Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DimonDigit

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DimonDigit

  1. Митя ты мне нахер не сдался за живое тебя задевать.. с такими дешевыми шуточками ты чмо трамвайное никто и ничто. Надо будет задеть найду и задену. По поводу своей тупой башни шути и свою психику проверяй долбоеб псевдоинтеллектуальный.

  2. Если твоя жена или дети не дай бог схватят какую онкологию.. я посмотрю на твои тупорылые советы про статистическую обработку.. доходяга мля

  3. Митя вам не мешало бы повнимательнее слушать других и их первичные ощущения и показания. Жизнь вас этому еще научит я вас уверяю.

  4. Это к сожалению не бред.. трезвомыслящий вы наш

    Когда этот компьютер работает то начинает раскалываться голова через 10 минут

  5. В системном блоке компа была набита пыль летевшая со стен.. в вентиляторном отсеке и внутри системника.. так вот когда он стоял на столе и был включен и вентилятрром разносился резкий обжигающий фон воздушный вокруг стола с компом, да такой что начинали слезиться глаза и на коже лица было ощущения прямо жгущего характера.. после состояния слабости начинался самый настоящий озноб всего тела. Вы думаете это похоже на действие винилацетата и ацетальдегида?

  6. Винилацетат, ацетальдегид, ксилол, формальдегид.. если они намешаны в растворителе какого либо материала и выделяются то проникают через кожу и сильно сушат кожу.. кожа с дерматитами и пересушена вся.. носоглотка вообще атрофична и высушена.. вещи которые висели в гардеробе невозможно вычистить даже химчисткой.. начинают резко вонять какой то горелым едким запахом... Очень странно что при нагревании и попытке нагреть помещение эфир или эта взвесь в воздухе становится очень агрессивной иисильно жжет открытую кожу

  7.  

    Стираю с отбеливателем с пероксигидратом и кальцинированной содой.. все вещи.. особого эффекта пока не заметил

    Марганцовка - сильный окислитель, окисляет очень много органики. Считать специфичным реактивом на окись этилена с винилацетатом и ацетальдегидом никак нельзя. Кафельный пол, наверно, мыть можно, но такая смесь постепенно повредит даже плинтус, не говоря уже о стояшей на этом полу мебели.

     

    Спасибо

    А кожу протереть то можно водой с марганцовкой для очистки от вигилацетата и ацетаальдегида? или это уже к медикам? На свой страх и риск засунул в миску с водным раствором марганцовки обе кисти рук.. вместо того чтобы стать фиолетовыми от марганцовки ладони и пальцы рук осоьенно вокруг подушек пальцев и ногтей стали буро коричневыми как буд то испачкался в грязи..

  8. Уважаемый 040500 ......... Я в шоке честно говоря... среди вещей испачканных есть рюкзак из синтетической ткани.. так вот этот рюкзак стал неприятно жирным и скольским на ощупь.. я Решил рюкзак этот обработать как вы советовали... Налил в ванночку воды... Насыпал марганцовки.. подкислил кристаллами лимонной кислоты... И опустил туда рюкзак... Так вот вода стала в ванной вся прозрачная с коричневыми пятнами разводами взвешенными в воде... Прям слово в слово как вы говорили... После вытащил рюкзак и залил раствором белизны которая готовая бутылками продается в ашане..

     

    В связи с этим у меня вопрос .. а что это за реакция произошла с марганцовкой.. можно ли раствором марганцовки с подкислением уксусом или лимонной кислотой мыть в квартире например кафельный пол? Это нормально что фиолетовая вода превращается в прозрачную с буро-коричневыми точками и разводами? Обязательно ли после протирки пола марганцовочной водой кислой дальше еще протирать пол белизной или перекисью или тиосульфатом?

     

    Само прохождегие реакции как вы и говорили с появлением прозрачной воды и бурых точек и пятен .. это доказывает что в квартире все таки именно окись этилена с винилацетатом и ацетальдегидом????

     

    Очень жду вашего ответа.

    Можно ли в таком случае раствором марганцовки протирать кожу? Как я говорил на коже скользко противный жирный налет ктторый невозможно смыть мылом.. так как кожа по ощущения как пропитана какой то полиролью, отталкивающей воду.. не будет ли реакция марганцрвки с химией на поверхности кожи химически опасной и травмирующей?

    А стены если протирать марганцовочной водой.. означает ли что вцелом стена не станет бордовой и не окрасится в фиолетовый цвет а вода марганцовочная просто при течении реакции станет прозрачной на стенах и стены не будут запачканы фиолетовым цветом марганцовки???

