Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елена П.

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елена П.

  1. спасибо Вам, вероятно действительно лазерный принтер прожигает пленку , нужно температуру запекания сделать меньше в настройках. и не мучится ) в инструкции написано , что струйник не использовать, т.к. краска будет смазываться. но я все же провела испытания, покрыла рисунок акриловым художественным прозрачным глянцевым лаком, но он,,,зараза липнет после высыхания. ...а так нормально реагирует на воду и ацетоновый лак для ногтей...я думала может ещё можно как-то извернуться )))
  2. http://ladymadonna.ru/c%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD это слайдеры для ногтей , другое название водные наклейки, водные потому что для нанесения слайдера на ногти , необходимо сначала подержать в воде , чтобы пленка отслоилась от бумаги подложки.
  3. пробовала, не помогает, я не первая кто столкнулся с этой ситуацией. В промышленном производстве пленку покрываю сверху закрепителем , каким я конечно не знаю , но в домашних условия , кроме печати рисунка ничего нельзя сделать. А может акриловые лаки в аэрозоли лягут на пленку , но сохранится ли тягучесть пленки с краской , и выдержит ли акриловый лак погружение в воду на 5-10 секунд. ??? аааа...я должна найти решение !!!
  4. Добрый день. Нужен совет .Приобрела бумагу для печати слайдер-дизайн для ногтей . На эту бумагу нанесен слой ультратонкой полимерной пленки толщиной 5 микрон. Технология такая : на бумагу с пленкой печатается рисунок на лазерном принтере , потом вырезается фрагмент по форме ногтя , фрагмент помещается в воду на 5-10 секунд, пленка отслаивается от бумаги и выкладывается на ногти ( рисунок остается на пленке ). Потом необходимо закрепить эту пленку прозрачным лаком для ногтей на ацетоновой основе. Но....лак для ногтей смазывает рисунок на плёнке, т.к начинает растворять краску. Чем можно закрепить рисунок на пленке ? , чтобы лак на ацетоновой основе не растворял пигмент краски. Пробовала лаком для волос )) но он растворяется в воде при замачивании фрагмента. может акриловым лаком в спрей ?
×
×
  • Создать...