Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

barik82

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент barik82

  1. Да но преподаватель сказал что там две ступени.
  2. Составить молекулярные и ионные уравнения гидрлиза соли MgSO4
  3. Какая масса осадка образуется при действии на 50 мл 0.3H раствора сульфата никеля избытком растовра щелочи?
  4. Рассчитайте кажущуюся степень диссоциации сернокислого калия в растворе содержащем 34.8 г K2SO4 в 200г воды зная.что температура кипения раствора 100.728 С
  5. В 500 мл раствора содержится NaOH массой 22.8 г.Рассчитайте молярность.нормальность и титр этого раствора.
  6. Как изменится скорость прямой и обратной реакции :N2+3H2=2NH3 если объем газовой смеси уменьшить в 3 раза? В каком направлении произойдет смещение равновесия?
  7. 1. В каком направлении будут перемещаться электроны по проволоке, соединяющей полюсы элемента, состоящего из оловянного электрода, погруженного в 1-молярный раствор двухлористого олова SnCl2 и водородного электрода, погруженного в раствор содержащий 10 в -4 степени моль-ионов водорода в дм кубическом. Какой электрод у этого элемента будет отрицательным? Рассчитать ЭДС? 2. Раствор йодистого бария BaI2 подвергли электролизу в течении 15 мин при силе тока 6А. Составить схему электролиза и подсчитать, какие кол-ва веществ выделилось за это время из раствора. Составить схему электролиза BaI2. 3. Составить схему контактной коррозии железа с никелем в кислой среде. Как будет протекать коррозия в атмосферных условиях? Составить схему. Птичка нашептала, у вас лучший форум где всегда помогают бедным студентам.Я не верил но когда мне об этом сказала Скарлет Йохансон я уже не мог сдеражаться и написать сюда.Помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...