Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Qzmich

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Qzmich

  1. я случайно вышел на бромную воду, я вообще искал объяснение своему плохому самочувствию, и так вышел на отравление бромом..... часть жидкости я протер салфеткой, по запаху легкий уксусно-миндальная что-ли..... именно сразу голова начала кружиться.... через день появился плотный желтоватый налет на лобовом стекле с внутренней стороны... в общем, если это все-таки бромная вода, она сама испариться?
  2. бромную воду можно нейтрализовать? вы меня извините за может быть где-то неверную терминологию, я совсем далек от химии...
  3. Ребятя, выручайте, вопрос здоровья моего и моей семьи. На машину пролили вещество, пары которого попали в систему вентиляции\кондиционирования салона (по цвету напоминало концентрированный яблочный сок, или яблочный уксус). Пока ехал на мойку начались головокружение, першение в носоглотке, насморк, на лице появилось ощущение "паутины". По всей видимости это вещество содержит бром -бромная вода? До сих пор в машине начинает кружится голова и неметь лицевые мышцы. Так вот хочу спросить: -можно ли взять медицинский тиосульфат натрия http://www.rigla.ru/shop/item/1254_natriya_tiosulfat_amp_30p_10_ml_n10/ развести его с водой и распылить в систему вентиляции салона? -в каких пропорциях разводить? -поможет-ли вообще? -будет-ли эффект при среднеуличной температуре 4-5 градусов? -не образуются-ли опасные соединения? или не заморачиваться и развести пищевую соду в теплой воде? Пожалуйста, помогите!!! Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...