Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

serg2017

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения serg2017

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. В известном мне способе, азотка искользуется только для снятия эпоксидки(для верности можно ее по другому распаковать). Плавиковая же используется для удаления слоев. Любители добиваются весьма хороших результатов даже без использования RIE и других дорогих установок.
  2. Верная цель у вас уже указана. Получить распакованый чип для дальнейшего исследования в том числе и топологии. Оптический микроскоп необходим потому, что весь тех процесс травления недетерминирован и хотелось бы иметь возможность контроля через оптику. С электронным микроскопом есть возможность работы, но для начала чип необходимо вскрыть, а с этим пока большая проблема.
  3. Поправил тему и закопипастил в раздел Работа(первый раз проглядел его).
  4. По рекомендации перенес топик сюда с поправленной темой http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=203950&p=1114282 Нахожусь в Москве и испытываю жуткую проблему со следующей задачей. Хочется обработать микросхемку плавикой кислотой, а если перед этим еще азотной высококонцентрированной(концентрация >90, но в теории можно и без этого) - вообще было бы хорошо, после чего поглядеть на результат хотя б в какой микроскоп. Так как все эти вещества весьма не способствуют нормальной жизнедейтельности - хотелось бы иметь хотя бы лабораторный шкаф и некоторое количество посуды для этого, а в идеале компетентного человека, который сможет это все провернуть. Может кто-то из тут присутствующих сможет помочь или указать куда звонить, с кем коммуницировать? Сам несколько далек от данной темы и мог упустить какие-то детали, но могу все уточнить. Задача сея не удиноразовая в случае успеха и небесплатна конечно. Желательна работа с физ лицом, но если совсем припрет можно решить вопрос.
  5. Вопрос не где купить, а где арендовать желательно с компетентным человеком. Так как тот же самый лабораторый шкаф у себя дома городить не хочется, да и химикалии дома хранить не самое приятное занятие.
  6. serg2017

    Лаборатория

    Доброго времени суток. Нахожусь в Москве и испытываю жуткую проблему со следующей задачей. Хочется обработать микросхемку плавикой кислотой, а если перед этим еще азотной высококонцентрированной - вообще было бы хорошо, после чего поглядеть на результат хотя б в какой микроскоп. Так как все эти вещества весьма не способствуют нормальной жизнедейтельности - хотелось бы иметь хотя бы лабораторный шкаф и некоторое количество посуды для этого, а в идеале компетентного человека, который сможет это все провернуть. Может кто-то из тут присутствующих сможет помочь или указать куда звонить, с кем коммуницировать? Сам несколько далек от данной темы и мог упустить какие-то детали, но могу все уточнить. Задача сея не удиноразовая в случае успеха и небесплатна конечно. Желательна работа с физ лицом, но если совсем припрет можно решить вопрос. П.С. Прошу прощения, если написал не в тот раздел, не нашел чего-то связанного с услугами.
×
×
  • Создать...