Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роман Александрович

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Роман Александрович

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Необходим pH метр для измерения pH кислотных и щелочных составов, в том числе сильноконцентрированных , в диапазоне температур до 100 гр. С. Предлагают рН-метр/иономер ИТАН. Кто-нибудь на нём работал? И, может, подскажете, какие требования должны быть к электродам: по сопротивлению, изопотенциальной точке, размерам?
  2. Благодарю за помощь! Но это всё понятно! То есть вязкость кислотных эмульсий на ротационном вискозиметре из общающихся здесь никто не измерял? Я просил посоветовать конкретную модель, так как всё-что предлагают, материал ротора и боба - стлаь 303, а она разъедается при температуре
  3. Если Вы имеете в виду вискозиметр типа ВПЖ, то на нём измеряют кинематическую вязкость. Да и соляная кислота растворяет стекло. Поэтому и спрашиваю только ротационный вискозиметр с деталями из кислотостойкого металла.
  4. Добрый вечер! Прошу прощения, если пишу не в ту область. Первый раз. Ищу модель ротационного вискозиметра для измерения динамической вязкости кислотных составов в диапазоне температур от 20 до 1000С. Раньше пользовался Fann 35 для измерения вязкости эмульсий на водной основе. Для кислот материал боба и ротора уже не подойдёт. Разъест. Да и в Госреестре свидетельство на данный вискозиметр уже просрочено. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то уже работает с кислотостойкой моделью вискозиметра.
×
×
  • Создать...