Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕАбрамова

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ЕАбрамова

  • День рождения 10/28/1987

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владимир

Достижения ЕАбрамова

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. не представилось возможным, очиститель потребовался срочно, у ребенка пошли приступы до скорой. Муж привез одним днем новый очиститель воздуха. Вчера вот пришли новые диски, сутки работает мойка с новыми дисками в дист воде и с серебром, пока все ок. всем ответившим большое спасибо. Приобрели новый очиститель и на мойку пришли новые диски. По этому вопрос считаю закрытым
  2. да понятно, что уже только менять. На счет аллергии советы конечно не плохие, но это касается здоровых детей, которых нельзя держать в стерильных условиях. Первый шаг в борьбе с аллергией - исключить аллерген. Птчкать антигистаминными и гормонами и при этом находиться в аллергене - это убийство (так как препараты все без исключения имеют побочку и рушат иммунитет по хлеще любого аллергена. Перспектива угнетения при этом и краткосрочная и долгосрочная! Мой ребенок наследственный аллергик, к тому же нам 2,5 года. У дитя имееться аллергия на пыль, грибки, плесень, уветение. К тому же много пищевой, контактной и перекрестной. Те препараты, что пишете вы нам мерствому припарка. у ребенка астма и частые отеки горла, без гормонов никуда. Я все же прошу совета не как аллергию лечить, но раз задели тему - панели аллергенов мы сдавали и не один раз, и по имуноглобулинам E и G, на них сезонность сдачи и принимаемые лекарства не влияют. Аллерголог и иммунолог, а так же пульмонолог у нас хорошие, благодоря им и моим усилиям сын сидит на минимуме лекарств, редко болеет и приступы редки если все соблюдать. Если в химии я ноль, то в этой теме профи, уж простите но пладею большим количеством знаний, в том числе пульмонологическими навыками (аускультацией легкий и знанием пропедевтики, примирением стетоскопа и различаю доли, локацию и хрипы). Кожа у ребенка тоже чистая без гормонов, и это не смотря на то, что он аутопик, при этом мы не применяем гормональные мази. Я человек дотошный, а что касается здоровья малыша, то выложусь на 200% себя не жалея. Так что давайте опустим тему причины, по которой мне важна мойка воздуха.
  3. точных характеристик пластика в инструкции к сожалению не нашла. такая концентрация перекиси не вредна для вдыхания? У нас однушка 24 кв метров. Дверей нет. По сути студия. Выйти на улицу в период активного пыления деревьев возможности нет.
  4. Ответила - пластик Пахнет тухляком по русски говоря. Вынула серебро после повторной обработки перекисью. Итог - запах вернулся снова, время примерно 12 часов. Не совсем понимаю. На какое время их так оставить и после процедуры что с ними делать? Хорошо промыть водой? Следов водки не останется? Ведь с дисков испаряется вода и попадает в воздух? Это безопасно? Простите, если это глупые вопросы...
  5. печаль конечно, что химия для меня темный лес проблема запаха от дисков вернулась через 9 часов после обработки горячей водой с перекисью.. Жаль увидела Ваш ответ позднее. К этому моменту обработала еще раз (1,5 литра воды на 2 банки перекиси 3%), запах пропал снова. Окунаю диски от силы на секунд 30-40, переворачиваю постоянно пинцетом, пока деформации не было. Вода в мойке дистилированная с перекисью (из расчета 1 ч.л. На 1 литр 3%). Если диски разлагаются, как это проверить? Ведь использование таких дисков ни к чему хорошему не приведет! И еще в самой мойке лежит серебро 900 пробы (банковская монета), она чернеет, если в воду добавлять перекись, проверяла, без перекиси ничего с ней не происходит. Как по вашему решить проблему? Руки опускаются (я борюсь с этим уже месяца 1,5), передо мной стоит выбор - выкинуть мойку и купить очиститель с фильтрами - заменила фильтры и никакой органики. Спасибо за ответ!
  6. в заголовке темы написано, да соглашусь, нужно было продублировать в сообщение. Материал - пластик.
  7. Проблема в том, что бы эти диски достать. А вторая в том, что 1 диск стоит 320р, а их надо 21. В любом случае спасибо за совет! Прокипятила, опускала пинцетом и постоянно переворачивала, так как диски очень тонкие, начинают деформироваться в кипятке. Пока помогло и я вам очень благодарна! Я вам больше скажу, я мыла капитально каждую неделю, причем не только диски, но муж разбирал мойку до винтика, чистил ее от накипи и пыли внутри. Про хлоргексидин читала, не нашла информации, что это безопасно. Про детский шампунь вообще без комментариев, не думаю, что его испарения круглые сутки безопасны. Мой ребенок астматик, аллергик (аллергия и дыхательная и пищевая, и перекрестка, и накопительная), проявления его аллергии не только в приступах астмы, но и отсеках гортани, и кожные. Химию производителя не использовала (в составе анионные павы, они агрессивны, да и на форуме разбирался состав, пришли к выводу, что часть в легких все же осядет), я не уверена, что даже детское мыло безопасно, у ребенка на него тоже есть аллергия контактная. По этому и обратилась сюда за помощью. Вот подсказали прокипятить в перекиси диски, пока (время работы 6 часов) помогло.
  8. Хм, но моя проблема не в цветении. А в запахе то дисков после уф. Форум я читала, итогом ни к какому мнению не пришли. Варианты добавить перекись, йод, отмели форумчане. Предлагалось использовать именно дистиллированную воду для снижения питательной среды, менять ее каждый день, промывать диски каждый день. И снова повторюсь, проблема затухания воды у меня решена, не уходит запах с дисков. Принесли сегодня диски из больницы после облучения (еще до установки их в мойку воздуха с дистиллированной водой) и они пахнут после уф сильнее. Наверное это моя ошибка, что не так изложила суть вопрос
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи, так как у меня по химии 3-ка от силы. Я мама ребёнка аллергика. У сына аллергия на пыльцу, что бы облегчить жизнь сыну в весенний период была куплена мойка воздуха - смывать пыльцу из воздуха дома. За год мойка затухла, а точнее такой запах появился от дисков пластиковых внутри. Вода для мойки использовалась водопроводная. Сами диски чистые - мыла их с помощью лимонной кислоты и потом на сутки в соду. До полного высыхания выставляла на балкон. Запах исчезал и снова возвращался через 1-2 дня использования. Понимая, что возможно бактерии остаться на самих дисках и при помещении в воду, они снова размножаются отдала диски в ультрафиолет в больницу на 9 часов. Как только их мне вернули, от самих дисков еще запах был еще сильнее. Соответственно мой вопрос - не вреден ли этот запах после уф? Нормально ли это, что после уф диски стали пахнуть сильнее? Чем безопасным его можно вывести? Можно ли такие диски помещать в мойку и пользоваться и не вредно ли это? Отредактировала, надеюсь теперь проблема более понятна. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...