Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AndrewAndrew

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AndrewAndrew

  1. Не хотите соль с антислеживателем - топайте в магазин химических реактивов и покупайте NaCl ос.ч. Только вот для засолки огурчиков всяких с грибочками он не пригоден...

    Вы глупый человек или просто прикидываетесь? Зачем мне ''топать в магазин химических реактивов и покуппать NaCl св.ч.'' , когда я могу пойти в ближайший магазин и купить соль без антислеживателя?

    Частное никогда не являлось доказательством общего. Детское вегетарианство повышает риск подпортить здоровье ребенка. Не  каждого и не всегда ,но у детей вегетарианцев риски выше. Хотите проверить здоровье ребенка на прочность ? Ради здоровья коровки ? :) Я в этом деле эгоист на сто процентов. Курица обязательно погибнет а мой ребенок будет сыт-здоров))))

    Частное - это тот бред, что Вы несёте. Мне жаль Ваших детей.

  2. Вы взрослый дядя и можете хоть кирпичную крошку трескать. Это ваше право,ваш выбор судить который никто не имеет право.

    Но встречаются ваши единомышленники, которые из подобных убеждений детей не кормят мясом-рыбой. Вот это уже другой коленкор.

    Тут вполне конкретно прослеживается сознательный выбор между убийством коровы и медленным убийством ребенка причем не в пользу последнего. Так как исследования на тему детского вегетарианства были, доказывали и совсем не британские учоные.

    Вы взрослый дядя, но очень глупый. У Пола Маккртни 5 детей, 4 из которых никогда в своей жизни не ели ни мясо, ни рыбу и при этом они в полном порядке. Я знаю вегетарианцев, чьи дети также вегетарианцы с рождения и при этом здоровее детей трупоедов. Вы бы лучше рассказали об исследованиях папуасских учёных о пользе каннибализма! И ещё - учите грамматику русского языка - ''учёные'', а не ''учоные''! У Вас была двойка в школе по русскому?

  3. Все что у Вас есть - некий надуманный налет святости - мысленной отрешенности от грешного мира...

    Обозначьте свой регион проживания, думаю, я Вам обосную всю ошибочность Ваших переживаний.

    Впрочем, может быть, действительно не нужно - эффект плацебо пропадет. :(

    Всё, что у Вас есть - глупость, наглость и напыщенность. Обоснуйте себе ошибочность Ваших переживаний!)

  4.  

     

     

    Рождение коровы - это ее шанс увидеть мир, получить простые коровьи радости, плата за рождение мясокомбинат, если она до того не сдохнет от ящура.

    Иначе корова вообще не родилась бы, ей бы не предоставилась такая возможность.

    И так со всеми сельхозживотными, которые являются источником полноценного белка.

     

    Ну что ж... Если вы считаете трупы убитых животных ''источником полноценного белка'' и вам приятно их есть - можете их есть. Пока это не запрещено.

    А навоз, который является продуцентом этого мяса не противоестественен?

    Человек не хищник? Это очень спорное утверждение, например многие виды обезьян с большим удовольствием едят мясо если могут его добыть. Человек всеяден - это одна из основных причин его эволюционного роста.

    Так что с хлебом, сами печете из собственной муки пшеницы, которую сами вырастили?

    Кожаную обувь и одежду, в том числе и меховую, небось тоже не носите? Она ведь продукт убийства животных.

    Навоз я не использую, хлеб не ем, ем в  основном овощи, фрукты, злаковые, мёд и в небольшом количестве натуральные молочные продукты. Кожаную обувь и одежду не ношу. Человек не всеяден, трупоедение - одна из основных причин его деградации.

    Вот вы сами все и сказали. Хочу я есть мясо - я его ем. И мне насрать с высокой колокольни на вас и ваших родственников/знакомых и прочих. И это единственный аргумент. Считаете вегетерианство полезным - ваше право. А я вот считаю сочный стейк с кровью полезным. Как минимум для души. И срач тут вы разводите своей бараньей упертостью и отсутствием объективных комментариев. 

