Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dimka0978

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dimka0978

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

    1) пищевой жирорастворимый краситель (для кремов/ шоколада в кондитерских) подойдет для полного растворения в вазелиновом масле?

    2) И будет ли он не растворим в органической среде глицерина?

    (нет возможности проверить на практике, а в компаниях одни менеджеры "не бе не ме"). 

    • Like 1
  2. Спасибо за помощь) еще много что предстоит, заказать на пробу и т.д благо одна компания уже есть, хоть и перкуп, но готовы предоставить граммы красителя, только универсальный он( и в масле и в воде как пояснил менеджер, крч пробуем, с чего то начинать то нужно)

  3. Смотрите предыдущее сообщения, я добавил. 

     

    Вы так и не написали с какой целью железо и какой фракции. 

     

    Железо окислится в любом случае, только на мелкой фракции я сомневаюсь, что Вы глазом даже заметите в масле. Пузырек воздуха будет способствовать окислению, но для детской игрушки сомневаюсь, что это критично. Думаю, это больше нарушит композицию, чем будет иметь физический эффект.

    Да да Вы раньше уже писали про магнит. Спасибо с вариантами не смешивающихся ж-тей! Буду пробовать) интересно будет похимичить. Фракция железа, указана была в интервале около 45- 65 мкм. 

  4. Излагайте полностью - что с железом собрались делать? На магнит к стенке собирать? 

     

    Вы же понимаете, что с добавлением нового слоя в Вашей задаче появляется совсем другая переменная - найти в-во растворимое в одном слое и не растворимое в другом? Т.е. надо найти 2 в-ва, которые не смешаются + 2 в-ва, которые будут растворимы только в одном из них? Добавьте 3тий слой и задача усложниться в геометрической прогрессии. В общем гугл и справочники в помощь.

    Ну да... в теории все просто казалось) 

    а какое масло у Вас было как вариант, при двух жидкостях?  

    Т.е если воду залить с маслом, там просто будет подобрать красители на принципе (водо / жиро) растворимые, но железо там окислится? (просто не до конца понял, если будет склянка закрыта, но в ней будет пузырек воздуха то уже не пойдет коррозия?)

  5. Ув. Dimka0978, со всей ответственностью Вам заявляю, что если вы огласите "весь список", т.е. изложите свою затею, толку будет больше. 

    Поясню. Например, я предложу Вам еще одно масло, подходящее под Ваши условия, и Вы опять зададите еще один вопрос и т.д.

    Не проще ли сразу огласить финальную идею, тогда, мне кажется, Вы получите вразумительный ответ. А то начали с жидкостей в которых хранить опилки железа, а теперь еще и раскрашивание и разделение жидкостей пошло (полагаю еще и каждый слой своего цвета предполагается?). 

    Идея родилась неск дней назад, развивается именно сейчас)) 

    Как вариант будет поинтереснее чаду сделать 2 или 3 несмеш ж-ти разных оттенков с железом внутри  :ay:

  6. Кажется, то что я искал)) спасибо 

    aversun

    но не знал как правильно вбить


    Уважаемые химики! Как Вы думаете, какую жидкость можно взять, чтобы подошла по критериям:

    1) не смешивалась с вазелиновым маслом 

    2) была легче или тяжелее ее

    3) Была инертна к этим 2-м веществам (Не взаимодействовала с Fe и с ваз. маслом). 

    Есть что то на примете?) спасибо

  7. Bronze_Warlock  да все верно говорите, пищевой краситель (яйца окрашивают на Пасху) попробовал в масле не растворяется. 

    farma37 спасибо за производителей!!!, сейчас обзваниваю))  позже отпишусь, если кому интересно))

  8. Почему именно глицерин? Если стоит задача сохранить порошок от коррозии можете попробовать хранить в вазелиновом масле, например. Растворимость воздуха почти в 2 раза меньше чем воде при н.у. Закупорьте в банке и храните.

    Да, Вы правы, уже купил вазелиновое масло все хорошо, но цель не для хранения, игрушку ребенку хочу сделать, и тут встала проблема чем можно окрасить вазелиновое масло, чтобы придать окрашенный фон, но он должен быть прозрачным. 

    Звонил производителю масла, сказали что на масляной основе хорошо идет, кто-то может подсказать где достать краситель для вазелинового масла?

  9. Без доступа воздуха коррозия, ясен пень - остановится. Без воздуха она только с выделением водорода может идти, а это процесс - вялый, и быстро тормозится из-за поляризации поверхности железа.

    Спасибо)

    Объясните плиз, хочу узнать, если же у нас есть стакан в него насыпали железный порошок, залили глицерин с водой, то почему пойдет коррозия!?, судя по ответу "Кхн" . 

    Ведь по сути Ме не соприкасается с воздухом. В самой укрывающей жидкости ионов кислорода крайне мало. 

×
×
  • Создать...