Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pyropractic

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pyropractic

  1. Итак есть вопросик. Дренажный колодец после септика. Заилился. Чёрный ил это трупы анаэробных бактерий. Забивают песок насмерть. Взял пробы песка с илом со дна траншеи и начал эксперименты. Селитра не помогает. Помогает лимонная кислота и серная кислота. Серная лучше гораздо. Заилившийся песок становится светлым и сыпучим. В 25 кратный микроскоп структура такая же как и у чистого песка. Реакция очищения серной кислотой проходит с выделением газа. Похож на сероводород. Воняет тухлыми яйцами.Думаю на очищение траншеи надо литров 200 электролита. Кто нибудь может подсказать реакцию что там происходит? Что остаётся после реакции?
  2. Продам банки реахим.Остались после реактивов,перефасовал в мешки,а банки остались. Банки из-под бензоата аммония 76шт по 1 литру из тёмного стекла с вкладышем.Также есть немного банок 0,5л(4шт) и 0,2л(4шт) из-под оксида меди.В банках есть небольшой остаток реактива(на стенках и донышке).Банки 87года. Могу предложить их по 20р/шт.Цена достаточно символическая,выкидывать жалко,может кому-то нужно будет. Территориально нахожусь в Московской области, Малаховка. Ориентируюсь в первую очередь на самовывоз и отдать всё в одни руки.Торг уместен. Прикрепил несколько фото(на фото только часть банок).Связаться со мной можно через ЛС,почта fpvmagiccarpet@gmail.com .
  3. Спасибо.Вариант интересный. Искал на али,но хороших вариантов не попадалось. Буду ещё искать...
  4. Leha787 Хотелось бы конечно готовый вариант какой-то. Буду иметь ввиду если что.
  5. AntrazoXrom Буду иметь ввиду.Воронка конечно нужна больше,объёмные осадки будут просто.
  6. Куплю воронку Бюхнера и колбу Бунзена для изготовления вакуумного фильтра. Воронка Бюхнера нужна 170-300мм диаметром ,колба Бунзена 1-2 литра.Также нужна фильтровальная бумага. Территориально нахожусь в Московской области. Предлагайте свои варианты.
  7. Помогите с решением или поделитесь материалом. 162) А. Изобразите полярную диаграмму sp2–гибридных орбиталей и укажите направленность гибридных электронных облаков в пространстве. В данной задаче не понятно что имеется ввиду под полярной диаграммой,хотелось бы примеры или помогите решить.Гугл не может помочь к сожалению. 193) На основе основных положений модели ОЭПВО предсказать геометрическую форму перечисленных ниже млекул и ионов. Для каждой частицы в рамках данного метода представить формулы вида AXnEm ( AX'nX"nEm ). В каждом задании указать полярные и неполярные молекулы, для которых представить векторные диаграммы направлений дипольных моментов отдельных связей в молекулах. PCl5 ; COCl2 ; COSe; NH4+ 286) Задания «а» и «б» приведены для одного и того же процесса. В задании «а», пользуясь справочным данными, следует вычислить константу равновесия при 298,15 К. а) 2NO2(г)<=> N2O4(г) ; б) вычислить равновесную концентрацию N2O4 , если константа равновесия при некоторой температуре равна 3, а исходные концентрации NO2 и N2O4 равны соответственно 2 моль/л и 0 моль/л. 317) б) Константы ступенчатой диссоциации фосфористой кислоты K1 и K2 равны соответственно 1,6*10^-3 и 6,3*10^-7 . Определите концентрации ионов H+,H2PO3(-) и HPO3(2-) в 0,8 М растворе H3PO3. в) К 0,15 М раствору NH4OH ( Кдисс. 1,8*10^-5 ) добавили такое количество NH4Cl , что концентрация соли в растворе стала равной 0,2 моль/л. Определите рН полученного раствора. 410) Задание. На основе известных вам квантовохимических методов описания химической связи в комплексных соединениях объясните образование химической связи в указанных ниже комплексных ионах и укажите: а) тип гибридизации орбиталей центрального атома; б) геометрическую форму иона или молекулы; в) спиновое состояние и распределение электронов по орбиталям; г) магнитные свойства комплексов; д) наличие или отсутствие окраски. [Ru(CN)6](4-) ; Cr(CO)6 Буду очень благодарен,если кто-то поможет. Спасибо.
  8. Интересует Парлон 3кг (ориентируюсь на цены ниже 700р/кг) Гексахлорбензол 2-3кг (ориентируюсь на цены ниже 700р/кг) МПФ-4 - 10кг (ориентируюсь на цены ниже 800р/кг) Титан губчатый ТПП(разные фракции) (ориентируюсь на цены ниже 3000р/кг) Нитрат бария - мешок (ориентируюсь на цены ниже 160р/кг)
  9. Поднимаю тему. Нужно: Терефталевая кислота. Терефталат калия Сульфид меди Оксид 2 меди
  10. Он как раз не актуален к сожалению.Нужны бария,стронция,меди.