    Судя по вашей манере выражаться, вы - паршивое необразованное быдло, у которого отсутствуют мозги и воспитание.

  5. - А это как понимать?..

     

     

    - Обратите внимание "пищевая соль"... Но в контексте сказанного вами не критично чистый ли это хлорид натрия или хлорид натрия с антислёживающими присадками, потому что в пищу используется БОЛЬШИНСТВОМ людей.

    Какая разница, БОЛЬШИНСТВОМ ИЛИ НЕ БОЛЬШИНСТВОМ людей что-то используется? Я, мои родственники и знакомые покупают соль только без антислеживающих присадок. Если кто-то считает, что антислеживающие присадки не вредны - это их право есть такую соль. Я не хочу.

    Соль Вы покупаете ту, на которой написано, что она без добавок - это уже становится брендом - чего бы и не написать со ссылкой на ТУ "Соль без добавок йода", но на пачке указать, естественно, только номер ТУ?

    Воду пьете только колодезную, верховую? Ога-ога - она уж точно без химии...

    Продолжать о бредовости самозапирания личности (именно личности, не человека - фик Вы куда денетесь уже от влияния промышленности на природу) в условно изолированном мирке можно долго... нужно ли?

    Бредовость - это ваш нелепый комментарий. Любому здравомыслящему человеку самоочевидно, что, хотя, невозможно полностью оградить себя от вреда, наносимого человечеством окружающей среде, но возможно оградить себя максимально возможно - то есть, по крайней мере, употреблять натуральные и чистые продукты.

  6. - Ещё раз повторяю - вы откровенно лжёте. Докажите, что хлорид натрия (в частности поваренная соль столовая) является "ядом" для человека* ссылками на ДОСТОВЕРНЫЕ научные исследования! До этого момента ваши слова остаются откровенной ложью.

     

    * - учитывая тот факт, что хлорид натрия участвует в поддержании клеточного потенциала, входит в состав крови - вам будет, мягко говоря, трудновато доказать ядовитость кулинарных доз хлорида натрия.

    Это вы лжёте. Я не говорил, что хлорид натрия является ядом для человека. Где вы это взяли? Я высказывался против введения противослеживающей добавки в пищевую соль.

    Т.е. соль вы не покупаете и овощи вы не солите? Или вы ее тоже выращиваете сами?

     

    Навоз не является продуктом убийства животного, но является продуктом животного. Мясо вы не едите только потому, что оно является продуктом убийства животных? С собственно против самого мяса, как такового, вы ничего против не имеете и если бы его научились выращивать искусственно, вы бы его ели?

     

    Заразить можете, хотя бы тем, что способствуете мутации заразного агента при бациллоносительстве. Лекарства типа антибиотиков, сульфаниламидов и прочего тоже не употребляете?

    Отвечаю - соль я покупаю БЕЗ противослеживающей добавки и вообще без любых добавок. Лекарства типа антибиотиков, сульфамиламидов и прочего не употребляю. Иногда потребляю лекарственные травы. Мясо не ем также по причине его противоестественности для человека, так как человек -не хищник. Заразить скорее можете вы - вакцинированные пассивные носили заразы.

  7. И что? Это только один  из 4-х примеров, можете ее не есть, вас никто не заставляет это делать, собственно я просто показал, что в соли есть добавки и это написано на пачках.. 

    А вот интересно, когда овощи, которые вы едите выращены на навозе животных или на рыбьем туке (удобрения) это  ведь тоже опосредованное поедание животных? 

    Вы не делаете прививки, но вследствие этого, можете быть пассивным бациллоносителем, заражая других людей, это как по вашему?

    Судя по вашим высказываниям, вы упертый ортодокс-догматик, как правило пытаться что-то доказать таким людям невозможно, т.к. их убеждения сродни вере.

