Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ArtVirus

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ArtVirus

  1. Здравствуйте. Есть акриловая пудра 25-75 микрон. Не могу найти силику чтобы сделать пудру более текучей. Пробовал sipernat 22s, aerosil 200, aerosil A380. При смешивании эффект получается обратный, пудра становится наоборот менее сыпучей. Мешать пробовал как бытовым блендером так и лабораторным v образным смесителем.

    Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю. Уже весь мозг сломал.

  2. ну да, тогда подбирать ручную кофемолку и пробовать дробить бисер или гранулы (у меня есть и то и другое, для пробы могу выслать), а искать дробилки(конические и малооборотные) - их таких в РФ точно нет или цена космос (не востребовано дробить пластмассу в порошок)

     

    растворять бисер и наносить кисточкой не предлагаю)))))

    Спасибо, попробую кофемолкой.

  3. Здравствуйте, столкнулся с проблемой, не могу найти нигде в продаже PMMA порошок размером 50-100 микрон. Даже в Китае. Предложения конечно есть. Но это тупо развод, по схеме пишешь одной фирме, отвечает другая фирма, потом другая фирма кидает.

     

    Как мысль появилась идея брать PMMA в гранулах в России. И измельчать самостоятельно. Подскажите какой мельницей это обычно делают? Объемы не большие в районе килограмма в день.

     

  4. А хоть какая разливочная машинка есть? Или из бочки краном с ручным удержанием бутылки во время наполнения? Как вариант вокруг разливочной машинки сделать палатку из толстой плёнки и несколько щитов "из фанеры" с вделанными в щит парами резиновых перчаток - напротив органов управления машинки разливочной.

    Загрузили в машинку пробки и бутылки, продули плёночную палатку сухим воздухом и разлили партию. Выгрузили. Повторили цикл. Небольшое избыточное давление сухого воздуха в палатке - постоянный небольшой поддув от осушителя гарантируют от проблем с неплотностью такой самоделки.

    Кстати - гораздо больше проблем может дать остаточная влага внутри бутылок, пробок а ещё больше проблем если пробка плохая. Остаточную влагу можно пытаться выдуть сухим горячим воздухом с температурой менее половины от комнатной до плавления пластика - иначе бутылку может попортить. Компрессор на полатмосферы с сушкой воздуха и нагревом его - порядка 150-400т.р. для вашей задачи, воздух дует из трубки вертикально вверх, работник надел бутылку и держит немного. Плохую пробку можно дублировать парафином - только если пробка резьбовая, только если бутылка выдерживает температуру расплавленного парафина - закрытую бутылку пробкой вниз окунуть в расплавленный парафин до тела бутылки и вынуть. Дать застыть парафину и если нет трещин в парафина - бутылку в ящик.

    Если что забыл - простите.

    Спасибо за идею буду думать.

  5. Осушка глубоким вымораживанием и последующим прогревом до комнатной температуры может оказаться дешевле и доступнее. Про полимеризацию цианоакрилата от влаги/воды знаю, от практически 99,99% сухого воздуха - не слышал кроме как в этой ветви обсуждения.

    Кстати, отец-основатель темы не сказал сколько штук и какого литража розлив за час, за сутки - сильно влияет на оборудование, просто шкафа-эксикатора может мало быть.

    Розлив штук 100 в час. В маленькие бутылки. Разливать в перчатках в шкафу, думаю будет крайне сложно и неудобно. На заводах льют в азоте автоматическими машинами. Цена получится просто космос. Не говоря про то что для автоматической разливной машины нужна стандартная тара. А у меня тара не стандартная.

  6. От инертного газа не будет толку, если он влажный. Используйте осушители воздуха.

     Я тоже к этому склоняюсь. Вопрос предела допустимой влажности. Просто достичь нулевой влажности в специальной камере это одни деньги, а поставить абсорбционный осушитель в обычном помещении куда меньшие.

  7. Ясное дело, разливать надо в инертной атмосфере, кстати, так его и производят, операторы работают в скафандрах.