    Стирка вещей даже с хорошей концентрацией отбеливателя с пероксигидратом к сожалению не очень эффективна.. вези по ощущерию не достирываются и не выстирываются от химии до конца (

  9. Шкафы и спальня это торцевые стены.. и при ремонте мне делали утепление стен наносным пенополиуретаном ... На полу и стенах также использовалось утепление таким веществом как астратек.. это утепление керамическое для бетона.. а вообще используется и для утепления труб... Также в этих помещениях проводились работы по обработке противогрибковым средством.... какое их них дало такой фон сказать сложно... Также в самом грязном шкафу исторически стояли и складировались банки с красками.. клеем и прочей гадостью

    Я видел мельком информацию что винилацетат где то рядом с ацетальдегидом и распадается на него и уксусную кислоту вроде бы... Это соседние вещества насколько я понимаю..

  10. Раствор нашатыря это 10% раствор аммиака

    Уважаемый 040500.. а для вымывания с одежды винилацетата ацетальдегида и окиси этилена может подойти раствор марганцовки или он испачкает все безвозвратно? А натрия тиосульфат используется только для кожи или он такжн може использоваться для одежды?

  11. Я болею бро.. хоть токсиколог хоть психиатр мне пофиг уже

    Поверхности от подкислённой марганцовки окрасятся в бурый цвет, эта окраска удаляется обработкой перекисью водорода или хлорсодержащей "белизной". Такой раствор дегазирует винилацетат, ацетальдегид, окись этилена и, частично, м-ксилол. Если есть подозрение на штукатурку, то её верхний слой снимается или соскабливается шпателем. Все приведённые вещества не являются чрезвычайно опасными, класс опасности от 2 до 3, поэтому профессионалов для дегазации вызывать не надо, всё сделайте сами. Токсикологическая опасность определяется концентрацией вещества и долей ПДК его в воздухе, по протоколу замеров сколько чего обнаружили? В любом случае не следует переоценивать опасность от этих веществ, так как они очень летучи и поэтому нельзя говорить, что ими "перепачканы все полки, стены и одежда". Даже относительно малолетучий ксилол легко десорбируется проветриванием или стиркой.

     

    А вы все таки считаете что раствор нашатыря тут неуместен? Вроде бы окись этилена с нашатырем хорошо отреагировала бы.. вот только по винилацетату и ацетальдегиду не знаю как отреагировала бы..

  12. Окись Этилена при пдксс 0,03 и пдкраз 0,3 в спальне нашли 0,73 и в гардеробе 0,52 .. это в 24 и 17 раз больше сс рдк соответственно.

     

    Винилацетат при пдкразовом 0,15 нашли в концентрации 4,8 и в гардеробе 4,5 .. это в 32 и 30 раз выше разового пдк..

     

    Ацетальдегид при пдкразовом 0,01 нашли в спальне превышение в 17 раз и в гардеробе в 6 раз

     

    Мксилол при пдксс 0,04 и разовом 0,25 нашли превышение к среднесуточному в 5 раз в спальне и 2 раза в гардеробе

     

    Формальдегид роспотреб нашел дозу 0,02 по всей квартире и 0,03 на кухне, а частный эколог поставил датчики на кухне под столешнийу из искусственного камня и там доза оказалась аж 0,11. Фанера фсф .. рохоже и раздает до сих пор эмиссию.

     

    Я сильно страдаю от ацетонно ментолового ацетиленового привкуса на языке и воспаленном горле... Как схвачу дозу так вся слизистая в горле и на языке начинает жечь и гореть... это вещество сильно сушит слизистые и имеет какой то противно слащавый привкус на языке... Уверен что и налет на коже.. как полимерный.. отталкивающий воду это то же самое вещество... сначала думал что это формальдегид... Потом понял что это не он.. и скорее всего либо окись этилена либо винилацетат... Если кто может подсказать то очень буду благодарен за мнение.

    ЯТХЕН.. я болею нон стоп.. и мнения спрашиваю.. людей кто в курсе всех этих химических нюансов.. мне причину вычислить надо и вылечиться а не спорить с вами и уьеждать вас в своей адекватности..

