Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Арцьом

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Арцьом

  1. Получается, что хрен выведешь, мощности мало. Ту ВЧ вряд ли соберем, выходит либо покидать помещение, либо там умирать и исходя из того, что идти некуда придется умирать что ли. А вот чисто теоретически у экологов или СЭС могут быть такие девайсы напрокат или по вызову, так сказать?
  2. А покупной озонатор может подойти, мощности и т.п. хватит? И какая должна быть мощность?
  3. Спасибо за ответ! Попрошу уточнить, это получается нужно все обдать озоном, правильно? Можете пожалуйста описать примерно как должен проходить процесс озонолиза. (можно даже с формулами и плюсами и минусами)
  4. Ну это прокатит со стенами, полом, (возможно) мебелью, дельно. А что делать с документами, мультиваркой, эл. чайниками, утюг? После белизны оно всё будет не пригодно ж к использованию.
  5. Здравствуйте, возможно тема и поднималась, но найти окончательный ответ на просторах так и не удалось. Проблема такая: купили доски сосны для последующего обшкуривания и использовании. Доски с синевой и слегка подгнившей корой. Доски обшкуривались в домашних условиях (прямо в квартире) и все разлетелось по комнате (хотя газетми всё застелили). Затем как назло завелись клопы и началась борьба против них. Мы боролись магазинным дихлофосом (в составе преобладали тетрамитрин), но эффекта не дало вообще и поэтому обрабатывались раз 10-15. Итог: у одного члена семьи пошли жесткие аллергии. К чему не притронься, сразу покраснение, печет. Носоглотка и пищевод тоже начинает печь и есть почти ничего нельзя из-за этого. Холодильник оказался "отравленным", плитка и вся кухонная утварь с одеждой и мебелью. Замечено, что при попытках отмыть это простой водой то аллергенное вещество стает ещё агрессивней. Пытались вывести хозяйственным мылом, перекисью водорода и моющим средством для посуды, но оно как-будто въелось и вывести не выходит. В СЭС нету ГОСТов по этому поводу, а экологическую экспертизу не удается пока сделать. Мы грешим на дерево. Читали, что подгнившее дерево выпускает что-то на подобие формальдегида и травит, причем оно трудно выводимое. Ну и подозреваем, что это дихлофос сказывается ибо комната покрыта чуть ли ни пятым слоем сей отравы.
×
×
  • Создать...