    Интересно, а кому нужен цианакрилат в бутылках, после первого же вскрытия, он также испортится :lol:

    А вот и нифига. Как то разливают и не портится после вскрытия. Вопрос как. Судя по китайским разливным машинам разливают без вакуума.

  8. Здравствуйте возникла необходимость разливать цианоакрилат в стеклянные бутылки. 

    Проблема в том что после розлива срок хранения цианоакрилата становится крайне низким, клей постепенно густеет. Как понимаю из-за попадания влаги при розливе.

    При розливе в обычные тюбики, все происходит в вакууме и проблема отсутствует. 

    Подскажите как решить проблему.

  9. Значит вы РММА будете растворять в каком то растворителе?

    Нет не будем.

     

     

     

     

    Берете экструдер, пропускаете ПММА вместе с диоксидом титана, потом полученный окрашенный полимер дробите.... мешать в сухую порошок полимера и порошок пигмента нет никакого смысла, к тому же красящая способность пигмента сильно зависит от его дисперсного состояния в полимере,: если частицы крупные, то разбеливает очень плохо, нужно, чтобы частицы стали мелкие, а для этого нужен экструдер-гранулятор и добавки, например полиакриловой кислоты или частично гидролизованного ПММА

     

    У меня и так PMMA мелкий, пигменты других оттенков спокойно смешиваются и порошок остается сыпучим, проблем с окрашиванием нет, есть только проблема с сыпучестью смеси с диоксидом титана.

  10. Здравствуйте, помогите,  нужно сделать PMMA идеально белым, но оставить его таким же сыпучим как и без пигмента.

    Пробовал диоксид титана обычный, TR88 (c ним оттенок нужный), пробовал использовать его вместе с сульфатом бария. Но достичь нужной сыпучести не удалось. 

    Такая же история с оксидом цинка.

  11. Как оказалось идеально подходит Гамма Бутиралактон, который свободно продается в виде жидкости для снятия ресниц. Что очень удивило, так-как он вообще в списке психотропных веществ)))) При том реально он указан в составе на этикетке.

    Может есть ему какие нибудь легальные аналоги?

  12. Так надо прикинуть - сколько того ПЭМА в продукте. По паспорту, и в натуре.

    Одно дело, если это - основа, другое дело - добавка, третье дело - маркетинговая лапша на уши :)

    По паспорту от 70 до 98 процентов. У всех по разному. Оставшаяся часть обычный ПММА и перекись бензоила.

    Третье дело тут явно имеет место быть.

  13. Ну, пудра для ногтей вряд ли производится сотнями тысяч тонн. Для такого эксклюзивного товара производитель вполне может позволить себе покупать ПЭМА по цене соловьиных язычков :)

    Тут есть один момент. Конечный продукт продается очень дешево. вроде 30$ за кило. А вещество во много раз дороже. 

  14. Мало кому нужен - вот и дорогой. Получение полиэтилметакрилата принципиально ни чем не отличается от получения ПММА. Но ПММА - крупнотоннажный продукт.

    Очень странно, судя по MSDS он входит в состав очень многих акриловых пудр для ногтей. Вряд ли кто то из производителей материалов для ногтей занимается синтезом. Тем не менее где то они его берут, и берут дешево. 

    Есть акриловые пудры для ногтей с запахом там пишут в составе ПММА, а без запаха пишут в состав полиэтилметакрилат (может это тупо маркетинг)

    Может кто знает что они используют вместо него.

  15. Нет не придется. Заказывайте прямо в таком соотношении от производителя, либо через еще одну подрядную организацию, которая Вам смешает в нужном объеме. До 40% объема нитрометан не прекурсор. Свободная продажа. Получаете, фасуете, лепите этикетку и вперед.

    Да, о таком варианте я тоже думал. Если альтернатив не найду так и сделаю. Может так и дешевле будет, чем использовать более редкие и дорогие вещества.

  16. Берите, к примеру, нитрометан, разбавляйте до 39%, добивайте объем "пустышкой" и свободно продавайте в своей таре. Можете даже состав патентовать.

    Это конечно вариант, только придется связываться с покупкой прекурсоров. Вести отчетность в ФСКН и прочий геморрой.

×
×
  • Создать...