Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Арсеникум

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Арсеникум

  1. Вот, кстати про эпоксидку и холодную сварку мне один инженер тоже посоветовал. Попробую и то и то, и сравню. Спасибо за советы.
  2. Господа, такая проблема. Решил восстановить никель-кадмиевые банки в аккумуляторе шуруповёрта. Просверлил дырочки, залил дис. воду. дал отстояться, запаял обычным оловом. Поставил на зарядку. Первый же цикл и я нарадоваться не могу, аккумулятор как новый, но не долго музыка играла. Уже к вечеру, щёлочь проела место спайки. Сейчас сижу в печали. Позакрывал дырочки воском, что бы хоть как-то герметичность на время сохранить и там ничего не окислились внутри. Сижу в печали, был в шаге от успеха, а тут такое. Чем, собственно паять? Какие из доступных припоев будут иметь стойкость к раствору гидроксида калия?
  3. Хм, в виду всего выше написанного, у меня вопрос. Автор ролика , получается в чём-то не прав?
  4. Вы уверенны? По моему, это называется смешанный оксид, а плюмбат свинца, это масло масленое получается.
  5. Я не совсем правильно написал. Электролизом можно получить диоксид свинца, а потом прогрев его, можно получить уже тетраоксид.
  6. Ну, я до и до этого собирал всякие химические источники питания. Делал из минусовых пластин дохлых аккумуляторов. Но вот на сборку с нуля, меня эта статья вдохновила. http://sergeyhry.narod.ru/rv1926_09_13.htm В таких журналах обычно писали только проверенную информацию. Отлить пластины таким способом не составит труда. Получить сурик тоже можно электролизом. Вопрос только в порошке свинца. Хотя, в статье говорится что понадобится только сурик и глёт.
  7. А сам цитрат можно получить обычным взаимодействием конц. лимонной кислоты и свинца?
  8. Ещё раз спасибо. Есть самопальный электролизёр из МОТа. Про ТБ знаю, очень давно занимаюсь подобным, но химия у меня побочное увлечение, я больше по электронике. А тут решил собрать анодную батарею.
  9. Спасибо. Думаю газовая плитка+горелка справятся с такой задачей. потом этот свинец отлить в электроды и электролизом получить сурик. Так что с положительными пластинами разобрался. Остаётся небольшой вопрос, как потом получить порошок свинца. Я все реакции пересмотрел, но так и не нашёл что бы в ходе реакции выпал в осадок металлический свинец. А для отрицательных, как раз нужна замазка из порошка свинца.
  10. Хм, интересно, а можно подробнее?
  11. Арсеникум

    Плюмбум

    Здравствуйте, господа. Есть смесь порошкообразного PbO2 и сульфата свинца. Так же есть смесь порошкообразного свинца и всё того же сульфата свинца. Как разделить эти вещества? Мне нужно очистить эти смеси от сульфата свинца. Хочу провести эксперимент по изготовлению свинцово-кислотной анодной батареи в домашних условиях. Всё эти смеси, как вы догадались, извлечены из убитого аккумулятора.
×
×
  • Создать...