Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tmtd

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

912 просмотров профиля
  • sdx555

Достижения tmtd

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вроде же указано что рапиры и шпаги. На них нормально будет, тем более черного хрома несколько микрон надо. В кольцо согнуть без проблем.
  2. Наносили в своё время на метчики черный хром, работал на них вместо смазки. Также на инструмент для исправления вмятин без покраски. Очень пластичный. Обычный хром не обязателен. Да и он может быть очень пластичным.
  3. Производители, если договорится иногда отправляют некоторое количества на попробовать, если заинтересованы что вы в дальнейшем будете у них покупать. Мне почти везде где просил высылали, только УДА зажали, пришлось купить.
  4. Обычно если что то заинтересовало прошу образец. Только говорить что литровая ванна не стоит.
  5. Гидравлика и элементы топливной аппаратуры. Иногда прессформы. Цилиндрические детали в основном. было что то около 2 т.р
  6. скорее всего только фторопласт или что то подобное.
  7. Хром из электролита который я сейчас использую по описанию техпроцесса беспористый от 3мкм. Раньше были иногда проблемы с появлением коррозии, сейчас пока нет.
  8. тоже было такое в кремнийфтористом электролите, внедрялось всякое в покрытие, приходилось ждать пока осядет опять на дно.
  9. Из коммерческих составов, что я пробовал, остановился на http://www.izbl.ru/index.php/tekhnologii/khromirovanie/6-sverkhtverdoe-khromirovanie более технологичный по стравнению с сульфатным, отпала потребность в анализах на концентрацию сульфатов, железа и трехвалентного хрома (отдавал раньше на наше градообразуешее предприятие, так там каждый раз определяли не пойми чего), твердость очень высокая, очень плохо шлифуется, блестит сильнее. Анализирую по ячейке Хулла. Добавляю в ванну и в ячейку еще немного ANKOR Dyne 30 MS , брызгоподавителя https://www.galvanik.ru/technology/coating_metals/chrome_coating/bishopdale-ankor-dyne-30-ms, чтобы меньше разлеталось, очень хорошо снижает поверностное натяжение.
  10. Черный хром получился в итоге? Я тоже занимался черным хромом, и результата не мог получить из за того что вместо барий гидроокиси что то другое продали, потом купил в другом месте и заработало.
  11. Для 6 А нормально такое распределение?
  12. Алексей, у вас нет линейки распределения плотности тока на ячейки Хулла для хрома? Везде где находил, есть только для 5А.
  13. Если у Вас причина отказа от смеси кислот только ядовитые испарения(бурый газ), то можно применять вещества блокирующие их выделение.
  14. А стандартные растворы травления меди (азотная+серная) как себя на Ваших деталях показывают?
×
×
  • Создать...