  11. Ещё появилась нужна в броматах.Или бромноватая кислота.Пришлите у кого что есть.
  12. Поднимаю тему.Нужны реактивыБензоат меди и Бензоат стронцияОксид меди 2 порошкомБензоат аммония Сульфат меди(купорос) Сито 20-30см ячейка 0.2-0.5Сито с круглой ячейкойПарлон(пергут)Перхлорат бария Уголь молотый(кофемольный) сосна и ольха Резинокс Хлорная кислота Карбонат меди Нитрат бария мелким порошком АМД-50 У кого что есть по адекватным ценам пишите в лс или на почту fpvmagiccarpet@gmail.com
  13. Поднимаю темку. Интересуют реактивы с хранения,просроченные. На данный момент актуален Свинцовый сурик(Pb3O4) взял бы мешок-два(по цене рассчитываю не дороже 200р/кг) Аммония бензоат 2-3кг. Сульфат меди 2 1-2кг Оксид меди 2 2кг (<500р) Хлорная кислота (<800р) Различные соли меди (интересен бромид) Поливинилбутираль 1-2кг (<700р\кг) Гуанидин нитрата Ферроцен 200-500грамм (<1500р\кг) Шеллак 1-2кг (<900р) У кого что-то есть присылайте прайсы,возможно что-то ещё заинтересует.Просьба писать в ЛС или на почту fpvmagiccarpet@gmail.com
  14. И более актуален сейчас стал бензоат меди,как с его получением быть?Получится ли если смешать бензойную кислоту и гидроксид меди и залить жидким аммиаком или с водой получится?
  15. Вринципе сейчас у меня появилась бензойная и аммиак 25%. Вопрос если делать с нитратом стронция не будет ли на выходе НNO3?И подскажите примерно пропорции для той или иной соли,Что будет проще для изготовления,есть нитрат и карбонат стронция.И вопрос нужно ли будет греть?Спасибо заранее за советы.
  16. Ну как то в 2 стадии получать не очень гуд.Наверно буду пробовать способ выше с аммиаком.
  17. С поиском бензоата калия и ацетата стронция боюсь опять будут проблемы,Кто то знаю делал так,перемалывал карбонат стронция и бензойную кислоту а потом заливал горячей водой но реакция как я понял не полностью проходила.Интересно как народ с аммиаком водным делал.
  18. Вариант не очень хорош тем что будут примеси натрия.А мне это надо для горючих цветопламенных составов и цвет будет скорее всего желтить.Бензоат натрия и так есть)
  19. Подскажите способ получения бензоата стронция из бензойной кислоты,гидроксид стронция достать не могу ни где,самое удобное будет из карбоната.Кто то говорил про изготовление и растворение в жидком аммиаке,но без кокретики.Кто может делал или вкурсе как получить-подскажите поподробнее способ получения.
  20. Так вот я и хочу понять тактику изучения химии и прохождения тех или иных реакций.Сам пока не понимаю как связать это всё в органике.Принципа нам почему то не дают(либо я не в курил).Дают Способ получения,потом хим свойства а потом задания.Основная проблема с написанием реакций(Задачи если написал реакцию уже легко решить могу)
  21. Подскажите кто как понял принципы прохождения реакций.Т.е условно говоря что нужно прибавить что бы что то получить нужное по цепочке реакций.Сейчас в школе проходим органику и совсем в ней не могу всё запомнить,а точнее как мне кажется понять принципа.Очень много для разных подразделов веществ И способов получения и хим свойств.В голове вообще ничего не укладывается.Кто может сталкивался с подобным,скиньте материалы у кого может есть по моему вопросу.
  22. Мы друг друга не поняли.Мне нужен в итоге бензоат стронция,т.к его так хрен купишь,либо будет очень дорого для моих задач.Самое хорошее получение это из гидроксида.Из карбоната стронция получится ли сделать с бензойной кислотой - бензоат стронция?Как я понимаю нет,т.к что карбонат что безойная кислота не растворимы.Подскажите кто знает может.(P.C по химии 2,так что не уверен совсем в своих суждениях).Предложите ещё может какой способ получении бензоата стронция(,с раствором других солей на выходе не желательно.)
  23. Да магу знаю.Гидроксид стронция нужен для другого,мне нужно получить бензоат стронция,и пока очень хороший вариант бензойная кислота и гидроксид.А с бензоатом натрия например, будет уже примесь натрия,что не желательно.
×
×
  • Создать...