Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arishaaa22

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1164 просмотра профиля

Достижения arishaaa22

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Получите из ацетилена и 3,4-дигидроксибензальдегида 3,4-дигидроксикоричную кислоту
  2. Что происходит с альдегидами, не содержащими атом водорода при альфа-углеродном атоме (формальдегидом, триметилуксусным альдегидом, м-хлорбензальдегидом) в присутствии гидроксида натрия)?
  3. Предполагаю,что вещ-во А - это ацетальдегид,а вещ-во Б - этанол, но что же тогда образуется дальше в реакции с этилатом натрия?
  4. Предложите наиболее эффективный окислитель для получения щавелевой кислоты из гликолевой кислоты
  5. Задание звучит следующим образом: дайте название и установите структуру азокрасителя, который при восстановлении даёт смесь п-толуидина и 1-окси-4-аминонафталина. Все бы ничего, но и в одном соединении, и в другом занято пара-положение, подскажите пожалуйста,что будет выступать в качестве азокомпоненты.
  6. Как из п-нитротолуола получить п-фенилендиамин? Напишите схему превращений
  7. Чему равна плотность по воздуху смеси газов, образовавшихся при крекинге октана, если принять, что крекинг происходит количественно?
  8. Общегеологические запасы каменных углей на территории России составляют около 6.5 ∙ 109 т. Приняв среднее содержание серы в угле равным 0.008 масс. долей, определите массу моногидрата серной кислоты, которую можно получить из оксида серы(IV), выделяющегося при сжигании этого количества угля, при условии, что улавливается 15 % его?
  9. Какую массу кокса с содержанием углерода 0.85 масс. долей может заменить в доменном процессе 100 нм3 природного газа, содержащего 0.94 об. долей метана?
  10. Укажите какие из следующих химических уравнений отражают реальное протекание процессов:
  11. Какие побочные продукты могут образовываться при сульфировании толуола,фенола олеумом при нагревании? Подскажите пожалуйста
  12. Каковы продукты реакции нитрования при температуре 450 градусов трет-бутилэтана? И какой должен быть температурный режим фракционной перегонки продуктов? Помогите пожалуйста разобраться
  13. Подскажите пожалуйста правильно ли написана схема получения м-броманилина из бензойной кислоты?
×
×
  • Создать...