Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Геркулесик

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

469 просмотров профиля

Достижения Геркулесик

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста торговые названия композиций на основе хлоропрен латекса.
  2. Вопрос остается очень актуален, очень жду ваших высказываний
  3. Спасибо! А можно контакт его пожалуйста, попробую через личку написать?
  4. Ну, Русхим не показатель, там всегда самое дорогое) Я вроде за 130 нашел. Все равно выйдет дешевле, чем даже любой DWR спрей сомнительного качества. Огнеопасный - да, но это ТБ. Информация из википедии о ПВХ Недостатки Длительное воздействие ультрафиолета, например при попадании прямых солнечных лучей, на изделия из ПВХ может привести к фотодеструкции, вследствие чего изделие теряет эластичность и прочность. Для предотвращения данного явления в состав ПВХ вводят светопоглощающие красители, что позволяет ограничиться деградацией тонкого слоя толщиной около 0.05 мм, который изменяет свой цвет (процесс «отбеливания»). Так как же быть? Свойства поливинилбутираля вроде как лучше подходят для моих задач. Теперь другой вопрос. Про наполнители и пластификаторы. Наполнители для придания определенных свойств, пластификаторы - для эластичности во время эксплуатации (т.е. чтобы не отшелушивалось на сгибах), верно? Какие самые популярные наполнители можно применить в данном случае и какие пластификаторы? Каким должен быть полимер, термопластичным или термореактивным? Вроде пластичный по идее, т.к. ткань, но в то же время будет греться на солнце сильно, а там песок, соль, пыль... Извиняюсь за сумбур, информации много - собеседников мало(
  5. Г-н aversun предлагал довольно доступные варианты. Чем Ваш способ отличается? Другое качество?
  6. Спасибо! Остановлюсь на полихлоридвиниле и циклогексаноне. Какой чистоты покупать реактивы или подойдут любые? Для чего может понадобиться наполнитель или пластификатор, какой взять? П.С. У кого в наличии имеются нужные компоненты и идеи по составу, готов оплатить эксперименты, в разумных пределах) Все же мне экспериментировать будет дороже, чем людям разбирающимся в матчасти.
  7.  "Клей из поливинилбутираля. Поливинилбутирать с добавлением 15—35% пластификатора, например дибутилфталата, в виде спиртового раствора может применяться в качестве высокосорт-ногонереплетного клея. Пленка пластифицированного поливинилбутираля отличается высокой эластичностью, прочностью, прозрачностью, светостойкостью, высокими адгезионными свойствами не только к бумаге, но и к стеклу, металлу, коже. Широкому применению этого клея препятствует пока его очень высокая стоимость. Спиртовый раствор поливинилбутираля, совмещенного с фенольно-альдегидной смолой, выпускается под маркой синтетическогоуниверсального клея БФ" Вот что нашел в интернете. Подойдет такое?
  8. Эти методы дадут все свойства или только часть? Какие отличия у этих 2х способов? Еще начал читать про полимеры. Поправьте, если не так понял. Для достижения желаемых эффектов, нужно просто подобрать нужный полимер и растворить его правильным растворителем?
  9. Перечитал еще раз - не помогло. Покажите пожалуйста какой пункт.
  10. А разве в статье акцент не на водоотталкивающие свойства, можно просто купить DWR пропитку в таком случае? Интересуют как минимум 3 свойства и именно в той последовательности важности, как я написал + остальные пункты тоже не мало важны
  11. Здравствуйте уважаемые умы! Подскажите каким составом можно пропитать рип-стоп ткань, чтобы добиться следующих эффектов: основные: - защита от УФ - водооталкивающие и влагозащитные свойства - ветронепродуваемость дполнительно: - солезащита - укрепляющий на разрыв - защита от плесени/грибка Для покрытия кайта. В химии я -273, но из того, что попадалось - это полиуретан + циклогексанон.
×
×
  • Создать...