Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Летта Бу

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Летта Бу

  1. Да я и не про хамство. Я про неизбывное желание халявы :)

     

    Ну, скучно же - просто так решать простенькие задачки. А вот если ТС хотя бы от балды нарисовал какое-нить решение, тут хоть можно повеселиться, почесать ЧСВ, указывая ему на ошибки, хоть какую-то файду поиметь, моральную   :lol:

    Если Вы так веселитесь, то у Вас явные проблемы) :ds:

  2. 1. Раположите соединения в порядке уменьшения температуры кипения: гексанол-3, н-гексанол, диметил-изопропилкарбинол, н-октиловый спирт, н-гексиловый спирт. Объясните ответ.

     

    2. Какой продукт образуется при дегидратации ментола (2-изо-пропил-5-метилциклогенсанол)? Желателен механизм реакции.

     

    3. Напишите реакцию взаимодействия циклогексанола с холодной (!) концентрированной серной кислотой. Желателен механизм реакции.

     

    4. Из пропилена получите производное 1,4-диоксана методом Фаворского.

  3. 1. На реакцию трет-бутилхлорида с водой, приводящую, главным образом, к трет-бутиловому спирту, добавка фтористого натрия не оказывает заметного влияния. Объясните этот факт. Желательно наличие механизма реакции.

     

    2. При добавлении следов амида калия к раствору хлорбензола  и трифенилметилкалия в жидком аммиаке происходит быстрая реакция с образованием продукта С25Н20. Что представляет собой продукт реакции? Какова роль амида калия и почему он нужен?

     

    3. Приведите данные в доказательство механизма мономолекулярного нуклеофильного замещения в производных ароматических соединений.

    .

     

     

×
×
  • Создать...