Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Камушек

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Камушек

  1. Мне нужно бензин или какую соляру загустить чтобы могла гореть на стене и не стекать попробовал накидать в бензин желатина нихрена не получилось хотя возможно бенз или желатин хреновый

    Что дабавлить в бенз таки чтоб не стало хуже гореть и температуа была высокая и не стекало чтоб?

  2. Сходи на металолом с напильником и попробуй найти кусок титана. Титан от напильника дает белую иску. Дальше нужно просто бассивиновать кусок титана. Это можно сделать в слабом растворе серки. Кидаешь катод любой а свой кусок титана предварительно зачисть чтоб дерьма на нем не было и цепляй анодом, напругу вольт 100 нужно и медленно погружай анод в электролит на поверхности запилицца электропаводный слой аксида.

  3. Ну афтар и пургу несет блять  нужна жрать все что есть иначе загнешься быстро Те которые худают дохнут пачками от булимии и анароксии тоже так хочешь? Мясо нужно жрать в первую очередь оно полезно для здоровья но и траву нужно жрать там тоже витамины есть всякие ето же всем извесно так что афтар выпей йаду!

  4. Учитивай что процесс нужно вести при низкой температуре и последующая перегонув обязательна Я знал одного поца который пытался занюхивать неперегнаную органическую фазу из этой варки Сам он стал дурачком а баба его окучурилась Вот так бывает  В побочке там продукты окисления бутанола ну и ноксы естестна.

  5. Нормальную каловару диафрагму изготовить практически нереально. Кроме того на выхлопе разбавленый раствор щелочи и хлор (отраыицца можна), хотя можно параллельно травить крыс. Полюбому нужно будет выпарить щелочь потом а этот тот еще гемор до и щелочь загрязненная хлоридом выйдет - дерьмо. Афтар выпей йаду оно того не стоит. Юзай известь и соду как деды делали.

  6. Благодарю, весьма проблематично наверно мне принтер который весит 14 кг каким либо образом подержать на ветру(снимать сам стол довольно трудная задача) но я попробую что то придумать. Печально то что не существует какого либо доступного средства решить такой вопрос((( В любом случае благодарен за пояснение.

    Нахрена мудохматься? Юзай Димексид (в аптеке покупаецца). Все растворяет и нетоксичен от слова совсем. Тряпочкой протер и можна греть.

  7. Мож кто сталкивался.

    Если пересекать границу РФ-РБ со стеклом и реактовов малех, требуют документы на это дерьмецо? В Русхиме какие документы дают. Чтоб мусора не повязали.

  8. Тяга, трёхгорлая колба, капельная воронка, обратный холодильник, мешалка. Сухой бензол, бром, AlCl3 (AlBr3, FeCl3).

    Вносишь катализатор, прикапываешь бром, так чтоб реакция спокойно шла. Через о/х отбираешь HBr в ловушку со льдом.

    Бензол берётся в тройном количестве. Реакционная смесь отмывается содой, водой, сушится сульфатом натрия/магния, разгоняется с дефлегматором.

    Основной момент истины - если реакция не запускается сразу, нельзя лить и лить бром, в надежде, что "вот щас-щас начнётся". Начнётся-то она - начнётся, только разгонится так, что вышибет нахрен и холодильник, и воронку с бромом, и половину смеси (печальный опыт есть). Если бензол уже заметно окрашен бромом, а признаков реакции нет, лучше добавить катализатора и подождать, пока не начнёт обесцвечиваться. А вот когда она запустилась - то легко регулируется скоростью добавления брома.

    Капельную воронку лучше брать с длинным носиком - шоб конец прямо над поверхностью был, или даже - под ней. И весь бром сразу в воронку не надо заливать, кубов по сто максимум. Воизбежание.

     

    Есть методики, где в качестве катализатора железные опилки берут. В принципе - можно, но не рекомендую.

    Во-первых, это должно быть чистое железо (не нержа какая-нибудь, хоть даже и китайская), во-вторых, нужен очень хорошо осушенный, до звона, бензол. И в третьих - терпение. Запускается реакция очень тяжело, тут, главное - не торопиться. 

    Можнаже проста светить УФом и никаких катализаторов кацерогенных.

  9. Какая то дурь. Формула бримита KBr а бромата KBrO3, это можно даже в викки посмотреть. Получается нужно добавлять к бромиду кислород. Кислород есть в воздухе тоесть афтору нужно просто нагреть его бромат.

×
×
  • Создать...