Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DimonDigit

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DimonDigit

  1. Митя ты мне нахер не сдался за живое тебя задевать.. с такими дешевыми шуточками ты чмо трамвайное никто и ничто. Надо будет задеть найду и задену. По поводу своей тупой башни шути и свою психику проверяй долбоеб псевдоинтеллектуальный.
  2. Если твоя жена или дети не дай бог схватят какую онкологию.. я посмотрю на твои тупорылые советы про статистическую обработку.. доходяга мля
  3. Митя вам не мешало бы повнимательнее слушать других и их первичные ощущения и показания. Жизнь вас этому еще научит я вас уверяю.
  4. Это к сожалению не бред.. трезвомыслящий вы наш Когда этот компьютер работает то начинает раскалываться голова через 10 минут
  5. В системном блоке компа была набита пыль летевшая со стен.. в вентиляторном отсеке и внутри системника.. так вот когда он стоял на столе и был включен и вентилятрром разносился резкий обжигающий фон воздушный вокруг стола с компом, да такой что начинали слезиться глаза и на коже лица было ощущения прямо жгущего характера.. после состояния слабости начинался самый настоящий озноб всего тела. Вы думаете это похоже на действие винилацетата и ацетальдегида?
  6. Винилацетат, ацетальдегид, ксилол, формальдегид.. если они намешаны в растворителе какого либо материала и выделяются то проникают через кожу и сильно сушат кожу.. кожа с дерматитами и пересушена вся.. носоглотка вообще атрофична и высушена.. вещи которые висели в гардеробе невозможно вычистить даже химчисткой.. начинают резко вонять какой то горелым едким запахом... Очень странно что при нагревании и попытке нагреть помещение эфир или эта взвесь в воздухе становится очень агрессивной иисильно жжет открытую кожу
  7. Стираю с отбеливателем с пероксигидратом и кальцинированной содой.. все вещи.. особого эффекта пока не заметил Спасибо А кожу протереть то можно водой с марганцовкой для очистки от вигилацетата и ацетаальдегида? или это уже к медикам? На свой страх и риск засунул в миску с водным раствором марганцовки обе кисти рук.. вместо того чтобы стать фиолетовыми от марганцовки ладони и пальцы рук осоьенно вокруг подушек пальцев и ногтей стали буро коричневыми как буд то испачкался в грязи..
  8. Уважаемый 040500 ......... Я в шоке честно говоря... среди вещей испачканных есть рюкзак из синтетической ткани.. так вот этот рюкзак стал неприятно жирным и скольским на ощупь.. я Решил рюкзак этот обработать как вы советовали... Налил в ванночку воды... Насыпал марганцовки.. подкислил кристаллами лимонной кислоты... И опустил туда рюкзак... Так вот вода стала в ванной вся прозрачная с коричневыми пятнами разводами взвешенными в воде... Прям слово в слово как вы говорили... После вытащил рюкзак и залил раствором белизны которая готовая бутылками продается в ашане.. В связи с этим у меня вопрос .. а что это за реакция произошла с марганцовкой.. можно ли раствором марганцовки с подкислением уксусом или лимонной кислотой мыть в квартире например кафельный пол? Это нормально что фиолетовая вода превращается в прозрачную с буро-коричневыми точками и разводами? Обязательно ли после протирки пола марганцовочной водой кислой дальше еще протирать пол белизной или перекисью или тиосульфатом? Само прохождегие реакции как вы и говорили с появлением прозрачной воды и бурых точек и пятен .. это доказывает что в квартире все таки именно окись этилена с винилацетатом и ацетальдегидом???? Очень жду вашего ответа. Можно ли в таком случае раствором марганцовки протирать кожу? Как я говорил на коже скользко противный жирный налет ктторый невозможно смыть мылом.. так как кожа по ощущения как пропитана какой то полиролью, отталкивающей воду.. не будет ли реакция марганцрвки с химией на поверхности кожи химически опасной и травмирующей? А стены если протирать марганцовочной водой.. означает ли что вцелом стена не станет бордовой и не окрасится в фиолетовый цвет а вода марганцовочная просто при течении реакции станет прозрачной на стенах и стены не будут запачканы фиолетовым цветом марганцовки??? Стирка вещей даже с хорошей концентрацией отбеливателя с пероксигидратом к сожалению не очень эффективна.. вези по ощущерию не достирываются и не выстирываются от химии до конца (
  9. Шкафы и спальня это торцевые стены.. и при ремонте мне делали утепление стен наносным пенополиуретаном ... На полу и стенах также использовалось утепление таким веществом как астратек.. это утепление керамическое для бетона.. а вообще используется и для утепления труб... Также в этих помещениях проводились работы по обработке противогрибковым средством.... какое их них дало такой фон сказать сложно... Также в самом грязном шкафу исторически стояли и складировались банки с красками.. клеем и прочей гадостью Я видел мельком информацию что винилацетат где то рядом с ацетальдегидом и распадается на него и уксусную кислоту вроде бы... Это соседние вещества насколько я понимаю..
