Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

samotnik

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент samotnik

  1. см. мой предыдущий пост Забываете фундаментальный принцип — “de gustibus non disputandum est”. Кому-то нравится химия, кому-то балет. А кому-то чёрненький… Стоят ли эти люди того, чтобы о них заботиться? Ради них самих — нет. Но если кто-то от этого получает удовольствие — не вижу препятствий.
  2. В том-то всё и дело, что мы не будем принимать ни целый курс, ни полкурса. Даже один раз не будем. Ибо знаем про последствия. Более того, ВСЕ знают про последствия, так как не знать об этом можно только проживая в диком лесу, без малейшей коммуникации с другими людьми. Но тем не менее, постоянно находятся люди, которые, находясь в здравом уме и твёрдой памяти предпочитают принять на себя весь груз этих последствий ради дозы (а ведь в это время они ещё не находятся под воздействием наркотика. И не надо рассказывать сказки про “подсадку на иглу” — ещё не изобретён наркотик, который бы после первой дозы вызывал абстиненцию сильнее, чем хорошее похмелье.), и в этом проявляется их право выбора. Можно ли за это наказывать? Другое дело, если они совершают преступление — но для этого существует уголовный кодекс, который не делает различий, отобрал ли ваш телефон нарк, или гопник (да и для вас, я думаю, это не имеет большой разницы). И если в камере ему будет очень плохо — ну что же, это тоже его свободный выбор, который он сделал тогда, когда принял вторую дозу. А насчёт дилеров — надо ли наказывать человека, продавшего верёвку самоўбийце? Моя логика говорит, что нет. Так что максимум, в чём виноваты наркодилеры — это в неуплате налогов и таможенных сборов. Ну ещё можно обвинить их в спекулятивном завышении цен (хотя это и противоречит идее свободного рынка).
  3. Не знаю, насколько ещё актуальна тема, но сам юзаю BkChem — весьма приличный функционал, даже несмотря на то, что написан на питоне.
  4. Сия вещь — прибор Клевенджера, для отгона эфирного масла. Применяется для анализа лекарственного растительного сырья.
  5. Понадобились для работы кое-какие органические растворители. В результате поисков нашлась фирма, которая предлагает их, а именно пиридин, п-ксилол и тетрагидрофуран - в два-пять раз дешевле всех остальных. Понимаю, что где-то здесь засада, но, так как сам всю жизнь занимался твёрдыми телами, не пойму, где? Вопрос: какие могут быть примеси/результаты истечения срока годности в данных соединениях, которые бы могли так повлиять на цену; возможна ли их очистка?
  6. Смотри тут. Google Вам в помощь!
×
×
  • Создать...