Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dashkevich_ns

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dashkevich_ns

  1. Помогите, пожалуйста, с биохимией

    Какие соединения получаются:

    а) при обработке D-глюкозы динитрофенилгидразином в кислом растворе;

    б) при обработке D-глюкозы иодистым метилом в присутствии влажной окиси серебра, последующем гидролизе подкисленной Н2О и жестком окислении азотной кислотой?

  2. Как из чистого вещества кеторолака трометамина синтезировать кеторолака трис-амид и кеторолака трис-эфир? Надо проверить ВЭЖХ заводской раствор на наличие примесей, эти соединения необходимы, чтобы поставить пики сравнения на хроматограмме, покупать готовые дорого. 

  3. Есть раствор для инъекций "Кеторолак лонг". В нем есть вспомогательные веществакоторые могут реагировать с кеторолаком (гидроксиэтилкрахмал 200/0,5, натрия хлорид, натрия бензоат, раствор трометамина 0,5 М, воду для инъекций). Какие могут протекать реакции и какие могут присутствовать примеси? Необходимо определить возможные примеси и побочные продукты методом ВЭЖХ.

  4. Необходимо определить кеторолак и родственные примеси в растворе для инъекций, подобрать методику, условия проведения эксперимента? Метод определения -  ВЭЖХ. Если есть у кого-то статьи, работы по этой теме, буду рада, если поделитесь:rolleyes:

  5. Какими химическими реакциями можно отличить Cl-СН2СН2-NH2 и CH3СН2NH3+Cl-

     

    Напишите уравнения реакций, если они протекают

    п-Толуидин + избыток бромной воды;

    п-метилацетанилид + NaNO2 + H2SO4

  6. Напишите структуру и назовите соединение состава С7Н9N, не растворимое в воде, растворимое в водных растворах сильных кислот, которое при взаимодействии с азотистой кислотой не выделяет азота. Напишите схемы всех указанных превращений.

  7. Температурные области стеклования полиакрилонитрила и поливинилового спирта соответствуют 110–120 °С. Почему при одинаковой степени полимеризации (n = 1000) значения Тт для поливинилового спирта на 40 °С выше, чем для полиакрилонитрила?

×
×
  • Создать...