Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dimedrol7

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dimedrol7

  1. Свежая статья с примерами создания нескольких экспериментальных вакцин, с картинками и большим списком литературы.
    Discovery of Semi- and Fully-Synthetic Carbohydrate Vaccines Against Bacterial Infections Using a Medicinal Chemistry Approach.
    2021 Apr 14;121(7):3598-3626. doi: 10.1021/acs.chemrev.0c01210. Epub 2021 Apr 1. 
    Peter H. Seeberger PMID: 33794090
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33794090/

     

    Статья посвященная разработке одной конкретной вакцины, но с подробным описанием, схемами и картинками. Вакцина рабочая, проверена на животных.
    A Semi-Synthetic Glycoconjugate Vaccine Candidate for Carbapenem-Resistant Klebsiella pneumoniae
    Prof. Dr. Peter H. Seeberger, 2017
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5819008/
     

    Но в этих примерах используется какие-то сложные способы хим.синтеза бактериальных антигенов,
    якобы это нужно для масштабируемости.
    Раньше делали проще, выращивали биомассу бактерий и извлекали из нее нужные антигены.

  2. Пару лет назад были куплены кое-какие комплектующие для начинающего химика. Но не понадобились. 
    Список есть на фото. Кроме питательной среды, все остальное должно быть на месте. 
    Отдам все за 300 руб. По отдельности не продаю, нет времени.

    Живу в 5 минутах от метро Чертановская. К метро вряд ли смогу подойти. Забрать можно в любой день и практически в любое время, только предупредите за 1ч до прихода.
     

    IMG_40k.JPG

    IMG_204k.JPG

  3. Это похоже на дорогую, очень дорогую лажу ..

    Я тоже так думаю, но хотелось бы увидеть научные аргументы от специалиста, а не рассуждения общего характера.

    Я не для себя стараюсь. На некоторых сайтах с довольно большой аудиторией людям морочат голову, а я хочу там написать, что этот проект лажа, но у меня нет аргументов. Поэтому сюда пришел.

     

    Нашел еще материалы по био-трансмутации.

     

    http://irinamedvedeva8.livejournal.com/2306752.html

    Цитата:

    "Еще один аргумент в пользу реальности технологии – это наличие авторитетных предшественников. Прежде всего, это работы нашего соотечественника Владимира Ивановича Высоцкого, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой теоретической радиофизики КНУ им. Т. Г. Шевченко, автора книги «Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах» (2003), переведенной на английский. В ней он не только доказал факт таких процессов, но и показал способ биотехнологической дезактивации опасных радиоактивных загрязнений."

     

    Ссылки на Владимира Ивановича Высоцкого:

     

     

     

    http://cyberleninka.ru/article/n/transmutatsiya-radionuklidov-v-biologicheskih-sistemah-reanimatsiya-fantazii-alhimii-ili-laboratornaya-realnost

     

    http://www.facepla.net/extreme-science-menu/4398-anatolij-lemysh.html

    Цитата:

    "Хотя общепризнанной теории пока нет, отдельные ученые выдвинули свои гипотезы.

     

    «Нам удалось найти теоретическое объяснение этому феномену. В процессе роста биологической культуры этот рост идет неоднородно, в отдельных участках образуются потенциальные «ямы», в которых на короткое время снимается кулоновский барьер, препятствующий слиянию ядра атома и протона. Это тот же самый ядерный эффект, используемый Андреа Росси в своем аппарате Е-САТ. Только у Росси происходит слияние ядра атома никеля и водорода, а здесь — ядра марганца и дейтерия. Каркас растущей биологической структуры формирует такие состояния, при которых возможны ядерные реакции. Это не мистический, не алхимический процесс, а вполне реальный, зафиксированный в наших экспериментах». (В.И.Высоцкий, в интервью «Ядерный реактор в живой клетке?» 2014,http://www.facepla.net/extreme-science-menu/4398-anatolij-lemysh.html)

     

     

    Надеюсь кто-нибудь все таки приведет НАУЧНЫЕ аргументы за или против.

  4. Уважаемый Legion77, уж не на получение ли калифорния биотрансмутацией Вы намекаете? Вот как в экспериментах Т.Сахно и В.Курашова ..

    ..

    - ЭТО АФЕРА 100% , технология - фейк ибо практически любая описанная реакция трансмутации более тяжёлого элемента в более лёгкий сопровождается радиоактивным излучением которое убьёт клетку бактерии ...

    Главное, чтобы бактерии успевали инициировать превращение, а что потом с ними будет неважно. Бактерии можно добавлять в процессе.

    Но с Вами согласен, технология похожа на фейк.

    Только хотелось бы аргументов хороших, потому что в интернете людям морочат голову этим "открытием" Сахно и Курашова.

     

    Вот здесь еще этой темы коснулись: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14091&page=3

  5. http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov.htm

    не судите строго, за что купил, за то продал :bn:

     

    Это какой-то старый баян, таких статеек в интернете сотни.

    Интересно что-то серьезное с учетом современного уровня развития науки, и масштабное.

    Например, Курашов и Сахно получили патент RU2563511C2 в 2015г. Выступили на пресс-конференции в Женеве 21 июня 2016 посвященной открытию промышленного метода Трансмутации:

     

     

    Это не похоже на дешевую лажу. Поэтому неспециалист может подумать, а вдруг это правда. Вот и пришлось обратится к спецам на этом форуме.

  6. Трансмутацию Курашова и Сахно здесь обсуждали еще год назад в теме "Калифорний": http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=197720

    Там вроде писали, что это фейк.

    Про Котёл Взрывного Сгорания интересно, спасибо почитаем.

  7. Здравствуйте товарищи!

    Не могли бы Вы прокомментировать следующую статью и патент:

    https://ari.ru/ari/2016/06/14168/transmutaciya-elementov-dobro-pozhalovat-v-novuyu-eru

    http://www.findpatent.ru/patent/256/2563511.html

     

    Здесь на форуме в этой теме одни шутки, однако просьба отнестись серьезно, грамотно обосновать. Некоторые довольно посещаемые ресурсы в интернете ссылаются на это "открытие". Возможно, за этим стоят "сильные мира сего" и в ближайшие годы будет большой кидок населения на драгметаллах, а упомянутые статьи - это подготовка.

     

    В гугле можно найти много статей по этой теме если ввести в поиске: " трансмутация золото курашов сахно ".

     

    Цитата:

    Сама трансмутация с помощью горячих реакторов очень дорога и небезопасна с экологической точки зрения. Поэтому, в мире испытывается дефицит особо ценных элементов. 

    Однако, сегодня сделан переворот в химии и физике. Открыт способ  трансмутации химических элементов при помощи биохимии. Два гениальных русских ученых-практика, химики, династия -  Тамара Сахно и Виктор Курашов совершили это открытие.  К тому же, это наши единомышленники.

    С помощью химических реагентов и бактерий, из руды, содержащей природный уран-238 или торий-232   можно получить большую часть известных ценных и  особо ценных изотопов. Можно получать актиний-227, которого в мире меньше грамма, - килограммами и даже тоннами. Только это обеспечит переворот в мировой энергетике, так как увеличит КПД атомных электростанций в 10 раз, что окончательно завершает углеводородную эпоху. Можно получить килограммы Америция и сделать переворот в промышленной дефектоскопии и поиске полезных ископаемых.  Можно получать Полоний и спутники  земли обретут другое качество энерговооруженности.

    Виктор и Тамара провели 2000 опытов и при трансмутации, из исходного сырья - урана, тория, получали в том числе золото и платину, в качестве побочных продуктов. (Привет держателям золота).

×
×
  • Создать...