Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Samael66

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Samael66

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Благодарю за информацию! Быть может, Вы так же в курсе, где можно (пусть даже и поверхностно) найти информацию о мировом и российском рынке аминокислот как фарм.-препаратов? Основные производители, объём их продукции (аминокислот) на рынке, экспорт-импорт. Мне подробный анализ не требуется, любая информация пригодится, потому что так она не ищется
  2. По какой-то причине не могу написать Вам в личку "Аркадий не может принимать сообщения". По поводу моего вопроса - я не собираюсь организовывать какое-либо производство и поставки. Мне лишь требуются источники, откуда можно узнать информацию о принципиальной схеме производства любой (неважно) аминокислоты, но определённым методом, например ферментативным (The fermentation method). Притом такой схемы, чтобы она была достаточно распространена на российских либо мировых фарм.-производствах. Ибо я имею очень мало представления, где подобную информацию можно взять. Если к Вам можно обратиться с вопросом в таком свете, то буду крайне признателен.
  3. Стоит задача - разобрать одну из технологий производства аминокислоты, как фарм.-препарата. Также сравнить производства аминокислот в России и заграницей (основные применяемые технологии, оборудование и тд.), а также оценить мировой и российский рынок препаратов-аминокислот. Вопрос состоит в следующем - где можно узнать что-нибудь (необязательно со всеми подробностями и деталями) про какой-либо из этих пунктов? Можно постараться и поверхностно описать схему производства, но опять же, как её отнести к какой-либо компании (в плане конкретной технологии производства)? Быть может, кто-то сталкивался с подобными исследованиями. Любые источники пойдут на пользу.
  4. Бензол и хлорбензол неограниченно растворимы друг в друге, их смесь подчиняется законам идеальных растворов. Построить диаграммы Рбензол, Рхлорбензол, Робщ=f(состав), tкип=f(состав) последующим данным: t кип 132 120 100 80,4 Рхлорб 1013 724,4 390,24 - Рбенз - 2983,4 1787,7 1013 рассчитать парциальные давления и общее давление пара при 100 градусах и молярной доле бензола, равной 0,8. Каков состав смеси, закипающей при 110 градусах под атмосферным давлением. чему равна при этом молярная доля бензола в парах? Помогите пожалуйста, разобраться какие нужно диаграммы рисовать а то диаграммы кипения вроде рисуются при постоянном давлении и наоборот - не могу понять как их в зависимости объединить.
  5. Бензол и хлорбензол неограниченно растворимы друг в друге, их смесь подчиняется законам идеальных растворов. Построить диаграммы Рбензол, Рхлорбензол, Робщ=f(состав), tкип=f(состав) последующим данным: t кип 132 120 100 80,4 Рхлорб 1013 724,4 390,24 - Рбенз - 2983,4 1787,7 1013 рассчитать парциальные давления и общее давление пара при 100 градусах и молярной доле бензола, равной 0,8. Каков состав смеси, закипающей при 110 градусах под атмосферным давлением. чему равна при этом молярная доля бензола в парах? Помогите пожалуйста, разобраться какие нужно диаграммы рисовать а то диаграммы кипения вроде рисуются при постоянном давлении и наоборот - не могу понять как их в зависимости объединить.
  6. Имеется гальванический элемент, состоящий из двух водородных электродов, один из которых стандартный. Наибольшая ЭДС элемента будет при использовании 1) HCL 0,1 моль/л 2) CH3COOH 0,1 моль/л 3) H3PO4 0,1 моль/л ? Рассчитывая по формуле потенциал анода= -0,059*Ph , выходит, что наибольшее ЭДС достигается при использовании уксусной кислоты, как это объяснить?
×
×
  • Создать...