Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимерщик

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Достижения Полимерщик

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Уважаемый Коля 75, как проведете опыт с удалением цементного налета, можете поделиться резульатом. можете обратиться по этому адресу тел.: (495) 645-78-82 (многоканальный), (901) 533-18-25, (910) 415-75-96 и вам помогут http://www.plitonit.net/contacts.html
  2. Кто- нить может помочь с литературой про эпоксидные смолы. Желательно не книги, где описывается химия на молекулярно уровне, а химия в масштабе производства.
  3. Уважаемый Atri, если КО полимеры не стойки к щелочам, то они должны быть устойчивы к кислотам (н-р H2SO4)
  4. Интересует какие из кремнийорганических смол наиболее устойчивы к воздействию агрессивных сред ( для щелочной и для кислой или есть комбинированный вариант)? Заранее благодарен.
  5. Антон, 21 год, закончил химфак в УГТУ-УПИ (сейчас Ельцина), в Екатеринбурге. Работаю специалистом по органическим смолам, сухим смесям и готовым продуктам из них.
  6. По поводу грантов и новых предприятий. При открытии своего дела есть три проблемы : Технология ( занимает примерно 10-15% от стоимости затрат, запустить не проблема, так как все технологии придуманы лет 20- 30 назад, поэтому это не основная проблема) Далее идет проблема с деньгами, но это не проблема, если вы найдете рынок сбыта, который забит всевозможными товарами. Отсюда третья, самая главная проблема. Она связана с маркетингом, на который тратится примерно 75-80%, от общих вложений. Поэтому если у вас хорошая реклама, и вы об этом расскажите своим инвесторам, то все будет Ок. Иначе никак. Отсюда вывод необходимо иметь помимо идей, хорошо подвешанный язык.
  7. А кто нить может пообщаться со мной на эту тему?
  8. Кто нибудь знает, где можно прочитать про кремнийорганические полимеры. Особенно в промышленных масштабах. Буду рад если кините ссылку или название книги. Или поделитесь своими советами
  9. Если захочется совсем по штурмовать мозг, то следует обратиться к разделу ОФХАСС ( основы физики-химического анализа сложных систем). Анализ Двух, трех и т.д. компонентных систем. Вот это здорово
  10. Уважаемый RalfRendell, вы совершенно правы имея ввиду выполнение условий Европейского норматива ETAG -004 для теплоизоляции зданий и его Российских клонов.А по поводу "Мне правда не понятно, а почему Вы выпустили из перечисления такой тип как сополимеры этилена и Винилацетат и их клоны?"Могу ответить следующее: это ошибка что я не учел Винилацетат (или Этенилацетат), ведь они входят в состав покрытия на акрилатной основе. Кстати, какое по вашему из покрытий лучше в данной области. По идее эпоксид по истираемости лучше всех, метилметакрилат по прочности на сжатие чемпион, полиуретан- на растяжение, акрилат можно нанести на основание с повышенной влажностью. Можн узнать ваше мнение?
  11. Пасибо, а такой вопрос к вам?: по метилметакрилату, полиуретану, эпоксиду Да вообще по каким нить полимерам - Коэффициент звукопоглощения; - Коэф-т звуоизоляции; - Индекс снижения ударного шума; - теплоусвоение; - термическое сопротивление; Смотрел Справочник Химика, Энциклопедии по полимерам все 3, в инете искал, но значений так и не нашел, максимум, что есть это описание метода или где купить материалы, а значений нет. Если есть возможность, то помогите, иначе мне :bm:
  12. Есть также Энциклопедия полимеров с первого по третий том, и еще Справочник химика том 6. Если и это не поможет, то обращайся еще
  13. Кто-нить знает про полимерцементные покрытия? Подскажите пожалуйста
×
×
  • Создать...