    Не пытайтесь выкрутиться из той неудобной для вас ситуации, которую вы сами для себя создали - вы спросили, где я вижу добавки для мяса, заявляя, что моё вегетарианство повлияло на моё зрение, и я вам ответил, процитировав надпись на присланном вам фото. Это во-первых - во вторых, навоз не является продуктом убийства животного и если вы этого не знали, то вы очень странный человек. Во-вторых, овощи, выращенные на рыбьем туке, я не ем. Почти все овощи, которые я ем - капуста, морковка, картошка, свекла, кабачки, помидоры, огурцы - наша семья выращивает сама в нужном объёме на своей земле, которую мы не удобряем НИЧЕМ, кроме опавших осенних листьев. Так что прежде чем писать нелепости, могли бы поинтересоваться у меня, что я ем. Это во-первых. Во-вторых, если я могу быть ''пассивным бациллоносителем'', разве я могу заразить вас, вакцинированных людей? По вашему собственному же утверждению, у вас иммунитет. Значит, не могу. Так в чём проблема? А мы, отказавшиеся от вакцинации, сами без вас решим, стоит ли нам бояться быть заражёнными, или нет. Судя по вашим высказываниям, вы упёртый зомбированный догматик, говорящий совершенно нелепые и антинаучные вещи.

  8. И зачем Вы мне прислали фото об искусственных добавках в мясных продуктах? Я не ем трупы животных, я вегетарианец.

    А почему же Вы сами позоритесь безапелляционными заявлениями?! Если Вы едите трупы убитых животных, приправляя их уксусом, это Ваша проблема - я такую мерзость не ем, я вегетарианец. Я не вакцинируюсь, а если Вы готовы быть тем ''одним'' кто ''от неё загнётся'' - это Ваше право!

    Ваше трупоедение повлияло на ваше зрение и вы не видите, ЧТО за фото вы прислали мне?

    ''Соль нитритная, для дальнейшей переработки в мясной промышленности''

    А с чего вы решили, что убивать домашних животных и есть - это плохо, а вот убивать ту же капусту и тоже есть - хорошо?  :lol: С точки зрения этики, убийство любого живого существа - это плохо. 

    Ох, чувствую, безапеляционный товарищ срач еще разведет  :bn:

    Да я вижу, что безапелляционный товарищ под ником ''Korenev'' уже развёл срач. Большей глупости и нелепости, чем ваше уравнивание убийства коровы и ''убийства'' капусты, мне не доводилось слышать или читать. Если вы не видите самоочевидной разницы между высокоразвитыми животными, имеющими кровь, сердце, нервную систему и овощами и фруктами - вы либо совершенно глупый и необразованный человек, либо лживый лицемер.

  9. Ну почему же мерзость?

     

    Я лично тоже мяса не ем, оно мне не вкусно, но и не осуждаю тех кто ест...

     

    А вакцинируется человек почти каждый день, не подозревая об этом даже... Попала например инфекция в микроповреждение кожи, покраснело немного, выработались антитела к чужеродному антигену бактерий - чем не вакцинация? Нет шприца и укола? Или у Вас такого не бывает? А сколько инфекций проходит бессимптомно, оставляя после себя иммунитет?

    Я имел в виду искусственную вакцинацию - по моему, это самоочевидно. Если для Вас мясо - не мерзость, что я могу сказать... . Кто-то людей кушает и для него это не мерзость. И, наверное, кто-то людоедов также не осуждает.

    - В отличии от вашего моё утверждение как раз не безапелляционное утверждение, а отражение реального положения вещей - всякое явление двойственно, и различается результатом в зависимости от силы воздействия. Вы это своей безапелляционностью категорически отрицаете, по сути опускаясь до банальной подмены фактов граничащей с прямой ложью.

     

    Вы можете быть хоть веганом, хоть сыроедом, но факт в том, что умнее вас это явно не сделало. Вы не понимаете диалектической сути явлений.