  13. Самими грязными оказались гардеробная и спальня.. сколько помню от стен в гардеробе в шкафах всегда шел противный слащавый запах.. но все как то не обращал пристального внимания натэто... В результате вся одежда которая там хранилась стала также пахнуть... Раньше я это нормально переносил... Сейчас же одно упоминание этого запаха вызывает у меня подташнивание.. возможно столько нанюхался за эти несколько лет что организм уже сразу реагирует... Сейчас я не живу в этой квартире.. но вещи которые вывез при эвакуации из квартиры до сих пор висели в пластиковых чехлах... Так вот сейчас при попытке достать их и отстирать у меня начались проблемы со здоровьем... Жутко болит давит и как иголками колет голова.. выжигает и болит горло... Пересушен нос и носоглотка.. кожа вся по телу стала бордового цвета... Как при солнечном ожоге.. болит и щипет... На коже постоянно как будто какой то налет полироли.. ощущение кожи пропитанной каким то полимером отталкивающим воду... На коже никогда не было а сейчас появляются сплошь и рядом капиллярные кровоизлияния и сосудистые звездочки... Вот на неделе соивсеми анализами воздуха пойду к токсикологу в склиф (

  14. Поэтому я и спрашиваю про промышленный сорбент сильный какой.. мне советовали и силикагель вплоть до кошачьего наполнителя ) ... И древесную золу разложить для поглощения запаха и химии... Я и угольный фильтр воздушный хочу попробовать.. но честно говоря очень сомневаюсь в их эффективности... Больше необходим промышленный сильный сорбент чтобы рассыпать в шкафах и комнате

  15. А раствор марганцовки окрасит стены финально? И таким образом мы какое вещество сможем убрать?

    Что посоветуете.. есть подозрение что данные вещества находятся в штукатурке.. можеете ли порекомендовать профессиональную компанию для проведения дегазации? Или сносить всю штукатурку?

  16. Хочется чем то более радикальным обработать а потом проветривать.. водным расивором аммиака например.. вроде бы он в осадок выведет окись этилена.. а вот другие вещества не знаю..

  17. Уважаемые специалисты! Подскажиие пожалуйста. Чем можно провести дегазацию винилацетата, ацетальдегида, м-ксилола и окиси этилена с одежды и со стен жилого помещения? В шкафу длинном и одной комнате после повторного анализа нашли концентрацию данных веществ, перепачканы не только стены и полки шкафа но и вся одежда.

     

    Есть ли какие промышленные профессиональные сорбенты, собирающие данную гадость? Было предложерие древесным углем собирать или силикагелем.. подскажите пожалуйста очень прошу помощи.

  18. DimonDigit, тот факт, что интоксикация развивается с весны и до осени, т.е. в тёплое время года, доказывает его ингаляционную природу (с ростом температуры усиливается испарение всякой гадости). Формальдегид не даёт таких симптомов, если у всей вашей семьи нет общей аллергии на него. По личному опыту работы в рабочей зоне с превышением ПДК по формальдегиду вначале развивается усиливающаяся головная боль, появляется усталость, раздражительность, на лице особенно в области губ возникает чувство онемения или потери кожной чувствительности и только при дальнейшем воздействии идёт раздражение глаз. Обратите внимание на столешницу, где ЭПХГ может быть как примесь к эпоксидным компонентам искусственных смол, но запах у него не ацетиленово-ментоловый, а эфирно-хлорный раздражающий. Лаборатории Роспотребнадзора могут сделать смывы с поверхностей этой столешницы, если найдут вредные вещества, то сразу пишите жалобу на компанию-поставщика столешницы. Пенополиуретан может выделять только диизоцианаты, а они, похоже, у вас не найдены. Выясните, что использовали для противогрибковой обработки стен, возможно, это т.н. ПГМГ производное метиленполигуанидина, в жилых помещениях его не надо использовать, а ваши симптомы очень похожи на хроническое им отравление.

    Запах эфиров акриловой и метакриловой кислот можно охарактеризовать как ацетиленово-ментоловый. Закажите лаборатории смывы с поверхностей столешницы и со стен, по получению протоколов замеров заявите в Роспотребнадзор об оказании услуг, не отвечающих санитарным требованиям. Как только получите ответ, то сразу обращайтесь в суд с иском к поставщику или исполнителю работ.

     

    Уважаемый 040500! Подскажите пожалуйста.. как можно провести дегазацию винилацетата и м-ксилола, если не сильно напрягу своим вопросом. Сделал повторный анализ воздуха по всей квартире.. и нашли высокие дозы этих веществ.по вашему мнению может ли от них быть ментолово ацетиленовый запах и вкус на языке, могут ли они сильно сушить слизистую носоглотки и можно ли их отстирать с одежды нагреванием с кальцинированной содой с порошком... Или вымачивая в усусном водном расиворе или водном растворе лимонной кислоты? Буду очень благодарен за ответ!! Помогите пожалуйста

  19. сдано море анализов на тяжелые металлы

    на всякие инфекции

    еще в 2013 году..

