Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Marina159_33

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Marina159_33

  1. А очистные сооружения тогда на кой? Давайте стирать золой в машинах-автоматах в таком случае? Не пить антибиотики и гормоны? Они ж с мочой в воду уходят, а потом рыбки двуполые в реках  появляются. Хототе экологично мыть посуду, мойте в тазике с горчицей.. :al:

    Если бы Вы серьезно владели информацией то озаботились бы тем, чтобы узнать то, что очистные сооружения у нас и в Европе не совершенны, и потому пропускают эти частицы в питьевую воду, даже после очистки! Затем и рекомендуют людям использовать дома фильтры для дополнительного очищения питьевой воды. И да, чтобы уж конкретно, то про гормоны и антибиотики, если есть возможность минимизировать вред, то я стремлюсь хотя бы к этому! А не как Вы, типа и так в воде много отходов, ну и я добавлю от себя! Браво!!!! Аплодирую стоя таким как Вы! Что оставите после себя будущим поколениям? Горы мусора и грязную воду??? И лично за себя, я ни гормоны ни антибиотики не принимаю! И благополучие за такими странами как Германия, Япония, и Корея, которые продвигают на рынок биоразлагаемые  стиральные порошки! Которыми я пользуюсь уже более 10 лет! Так что со своей стороны, я стараюсь не загрязнять до кучи окружающую среду! И хозяйственное мыло у меня и для уборки всей квартиры! И никакой химии!

    Открою секрет: вся химия, попадающая в природу, из неё же и добывается.

    А я Вам открою секрет: что в большей степени химия используемая в быту это продукты нефти, а что происходит когда нефть попадает в воду (и такие случаи происходят) правильно, это угроза жизни рыб и всех кто обитает в данных водоемах! Так что не надо про то, что и откуда берется! Дальнейшую беседу считаю бессмысленной, изучайте химию (органика и неорганика), в школе Вам видимо не до нее было! Удачи! Пользы для можете пить сырую воду из под крана, она же не мертвая)))

  2. Жадность фраера сгубила...Поражаюсь людям, покупающим посудомойку, но жмущимся покупать для нее средства...хотите съэкономить, ломайте таблетку пополам.. :rolleyes: А всякую хрень в нее засыпать, чтоб быстрее сломалась?  :al: Или я чего не понимаю и действительно можно мыть стиральным порошком????

    Причем здесь жадность??? Речь идет о желании сменить агрессивную химию на более безопасные компоненты! Поражайтесь сколько угодно)) никто стиральный порошок не предлагал сыпать в ПМ, и когда я покупаю средства для ПМ я в отличие от Вас (не жадной) думаю об экологии! А Вам видимо насрать на количество химии в воде, которая и вашими стараниями там появляется, и не мало! И опережая Вашу мысль (что идет очищение воды) сразу пишу, очистка не способна избавить воду от молекул хим. единиц (стиральных и моющих средств)!

  3. Здравствуйте, уважаемые химики.

     

    Некоторое время назад стал интересоваться безопасной бытовой химией. Для посудомоечной машины в частности.

     

    Экосредства чрезмерно дороги, а состоят из вполне доступных по отдельности веществ.

     

    Порошок для посудомойки я заменил на пищевую соду (моет великолепно).

     

    Хочу заменить и ополаскиватель. Но не знаю в каком соотношении смешивать ингредиенты, чтобы результат мытья был оптимальным и не навредить ни себе, ни посудомойке.

     

    Для примера хороший экологичный ополаскиватель "Эковер": вода; этанол; лимонная кислота; бутил D-глюкозид.

     

    Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении смешать подобные ингредиенты для оптимального мытья посуды с содой?

     

    Спасибо!

    Я знаю чем заменить ополаскиватель)) это уксус с водой, пропорция такая на 1 стакан воды кажется 1 ст. л. уксуса!!! Так мне сказала одна женщина, которая рассказала про соду, и мы ее тоже попробовали, отмывает прекрасно! Но мы ничем ополаскиватель не заменяли. А тут еще пишут что со временем сода с ополаскивателем (вступая в реакцию) может испортить машинку!((( Я честно говоря при наличии ПМ мою часто посуду руками (исп. хозяйственное мыло) прекрасно очищает, смывает любые жиры (есть у нас любители пожарить вредную колбасную продукцию) до коксующегося угля! И самое главное как перешли на мыло хозяйственное, губки для посуды перестали тухнуть (тот характерный запах что появляется через неделю)...что говорит о том, что мыло прекрасно очищает посуду! Но если говорить о времени, то у нас посуды много и либо надо ставить два раза ПМ (9 комплектов) либо 2 часа уходит на мытье посуды руками.

×
×
  • Создать...