  10. Раствор нашатыря это 10% раствор аммиака Уважаемый 040500.. а для вымывания с одежды винилацетата ацетальдегида и окиси этилена может подойти раствор марганцовки или он испачкает все безвозвратно? А натрия тиосульфат используется только для кожи или он такжн може использоваться для одежды?
  11. Я болею бро.. хоть токсиколог хоть психиатр мне пофиг уже А вы все таки считаете что раствор нашатыря тут неуместен? Вроде бы окись этилена с нашатырем хорошо отреагировала бы.. вот только по винилацетату и ацетальдегиду не знаю как отреагировала бы..
  12. Окись Этилена при пдксс 0,03 и пдкраз 0,3 в спальне нашли 0,73 и в гардеробе 0,52 .. это в 24 и 17 раз больше сс рдк соответственно. Винилацетат при пдкразовом 0,15 нашли в концентрации 4,8 и в гардеробе 4,5 .. это в 32 и 30 раз выше разового пдк.. Ацетальдегид при пдкразовом 0,01 нашли в спальне превышение в 17 раз и в гардеробе в 6 раз Мксилол при пдксс 0,04 и разовом 0,25 нашли превышение к среднесуточному в 5 раз в спальне и 2 раза в гардеробе Формальдегид роспотреб нашел дозу 0,02 по всей квартире и 0,03 на кухне, а частный эколог поставил датчики на кухне под столешнийу из искусственного камня и там доза оказалась аж 0,11. Фанера фсф .. рохоже и раздает до сих пор эмиссию. Я сильно страдаю от ацетонно ментолового ацетиленового привкуса на языке и воспаленном горле... Как схвачу дозу так вся слизистая в горле и на языке начинает жечь и гореть... это вещество сильно сушит слизистые и имеет какой то противно слащавый привкус на языке... Уверен что и налет на коже.. как полимерный.. отталкивающий воду это то же самое вещество... сначала думал что это формальдегид... Потом понял что это не он.. и скорее всего либо окись этилена либо винилацетат... Если кто может подсказать то очень буду благодарен за мнение. ЯТХЕН.. я болею нон стоп.. и мнения спрашиваю.. людей кто в курсе всех этих химических нюансов.. мне причину вычислить надо и вылечиться а не спорить с вами и уьеждать вас в своей адекватности..
  13. Самими грязными оказались гардеробная и спальня.. сколько помню от стен в гардеробе в шкафах всегда шел противный слащавый запах.. но все как то не обращал пристального внимания натэто... В результате вся одежда которая там хранилась стала также пахнуть... Раньше я это нормально переносил... Сейчас же одно упоминание этого запаха вызывает у меня подташнивание.. возможно столько нанюхался за эти несколько лет что организм уже сразу реагирует... Сейчас я не живу в этой квартире.. но вещи которые вывез при эвакуации из квартиры до сих пор висели в пластиковых чехлах... Так вот сейчас при попытке достать их и отстирать у меня начались проблемы со здоровьем... Жутко болит давит и как иголками колет голова.. выжигает и болит горло... Пересушен нос и носоглотка.. кожа вся по телу стала бордового цвета... Как при солнечном ожоге.. болит и щипет... На коже постоянно как будто какой то налет полироли.. ощущение кожи пропитанной каким то полимером отталкивающим воду... На коже никогда не было а сейчас появляются сплошь и рядом капиллярные кровоизлияния и сосудистые звездочки... Вот на неделе соивсеми анализами воздуха пойду к токсикологу в склиф (
  14. Поэтому я и спрашиваю про промышленный сорбент сильный какой.. мне советовали и силикагель вплоть до кошачьего наполнителя ) ... И древесную золу разложить для поглощения запаха и химии... Я и угольный фильтр воздушный хочу попробовать.. но честно говоря очень сомневаюсь в их эффективности... Больше необходим промышленный сильный сорбент чтобы рассыпать в шкафах и комнате
  15. А раствор марганцовки окрасит стены финально? И таким образом мы какое вещество сможем убрать? Что посоветуете.. есть подозрение что данные вещества находятся в штукатурке.. можеете ли порекомендовать профессиональную компанию для проведения дегазации? Или сносить всю штукатурку?
  16. Хочется чем то более радикальным обработать а потом проветривать.. водным расивором аммиака например.. вроде бы он в осадок выведет окись этилена.. а вот другие вещества не знаю..
  17. Уважаемые специалисты! Подскажиие пожалуйста. Чем можно провести дегазацию винилацетата, ацетальдегида, м-ксилола и окиси этилена с одежды и со стен жилого помещения? В шкафу длинном и одной комнате после повторного анализа нашли концентрацию данных веществ, перепачканы не только стены и полки шкафа но и вся одежда. Есть ли какие промышленные профессиональные сорбенты, собирающие данную гадость? Было предложерие древесным углем собирать или силикагелем.. подскажите пожалуйста очень прошу помощи.
