Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

D.Vlad

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

646 просмотров профиля

Достижения D.Vlad

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот те раз, а я то всю дорогу наоборот делал, наивно пологая что катионы должны к катоду "направляться", а с анода "отрываясь". Все теперь как дальше жить не знаю, мир, просто, с головы на ноги перевернулся. Хотя заинтересовали меня, даже ролик просмотрел, там автор красный провод к "-" подсоединил (вот кто же так делает то?), стало быть, лист анодом остается. А по теме - насыщенный раствор натрия хлористого, неплохо нержавейку ржавеет, правда на 304 не проверял.
  2. Да, лист Вам Достался не подарок, листов их кусков и обрезков повидал всяких (мое хобби тесно связанно с латунью), Ваш - не лучший представитель, да еще и в рулоне. Поддерживаю Лешу гальваника по поводу шлифовки и полировки, только так можно добиться ровной поверхности и очень рекомендую применить шлифмашину. Вам нитрата много надо?
  3. По просьбам трудящихся готовим паяльную кислоту. В солянку добавляем избыток цинка. С не прореагировавшего цинка сливаем паяльную кислоту. К паяльной кислоте, специально, ни хлористый аммоний, ни солянку не добавляем. Работает она прекрасно.
  4. 0) Надеюсь Вы сумеете ее приготовить) 1) Лучший конструктив предложить не смогу, ибо дело имел только с готовым фольгированным текстолитом. 2) Сам уже 5 лет как завязал. Как вспоминаю, сразу глаз дергаться начинает, и возвращаться желания нет. Но он стойкий в щелочной среде, и дорожки 0,1 с интервалом в 0,2 выходили иногда. 4) Не сочтите за рекламу, например, таким: "Состав для удаления серебра с меди и её сплавов селективный" http://24kt.ru/reaktivy/index.html сам хочу его опробовать. 5) Рискну предположить, что также как на фольгированном текстолите. А плата предполагается двухсторонняя? 6) Да собственно ничем. Текстолит - уже готовый материал. Просто вместо "шаманства" с серебрением и наращиванием меди, будет "онанизм" будут возвратно-поступательные движения по наждачке или свободному абразиву.
  5. Крутая идея, сделать плату на слюде. Все далее изложенное является бредовыми идеями, прошу тапками не кидать. Если на этапе серебрения нанести негатив дорожек, а потом нарастить медь на серебряные дорожки, правда, резист (если он щелочного проявления, что, скорее всего) в растворе аммиака долго не протянет. Может быть паяльная маска, она должна быть более стойка к щелочной среде или ЛУТ (не думал, что когда-нибудь, буду советовать эту бяку технологию). При растворении серебра можно воспользоваться этими советами: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=199762 или специальными средствами для снятия серебра с меди. Или нанести негатив дорожек паяльной маской и залудить медь оловянным припоем, а потом снять маску и пробовать растворять серебро? А если пойти от обратного? Не на диэлектрик наносить проводник, а на проводник нанести диэлектрик? Например, приклеить к слюде медную фольгу. Или нанести на медную фольгу эпоксидную смолу, а сверху можно слой стеклоткани нанести. Потом дорожки вытравить. Попробовать сточить текстолит до 0,1 мм?
  6. D.Vlad

    Путь газа

    Пардон, х**ю ерунду сморозил, аж самому стыдно. В творческом порыве хотел про объем (высоту на площадь) и плотность поведать, объем – убрал, а диаметр остался. Высоты столбов жидкостей однозначно не следуют из картинки, там размеры не указаны, как и пробки со штативами. Потому и столько если. А еще для общего понимания «процессов».
  7. D.Vlad

    Путь газа

    Давайте рассмотрим установку на рисунке. Газ в любом случае пойдет в область меньшего давления, примем давления газа в колбе избыточным (по отношению к окружающей среде). При условии герметичности соединений и открытом кране воронки, у газа есть два пути через воронку или через три промывных склянки (если кран закрыт, то путь остается один). Куда пойдет газ, будет зависеть от давления газа в колбе и давлений столба (столбов) жидкости (жидкостей) в воронке и промывных склянках. Давление столба жидкости будет зависеть от плотности жидкости, высоты и диаметра столба. Соответственно, если давление газа в колбе будет больше давления столба жидкости в воронке и меньше давления столба (столбов) жидкости (жидкостей) в склянках, то газ пойдет в воронку, и наоборот. Если давление газа в колбе будет больше давлений столбов жидкости (жидкостей) и в воронке и в склянках, то газ пойдет обоими путями. Если давление газа в колбе будет меньше давления столбов жидкости (жидкостей) в воронке и склянках, то газ вообще ни куда не пойдет, а останется в колбе и трубках (до контакта с жидкостью).
×
×
  • Создать...