Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Шарафеев Рафаэль

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Шарафеев Рафаэль

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста имеет ли значение скорость омываемой протектор жидкости? К примеру у нас скорость более 0.12м/сек. С повышение скорости потока будет ли эффективность протектора ниже?
  2. Коллеги, Так вы считаете покупка данного "куска" цвет мета пустая трата денег? Как считаете какой у него радиус действия?
  3. Добрый день, Спасибо, что откликнулись. Там написано про два типа протекторов один устанавливается под двигателем и защищает погружное оборудование. Второй тип протекторов устанавливается в резьбовой части насосно копресорных труб, длина таких труб 10м, т.е устанавливаются они через каждые 10-ть м. Меня интересует именно протектор устанавливаемый под двигателем. По ссылке это рисунок 2.
  4. Уважаемые коллеги, Добрый день, Я по профессии не химик и знаний в этой области у меня очень мало, в связи с этим очень надеюсь на вашу помощь в следующем вопросе. Я работаю в области добычи нефти и газа, а именно занимаюсь погружным оборудованием которое добывает нефть. Мы эксплуатируем наше оборудование на глубине до 3000м при температурах до 150С давления до 200атм, в среде нефти, газа и воды. Некоторые скважины в которые мы спускаем наше оборудование характеризуются высокой корозионной активностью и после подъема наше оборудование подвержено корозии. Материал корпуса нашего оборудования углеродистая сталь, длина нашего оборудования от 20м и более. Одна из компаний предлагает нам приобрести протектор против коррозии из сплавов цветных металлов и прикрутить его внизу нашего оборудования (диаметр соприкосающихся поверхностей 73мм). Длина протектора коррозии порядка 2м и масса 80кг. Более подробно написано в данной ссылке https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=21994 Наш иностранный консультант по коррозии сообщил, что эффективность данного протектора в нашем случае будет незначительна и чтобы получить реальный эффект от протекторной защиты нам надо протягивать жертвенный анод вдоль всего погружного оборудования. Подскажите пожалуйста насколько эффективна данная защита против коррозии в нашем случае? Какой будет радиус эффективной защиты? Заранее спасибо С уважением Рафаэль
×
×
  • Создать...