Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мухаммед_Хемек

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мухаммед_Хемек

  1. Окислить. Железно. Ферраты за счет своих сильных окислительных свойств легко разлагают органические соединения и обладают антисептическим действием. Поскольку ферраты, в отличие от хлора, не образуют ядовитых продуктов в ходе окисления органических загрязнителей, они являются перспективными реагентами для водоочистки. Известен простой способ получения ферратов методом электролиза водного раствора щелочи с использованием железного анода. Какую максимальную концентрацию феррат-ионов в растворе можно получить таким методом? Подтвердите свои предположения теоретически или экспериментально.
  2. Окислить. Железно. Ферраты за счет своих сильных окислительных свойств легко разлагают органические соединения и обладают антисептическим действием. Поскольку ферраты, в отличие от хлора, не образуют ядовитых продуктов в ходе окисления органических загрязнителей, они являются перспективными реагентами для водоочистки. Известен простой способ получения ферратов методом электролиза водного раствора щелочи с использованием железного анода. Какую максимальную концентрацию феррат-ионов в растворе можно получить таким методом? Подтвердите свои предположения теоретически или экспериментально.
  3. Если поместить медную монету в раствор сульфата цинка, добавить туда цинковых гранул и полученную смесь нагреть, то через какое-то время монета покроется слоем цинка. От каких факторов будет зависеть толщина цинкового покрытия, получаемого таким способом, и почему? Какую максимальную толщину слоя цинка можно получить таким методом? Можно ли аналогичным образом покрыть цинком стальной гвоздь чтобы защитить его от коррозии? знаю, что это как-то связано с электрохимической коррозией. Помогите, турнир послезавтра!
×
×
  • Создать...