Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Elnur28

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Elnur28

  1. Если только любовь к математике, - изучайте. Но с нуля не выйдет, если нету культуры проведения математических доказательств. А семестра на этого явно не хватит. Не буду ни от чего отговаривать, в любом случае.

    Но советую Вам вместо изучения тригонометрии запомнить формулу Эйлера (ту, которая связывает комплексную экспоненту с тригонометрическими функциями). Вся тригонометрия выводится оттуда элементарно. Попробуйте проверить, в качестве примера: exp^i(a+b)=exp^ia*exp^ib, при этом exp^i(a+b)=cos(a+b) + i*sin(a+b),  exp^ia*exp^ib=[cos(a) + i*sin(a)]*[cos(b) + i*sin(b)]=cos(a)*cos(b) + i*sin(b)*cos(a) + i*sin(a)*cos(b) - sin(a)*sin(b),  =>  cos(a+b) + i*sin(a+b) = cos(a)*cos(b) + i*sin(b)*cos(a) + i*sin(a)*cos(b) - sin(a)*sin(b), или Re{cos(a+b) + i*sin(a+b)} = cos(a+b) = cos(a)*cos(b)  - sin(a)*sin(b), и Im{cos(a+b) + i*sin(a+b)}= sin(a+b) = sin(b)*cos(a) + sin(a)*cos(b).

    Ну и таким же примитивным способом можно вывести абсолютно всю "тригонометрию", что делает бессмысленным её специальное изучение. Во всяком случае, для химика.

    спасибо большое !

  2. Например хром очень твердый металл ,можно сделать вывод что это в связи с 7 неспаренными электронами на внешней оболочке 


    извиняюсь ошибся  в названии темы 

  3. Чтобы сессию сдать - вообще ничего учить не надо. Может, тогда проще было бы в переходе диплом купить?

    Меня всегда удивляли такие персоны как ты.Ну вот какой смысл несете в себе твой ответ ? Ответить нормально ты не можешь и не хочешь ,так зачем ты тратишь свое время на составление такого "остроумного" ответа ? Это тебе удовольствие приносит ? Или ты таким образом самоудовлетворяешься?

    Точно - футболист!  :lol:

    Чувак, наплюй ты на эту тригонометрию с хренометрией! И на химию - тоже!

    я скорее на твое мнение наплюю 

  4. похоже на умственную отсталость. поступил -куда?

    иди в футболисты.

     

    похоже на умственную отсталость. поступил -куда?

    иди в футболисты.

    Так это у тебя умственная отсталость ,не можешь ответить на поставленный вопрос так помалкивай ,а свое непрошенное собственное мнение засунь себе  в жопу!

×
×
  • Создать...