    Судя по той нелепости, что вы написали, вы даже не понимаете самого термина ''диалектика''. Не говоря уже о том, что вы глупый лжец и позёр. Возможно, это результат вашего трупоедения?

  10. "– Знатоки! Убивать надо таких знатоков!  соль без добавок «Студебеккера» ему подавай!"

    О. Бендер.

    Ильи Ильф и Евгений Петров «Золотой телёнок»

     

     

    2502586-2.jpg

    75515244.jpg

     

    attachicon.gifimage.jpg

     

    attachicon.gifcolnitritnaya_cr.jpg

     

     

    Е-535 – ферроцианид натрия

    Е536 – Ферроцианид калия

    Е554 - Алюмосиликат натрия

     

     

     

    И зачем Вы мне прислали фото об искусственных добавках в мясных продуктах? Я не ем трупы животных, я вегетарианец.

    - Не позорьтесь, пожалуйста, безапелляционными суждениями! Всё есть яд, ежли нарушить разумные пределы, и всё (почти) есть благо - если, опять таки, соблюдать разумные/рационыльные Пределы. Ядом является всё - уксус, которым вы приправляете пельмени - сильный яд, кислород воздуха, которым вы несомненно душите - сильнейший окислитель.

     

    Так же и с цианистыми комплексами - до определённого предела они безопасны. Поэтому не надо паники - для неё есть куда большие причины не связанные с пищевой промышленностью, биохимией и химией.

     

     

    1 - Вы где-то нашли непредзвзятые исследования ГМО? Это столь важное техологическое новшество дающее конкурентам преимущества, что врут практически все. А если и не врут напрямую, то активно нагоняют панику среди малообразованных частей населения в других государствах.

     

    2 - Вакцины спасают миллионы жизней. И даже если один от неё загнётся - это не сделает их "злом", потому что миллионы жизней по факту спасены.

     

    3 - Всё в этом мире Относительно! Для тех кто получит потепление и улучшение с/х условий - это несомненное благо, для экономических протиников тех у кого с/х будет усиливаться - это зло.

     

    Чем глобальнее явление - тем оно более относительно.

    А почему же Вы сами позоритесь безапелляционными заявлениями?! Если Вы едите трупы убитых животных, приправляя их уксусом, это Ваша проблема - я такую мерзость не ем, я вегетарианец. Я не вакцинируюсь, а если Вы готовы быть тем ''одним'' кто ''от неё загнётся'' - это Ваше право!

  11. Очередная чушь от начала и до конца, очередная страшилка.

    Токсичность ЖКС это граммы на килограмм, Oral, mouse: LD50 = 2970 mg/kg;

    В основном для очистки соли применяют обычную перекристаллизацию. Обработка высокой температурой не нужна, да и ни как не может уничтожить микроэлементы.

    Добавляют не йодид, который быстро разлагается, а йодат, KIO3/ Кстати, если в соли содержится природной йод, он находится именно в виде йодида - NaI, по этому легко может улетать из нее.

    Отбеливатели для соли вообще не нужны. Достаточно перекристаллизации. Кстати, садочная соль в перекристаллизации не нуждается.

    Чушь - это то, что Вы написали. Пищевая соль не должна содержать никаких искусственных добавок, тем более вредных добавок, в каком бы количестве они ни были.

    Таких страшилок по интернету бродит огромное количество. И если страшилки/приколы про дигидрогена монооксид сравнительно безепасны, то опусы про опасность глобального потепления, вред ГМО или опасность вакцинаций несут колоссальный вред нашей стране.

     

    В столовую соль действительно добавляют небольшое количество гексацианоферрата калия, но(!) там его такое количество, что не набирается и сотая доля от опасного количества...

    ГМО действительно вредны, вакцинации небезопасны, а что касается глобального потепления - не исключено, что оно несёт опасность тоже.

×
×
  • Создать...