Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Z1r0

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Z1r0

  1. Скотч заправляем в размоточное устройство, такое - с ручкой. И - херачим этим скотчем вдоль и поперёк.

    А ножницы надо у упаковщиков отобрать - они им нахер не упёрлись.

    У свежего скотча есть полоса начала, а если косорукий упаковщик упустил конец - пусть его за свой счёт ищет, в следующий раз не упустит.

     

    Выход - рядом!  :lol:

     

    Кстати, упаковщикам надо вредность установить. Как выснилось - при размотке скотча возникает рентгеновское излучение. Так что - рабочий день четыре часа, пенсия в 45 с надбавкой, свинцовый фартук и молоко за счёт работодателя.

    :ds:

  2. Если у вас есть ножницы, то на хрена искать конец скотча? Режь как хошь, и все дела!

    Если бы вы читали повнимательнее,то думаю ответили бы несколько иначе.А на текущий момент ваш ответ чётко отражает ваше имя пользователя;)

    сначала нарисуйте фломастером, потом отрежьте. не надо проблем выдумывать. Или наоборот сначала отрежьте, потому нарисуйте фломастером.

    Иван если вам так удобно то ради Бога,таскайте с собой фломастеры ручки и карандаши,а я поищу другие пути выхода ;)

  3. Ребят согласен пример не самый удачный.Вот пример получше: допустим отрезаем упаковочный скотч ножницами(соприкосновение с металлом),возможно ли химическим путем реализовать выделение какого-нибудь цвета(любого) на конце разреза,чтобы при повторном взаимодействии без проблем его размотать?Наверное каждый из нас сталкивался с такой проблемой когда не можешь найти начало скотча и это жутко раздражает.Так вот если существует какая-то формула(вещество),которое можно добавить в производство скотча и которое облегчило бы людям работу с ним то почему бы это не сделать? :)  Надеюсь на вашу помощь! :rolleyes:

    post-124536-0-51037800-1486557985_thumb.jpg

  4. С сухой бумагой или сухими ножницами это не реально. Пропитать бумагу любым роданидом (NH4, Na, K), ножницы смочить солью железа (II), сульфат, хлорид и т.д.

    Неужели не существует никакого другого способа с сухим металлом?

  5. Добрый день уважаемые Химики.Огромная просьба подсказать Химическую формулу(состав вещества),который выделял бы цвет при соприкосновении с металлом(например бумага при соприкосновении с ножницами.Чем обработать бумагу чтоб её край начал выделять какой-нибудь цвет при разрезе).

    post-124536-0-38643000-1486456278_thumb.jpg

×
×
  • Создать...