Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LegendGamer

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LegendGamer

  1. Варите мет - он не особо запрещен, да и наварится можно неплохо, так сказать! (это шутка)
  2. А откуда ты знаешь, вдруг так звезды сошлись, что две молекулы воды и ион цинка оказались рядом и получилось то что я написал? Ты не можешь утверждать наверняка, значит не можешь сказать что я не прав)
  3. Рассчитай pH, просто. pH=14-pOH или -log10(sqrt(Kkco)). Делаем протолиз ZnCl2 = Zn2+ + 2Cl- Берем цинк.(это не точно) и делаем гидролиз. Zn2+ + 2H2O0 = ZnOH+ + OH- Вроде как то так.Ну направление я тебе дал
  4. Ага, я в этом ЕГЕ больше не разбираюсь и разбираться не хочу. Забыл, как страшный сон
  5. да здравствуйет срач!! Я предлагаю поспорить на тему , с какой скоростью движутся фотоны - со световой(=300 000 км\с) или околосветовой(299,9999999....9n)? Со скоростью света движутся невесомые частицы. Но фотон обладает энергией, а значит и массой!
  6. Итак, апну немного тему. Сегодня снова решил повторить эксперимент, но в несколько большем масштабе - полулитровая банка, 300г ацетата натрия и напряжение 10В. В качестве анода - графитовый стержень, в качестве катода - медный провод. У меня пару вопросов - 1) В этом синем растворе начал выпадать осадок голубого цвета - это тот самый Cu(OH)2 или его кристаллогидрат? 2) Графитовый стержень весь покрылся коричневыми хлопьями - это оксид меди(I)? 3) Как мне аккуратно выпарить оставшуююся воду?
  7. LegendGamer

    ацетон

    Делайте все тихо и не оглашайте. Ведь если вы будете ходить и хвалится всему дому что у вас дома прекурсоры для изготовления взрывчатки и наркотиков, конечно, к вам появятся вопросы. А если тихо и никого не трогая - на здоровье, никому вы не нужны со своим ацетоном. Думаете, людям там охота в центре регистраций это все делать(бумажки заполнять)?)
  8. Тема уже не имеет смысла, я просто не знаю как ее удалить. Вопрос решился очень просто - я стыбрил чистый цинк порошком в лаборатории в институте. Все равно у них целая банка :\
  9. А очень это важно? И вообще, какое отношение это все имеет к химии? Если я не ошибаюсь, это ядерная физика уже Я считаю так - химия, это то, что ты делаешь руками, смешивая два вещества. Все остальное - вычисления, реакции, формулы - физика и математика.
  10. Картинки красивые, к сожалению, ничего не понятно, но представление шаров в виде цилиндров это что то новенькое.
  11. Курьер-дагестанец сказал что бензол хороший) Вообще я не знаю концентрированность моих кислот и бензола. Каким образом можно это проверить?
  12. Кажется я тут случайно всех жестко потроллил
  13. -41.6 по цельсию. Нет, не пробовал, негде. Ложки не пропадали. Я же сказал, там была только азотная кислота и бензол.
  14. Окисление воздухом? То есть там тупо образовалось NO2 и вода, а бензол как был так и остался? Че он тогда при минусовой уже температуре не замерзает?)
  15. Только что в дз нашел ответ на свой вопрос. Надо просто сплавить железо с серой, а потом налить туда азотную. В итоге Fe(NO3)3 в осадок, NO улетит, а как побочка останется серная кислота с водой. Я пошел)
  16. Есть факт - прошла очень бурная реакция с выделением тепла и газа. Как было: я начал немного подогревать, ничего не происходило. Думаю, ну и хер с ним, выключил газ, и спустя минуту как зашипит на кухне!!!. Бегу смотреть скорее, а там бурлит во всю и NO2 прет по полной программе. Я поэтому сюда и написал, потому что вроде как ничего происходить не должно было, а произошло.
  17. Чистая баночка промытая дистиллятом. Покупной бензол и азотная кислота. Работал в чистых перчатках, халате и респираторе с очками.
  18. Да уже ладно. В гараже старый аккум нашел, попробую выделить оттуда немного. Мне то она нужна как катализатор для реакций
  19. Я ставлю опыты на кухне в банках из под аджики Где я возьму аппарат который будет под давление нагнетать газ в реакторную камеру(то есть в банку из под огурцов)
  20. Говорят что нитрование бензола проводится с азотной кислотой в присутствии серной. Я не поверил, решил проверить. Налил, ничего не происходит(логично). Немного подогрел - и тут началось, очевидно разложение азотной кислоты на водород и NO2(бурый попер во всю). В результате из прозрачного бензола получился желтоватый раствор не пойми чего. Это уже не бензол однозначно - на улице 2 градуса по цельсию, а он все еще жидкий(целый день стоит, к слову). Так что там произошло?
  21. FeCl2 вроде для фриделя-крафтца не подходит. Надо дохлорировать до FeCl3(соседняя тема) Еще вопрос. Как можно реализовать контролируемое неполное окисление? (надо уксусный альдегид получить, типо если спирт окислять тихонько, он будет образовываться)
  22. мне нужен катализатор для реакции фриделя-крафтца. А хлорид это алюминия или хлорид цинка, значения не имеет
  23. Тогда щас оксид цинка отделю, восстановлю, и получу смесь хлоридов и оксохлоридов, как ты посоветовал. В жопу этот хлорид алюминия)
×
×
  • Создать...