  18. Уважаемый 040500! Подскажите пожалуйста.. как можно провести дегазацию винилацетата и м-ксилола, если не сильно напрягу своим вопросом. Сделал повторный анализ воздуха по всей квартире.. и нашли высокие дозы этих веществ.по вашему мнению может ли от них быть ментолово ацетиленовый запах и вкус на языке, могут ли они сильно сушить слизистую носоглотки и можно ли их отстирать с одежды нагреванием с кальцинированной содой с порошком... Или вымачивая в усусном водном расиворе или водном растворе лимонной кислоты? Буду очень благодарен за ответ!! Помогите пожалуйста
  19. сдано море анализов на тяжелые металлы на всякие инфекции еще в 2013 году.. в конце 2013 года из-за сильных болей в горле лечился в клинике уха горла и носа.. сказали что сильно пересушена вся слизистая горла и носа в апреле мае 2014 в связи с жутким самочувствием - холоднвй лоб.. сильная потливость.. жуткие головные боли.. выжигающее горло и язык боли.. на языке вместо слюны образовывалась пена из слюны.. в основании языка.. я подозреваю что там слюнные железы были сильные неприятные сухие тянущие боли.. кружилась сильно голова.. в поликлинике лечили от орз и ангины.. когда потный и вонючий приходил туда.. ночью были судороги.. дергались и дрожали веки глаз мелкой дрожью.. постоянно подташнивало и была короткая как собачья одышка.. в в НКЦ гастроэнтерологии на Шоссе энтузиастов лежал на обследовании и нашли токсическое поражение печени, и поджелудочной, сказали меньше пить хотя я не пью вообще.. в мае 2015 года находился дома - перестал работать - и все дни сидел дома.. так в жару выходил в поликлинику при жаре на улице - горело горло, пищевод, желудок, жутко болела голова, горели язык и глотка, одышка, короткая как у собаки дыхание, нашли нарост на печени, печень увеличилась в размерах, снова лежал в НКЦ на Энтузиастах с новым обследованием - опять токсическое поражение печени.. нос переставал чувствовать запахи, запах становился металлическим.. судороги по ночам,дергаются глаза, стреляет в ушах, звуки иногда становятся как металлическими резонируют в ушах.. болел до осени, в 2016 снова проходил обследование у гастроэнтеролога .. и лечения и симптомов море. сейчас вся кожа стала бордовой как после солнечного ожега, надавливаешь и остаются белые пятна а потом проходят..- и на теле и на лице.. верхние веки глаз - как обожжены, сухие.. лицо стало отечным.. наклоняешься завязать шнурки и лицо просто отвисает деформируясь.. питание и эластичность кожи сильно нарушены.. не нормальные.. и так далее
  20. а вези эти - верхняя одежда.. костюмы.. куртки.. и даже рубашки.. и постельное белье.. сейчас даже не могу поробовать отстирать.. ядреный ментолово-ацетонный горький запах прямо преследует.. как засуну вещи в машинку стиральную и начну стирать так горло тут же отекает.. так как чувствует это вещество в воздухе.. оно начинает распространяться сразу же... причем если в нашатыре замочить - то интенсивность вещества снижается до процентов 20 от начального состояния то есть раз в пять. я зимой решил прогреть квартиру и поставил пару тепловых пушек на ночь.. и заехал ночью проверить.. за 5 минут я получил тяжелейшее отравление.. жгло кололо не только горло но и все лицо и руки все открытое без одежды.. я пришел домой лег на кровать.. и потом уже не смог на ней спать, так как от кровать исходил этот ментолово-ацетонный жесточайший запах.. и сразу жутко тошнило да. и у себя и у меня видят
  21. у меня и по анализам и по самочувствию получается что там смесь веществ.. и основное подозрение на стены.. то ли пропитка грунтовка была некачественной .. то ли противогрибковое средство по внешним стенам дебилы наносили такое.. но мне не понятен такой факт.. в кабинете стояли 2 компа которые работали и постоянно собирали много пыли в себя.. вот эта пыль белай мелкая была просто неубиваема.. через день после уборки уже была снова на всех вещах.. в гардеробе на одежде осадилась эта пыль.. и ее было много и она въелась в одежду.. когда стало плохо я выехал из квартиры и взял всю одежду с собой.. так вот сейчас один слащавый запах этой одежды меня заставляет испытывать предтошнотное ощущение.. а компы как включаю, так через 5 минут начинается жуткая головная боль.. я даже не понимаю что это за вещество такое жесткое может быть. Получается что внутри при повышении температуры начинает жестко усиливаться эта химия и приводит к очень плохому самочувствию. На машине, на которой перевозил вещи и коробки с пылью не могу ездить.. не понимаю что происходит но через 15 минут работы голова бешено болеть начинает и горло опухает сразу.. я останавливаюсь и выхожу на улицу сразу..и через полчасика отпукает... как то так
×
×
  • Создать...