    в конце 2013 года из-за сильных болей в горле лечился в клинике уха горла и носа.. сказали что сильно пересушена вся слизистая горла и носа

    в апреле мае 2014 в связи с жутким самочувствием - холоднвй лоб.. сильная потливость.. жуткие головные боли.. выжигающее горло и язык боли.. на языке вместо слюны образовывалась пена из слюны.. в основании языка.. я подозреваю что там слюнные железы были сильные неприятные сухие тянущие боли.. кружилась сильно голова.. в поликлинике лечили от орз и ангины.. когда потный и вонючий приходил туда.. ночью были судороги.. дергались и дрожали веки глаз мелкой дрожью.. постоянно подташнивало и была короткая как собачья одышка.. в в НКЦ гастроэнтерологии на Шоссе энтузиастов лежал на обследовании и нашли токсическое поражение печени, и поджелудочной, сказали меньше пить хотя я не пью вообще..

    в мае 2015 года находился дома - перестал работать - и все дни сидел дома.. так в жару выходил в поликлинику при жаре на улице - горело горло, пищевод, желудок, жутко болела голова, горели язык и глотка, одышка, короткая как у собаки дыхание, нашли нарост на печени, печень увеличилась в размерах, снова лежал в НКЦ на Энтузиастах с новым обследованием - опять токсическое поражение печени..

    нос переставал чувствовать запахи, запах становился металлическим.. судороги по ночам,дергаются глаза, стреляет в ушах, звуки иногда становятся как металлическими резонируют в ушах..

    болел до осени,

     

    в 2016 снова проходил обследование у гастроэнтеролога .. и лечения и симптомов море.

     

    сейчас вся кожа стала бордовой как после солнечного ожега, надавливаешь и остаются белые пятна а потом проходят..- и на теле и на лице.. верхние веки глаз - как обожжены, сухие.. лицо стало отечным.. наклоняешься завязать шнурки и лицо просто отвисает деформируясь.. питание и эластичность кожи сильно нарушены.. не нормальные..

    и так далее

  20. а вези эти - верхняя одежда.. костюмы.. куртки.. и даже рубашки.. и постельное белье.. сейчас даже не могу поробовать отстирать..

    ядреный ментолово-ацетонный горький запах прямо преследует.. как засуну вещи в машинку стиральную и начну стирать так горло тут же отекает.. так как чувствует это вещество в воздухе.. оно начинает распространяться сразу же... причем если в нашатыре замочить - то интенсивность вещества снижается до процентов 20 от начального состояния то есть раз в пять.

     

    я зимой решил прогреть квартиру и поставил пару тепловых пушек на ночь.. и заехал ночью проверить.. за 5 минут я получил тяжелейшее отравление.. жгло кололо не только горло но и все лицо и руки все открытое без одежды.. я пришел домой лег на кровать.. и потом уже не смог на ней спать, так как от кровать исходил этот ментолово-ацетонный жесточайший запах.. и сразу жутко тошнило


    да. и у себя и у меня


    видят

  21. у меня и по анализам и по самочувствию получается что там смесь веществ.. и основное подозрение на стены.. то ли пропитка грунтовка была некачественной .. то ли противогрибковое средство по внешним стенам дебилы наносили такое.. но мне не понятен такой факт.. в кабинете стояли 2 компа которые работали и постоянно собирали много пыли в себя.. вот эта пыль белай мелкая была просто неубиваема.. через день после уборки уже была снова на всех вещах.. в гардеробе на одежде осадилась эта пыль.. и ее было много и она въелась в одежду..

     

    когда стало плохо я выехал из квартиры и взял всю одежду с собой..

    так вот сейчас один слащавый запах этой одежды меня заставляет испытывать предтошнотное ощущение..

     

    а компы как включаю, так через 5 минут начинается жуткая головная боль.. я даже не понимаю что это за вещество такое жесткое может быть. Получается что внутри при повышении температуры начинает жестко усиливаться эта химия и приводит к очень плохому самочувствию.

     

    На машине, на которой перевозил вещи и коробки с пылью не могу ездить.. не понимаю что происходит но через 15 минут работы голова бешено болеть начинает и горло опухает сразу.. я останавливаюсь и выхожу на улицу сразу..и через полчасика отпукает...

     как то так

×
×
  • Создать...