Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dim0n

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

558 просмотров профиля

Достижения dim0n

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Да, всерьез. Не, ну ладно раз-другой, но постоянно в одно место... К себе-то, под ворота, не сс...ся, им, почему-то?))) А дальше продолжать будут - фундамент еще подмоют.. по стенам трещины пойдут - в общем, пора уже заканчивать))) Где-то валялись пара трансформаторов от стареньких микроволновок. А где, сея чудеса просветления сознания, можно глянуть? Ссылочка или где находится? Ну, с маскировкой, здесь даже проще, чем с проводами (в том смысле, что не будет видно, с какого гаража эта подстава прилетела) А здесь и с активацией проще думать))
  2. Не-не-не, это мы уже предусмотрели - на себе проверять желания никакого))) А то, что промеж ног, не фига было доставать там, где не нужно было этого делать))) Так что на них пофиг)) Тааак... А что, если через конденсатор запустить?..))))
  3. Или заземлять источник струи?))) ps. имеются пара трансформаторов от микроволновок))) Скока там 3? или 6 тыс?.. Но, тогда серьезно надо обдумывать вопрос уботйности полученного напряжения.. pps. как бы, что бы потом не посадили, на себе, для начала, проверять не пришлось бы?)))
  4. Точняк! На пол-ампера, думаю, на глаза, должно хватить?)))
  5. Имею аналогичную проблему, но в гараже. Компания не молодых людей, по выходным вспоминает молодость. Пьянки, гулянки до утра, громкая музыка и повадились испражняться аккурат не далеко от моих ворот. Рассматриваю даже самые изощренные, но реально действенные методы. Тему поддерживаю! Ставил. Сп..ли Может еще VIP-сра..ню оборудовать, умывальник, душ?.. Биде?))) В России-же, если в общем пользовании имеется унитаз, то ОБЯЗАТЕЛЬНО, кто-то отложит кучу рядом. Аккурат у подножия. В Макдаках этот вопрос решается благодаря набегам персонала с уборочным инвентарем, каждые четверть часа. А хто будет убирать там? Тоже, подобные мысли посещали. Но, встают проблемы, по технической стороне вопроса.. каким образом скрыть, откуда подводится напруга? В противном случае, можно будет проследить, что провод идет из моего гаража. Кто знает, что у пьяных в голову стукнет?.. То же, ведь, подставу какую-нить замутят?.. Полиэтилен не является диэлектриком. А 12В - это ниочем!!! Их даже не почувствуют. Рассматриваю прямую фазу общей сети!!!. Встает вопрос, как бы ее на землю не замкнуло?)) ... на анализы. Ага))) Вот если бы эти анализы взрывались с разбрызгиванием с ног до головы)))
  6. Кто вам сказал такую глупость? Рабочий спай разрушается в следствии появления трещин из-за частых и значительных колебаний температуры. Ибо если среда активная, рабочий спай убирают в чехол и окисляется он, а не сама пара. Первый раз слышу, чтобы их различали по цвету. Какая разница? величина термоэдс тоже на показания не влияет. Скорее всего муфелем будет управлять контроллер, типа ТРМа или подобного, и ему по барабану, какая термопара будет прописана у него в настройках. А про кучу термопар последовательно, кто придумал? Все вокруг, в тех же КИПиАх? Очередная глупость.
  7. Какая разница для чего.. Думаешь, если толще, точнее показывать будет? Или боишься, что расплавит? Авиационные двигатели ими обвешивают, на испытаниях и ничего, а тут, муфель какой-то Тебе надо смотреть по хар-кам. На сколько помню (могу ошибаться) какая-то из них, до 700°С, а другая до 1300°С Вот, тебе нужна вторая. На толщину даже не смотри. На показание это не повлияет никак. Нет, на вид они одинаковые, на магнит их различали. Если один провод из пары магнитит, значит алюмель, соответственно, это "плюс". Вроде так)) Сваривали высокотемпературным припоем, типа меднофосфористого, если температура выше, тогда серебром. Но, если нет возможности сварить, достаточно скрутки. Так же, на показания не влияет. Понял. То есть, сначала замерят кипяток, затем свинец? Это очень грубо и очень замудренно. Вообще, если углубиться в теорию, термопара измеряет не температуру, а разницу температур, поэтому, что бы измерить какие-то показания, необходимо учитывать температуру помещения. Обычно, этим занимаются машины, к которым эти термопары и подключаются. Что бы измерить температуру с помощью таблиц и милливольтметра, нужно делать еще один спай ("холодный"), погружать его в "эталонный 0" (например вода со льдом) и при созданных условиях, сверять показания с табличными. ps а компенсационные провода топикстартеру не подойдут, по причине того, что они, как раз для такой вот компенсации, а не для измерений и если их погрузить в измеряемую среду, то на них изоляция сплавится.
  8. Может, не понял что-то? - хочешь термопару из компенсационных проводов скрутить? Или задача просто удлинить? Да и толщина, 1 мм - почему тоньше не взять?..Несколько тонких? Вообще, много надо? У меня должны валяться, какие-то, ХА и ХК, вот по толщине - не помню точно, надо искать, смотреть, но не совсем тонкие (с испытательных стендов) Кстати, как различить их, никто не помнит? Алюмель, вроде, магнитит?
×
×
  • Создать...