Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tortor

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tortor

  1. Что-то все пытаются сказать что-то умное,но что-то ни у кого не получается.Что,куда,зачем,для чего...только одни вопросы не в тему.Можно подумать,что от предназначения это графита зависит способ решения моего вопроса.Вроде все понятно было расписано.А предложения типо спресовать не от большого остроумия ибо все посты предыдущие следует читать внимательно,а потом сидеть и придумывать свой гениальный ответ.А экран этот применяется где захочешь,а не только в металлоискателях..типо догадливый шипко.Вот так и все тут..,если по делу знаний нет,так надо же хоть что-нибудь-то сморозить,чтоб не молчать.
  2. Контактол не пробовал,да и мало его очень.Вместо него лучше для экранировки пойдёт GRAphit33 баллончик,но тоже дороговато выходит,и сопротивление получается по разному,..мне он не подходит ни покаким параметрам) Попробую химией и электролизом как-нибудь вытравить примесь.,.. Форум-то не серьезный какой-то ...так себе оказывается,а не для химиков професианалов.Про термит и то кучу страниц ерунды написали.Мужик всего-то спросил чем конкретно поджечь,а ему про бенгальские огни и напалмы втерают....
  3. Проще вообще аллюминевой фольгой тогда сделать и не париться.А конечный результат получить графит с меньшим сопротивлением,как и было сказано ранее.
  4. Любые металлические добавки исключены.Да и где ещё взять-то этот порошок серебра....Для чего армирования???? НЦ лак при высыхании уплотняется и сопротивление наименьшее получается в сравнение с другими клеями.Вот я очем.Что ещё можно в место НЦ лака попробовать??
  5. Может и понижает,но недостаточно для меня!Я этот измельченый графит с НЦ лаком 1:1 смешивают для экрарана Фарадея так сказать.Короче,типо электропроводимого слоя с наименьшим сопротивлением нужно получить.Есть другие марки графита,но у меня не доступны!На данный момент сопротивление нужно уменьшить хотябы в два раза. Может кто занает,с чем ещё можно смешать,вместо НЦ лака???ПВА и полимерный клей применял,не подходит.Замешиваю очень густо,гуще уже некуда.
  6. Измельчил троллейбусные щетки.Мне нужно,чтоб электрическое сопротивление графита было наименьшим.В графитных щетках примеси и сопротивление повышенное.Каким способом можно очистить этот графит от примесей????Сразу говорю,что печи 2500 градусов нет и барракамер тоже!!!
×
×
  • Создать...