеет. Вообще эта тема уже была http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=3170

     

    Спасибо за подсказку по форуму, но производить-получать, а тем более использовать как взрывчатое вещество НЕ СОБИРАЮСЬ, хотца дожить естественным путём. :blink: Но "Русхим" по 2450р за литр, :an: это точно по русски. Я могу подсказать, где продаётся по 900р за литр, но и это дорого. Реальная цена приблизительно 400-500р за литр данного химпродукта. Так, что -идущий да обрящет!

  2. Попробуйте купить готовые флюсы для пайки алюминия - Ф59А, Ф61А. Часто продаются в радиомагазинах.

    Тот рецепт, что вы приводите, называется флюс 34А, почти сходны с ним Ф370А и 16ВК, для сварки (т.е. при температуре > 600С) используются флюсы ВАМИ, АФ-4А, ХП.

    4131.jpg

     

    СПАСИБО, за вразумительную подсказку. Попробуем NTS-2000 с этими флюсами, может и получиться. :bn: А реактивы, я уже нашёл недалеко от своего города, почти под боком, в Купавне! ;) Всем принявшим участие спасибо! :)

  3. Ребятки, вопрос стоял-Как размягчить эпоксидку, а не свинец! Короче тема закрыта, уже всё сделал, гораздо проще. Путём точечного нагревания свинца паяльником, эпоксидка от передаваемой температуры размягчилась и отдала энтот грёбаный кусок свинца. :cv: Всем спасибо, за принятое участие!

  4. Для сварки аллюминия америкосовским NTS-2000 припоем, для чистоты и красоты пайки требуются следующие реактивы:

    1. Хлористый калий

    2. Хлористый цинк

    3. Хлористый литий

    4. Фтористый натрий.

    Подскажите, где можно сие добро приобрести? :unsure:

  5. Приветствую доблестную братию химиков! Возникла такая проблема: есть свинец( как добавочный груз) залитый эпоксидной смолой. Задача: удалить его путём размягчения эпоксидки, чтобы не повредить изделие. Может не реально, :an: а может кто и подскажет чего.

×
×
  • Создать...