Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ammetbutan

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ammetbutan

  1. Рисую формулы в хемдрове, а при вставке в ворд они обрезаются как будто в рамку какую то пытаются вписаться. Кто сталкивался? В каких настройках фиксится?
  2. 3. Kд = a2*c/1-a, где a - степень ионизации, с - концентрация.
  3. Да чего вы набросились то? Олимпиада закончена. А вообще как мне кажется, здесь нужно найти теплоту образования 1 ядра, вычислить массу рассеявшегося тепла из E=mc2 и отнять её от суммы всех элементарных частиц.
  4. Вообще правильно FeCl2, но я помню как у нас индикаторная бумага в растворе сульфата натрия краснела, так что это условно.
  5. По вашим формулам ничего не понял, но ответ у меня такой же
  6. Можно стать олимпиадником по химии и учителя сами тебе будут кучу всего подгонять.
  7. Да, всё правильно, гидролиз идёт по аниону. А характер среды в таких случаях определяется тем, что связывается, поскольку реакция всё равно обратимая. Если протоны - слабощелочная, гидроксид-ионы - кисловатая.
  8. Смотрите значения энергий связи по таблицам
  9. Mсмеси= (n(H2)*M(H2) + n(CH4)*M(CH4))/n(H2) + n(CH4). Отсюда n(H2) = 4n(CH4). Тогда объёмная доля водорода - 80%, а метана - 20%. То есть в 100 л. смеси будет 80 литров водорода и 20 литров метана. Дальше пишем уравнения горения и находим объём кислорода. Для второго пункта составьте систему из 4,8n1 + 4,8n2 = 100 и 2n1 + 16n2 = 100.
  10. Так плотность по водороду или по воздуху?
  11. В условии даны граммы на литр, то есть можно просто взять все газы по 1 молю. А иначе такую задачу с 1 известной не решить.
  12. Нет, оно равно 22,4. 3 - это сумма химических количеств 3 газов(каждого мы взяли по 1 молю)Среднюю молярную мы написали через две формулы. 1 - через плотность и Vm, 2 - через суммы масс и сумму химических количеств.
  13. Реакция у нас получается экзотермическая и по принципу Ле Шателье чтобы сместить равновесие вправо надо снизить температуру. Изменение внутренней энергии отрицательно, а значит уменьшилась энтропия, что означает, что образовалось меньшее число моль газа, чем было изначально. Тогда дополнительно нужно увеличить давление. Правильный будет г.
  14. Sn1 реакции характерны для третичных спиртов
  15. Ну если у нас нормальные условия и все вещества берём по 1 молю то: p(плотность смеси)= M(смеси)/Vm. Получаем M(смеси)= 1.25*22,4 = 28. Так же M = (M(CO) + M(N2) + M(УВ))/3. Отсюда M(УВ) = 28 и это этилен.
  16. Метилмеркаптан чем не подходит?
  17. Скорее это будет 3-метиленпентен-1
  18. Находим молярные концентрации, пишем чему равно отношение pH2 к pH1, считаем логарифмы и находим, во сколько раз уменьшилось.
×
×
  • Создать...