Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

харза

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент харза

  1. Забейте пожалуйста в поисковик № патента-там написано. Я же не химик, поэтому и прошу совета.
  2. Спасибо! Нет, не прекурсор. Просто она концентрированная-96%. Разбавлением получают эссенцию и столовый уксус. Уксусный ангидрид-прекурсор. Продаётся свободно. Спасибо большое! Сделаю морозостойкий концентрированный пенообразователь для пожаротушения, испытаю и напишу о результатах. Патент 1074550-там всё написано. Сайт-patents.su Диацетат-это не то. Для чего: я занимаюсь зарядкой и ремонтом огнетушителей. Для зарядки воздушно-пенных огнетушителей иногда (не часто) требуется морозостойкий пенообразователь. Купить можно только бочку 180-200 кг. А поскольку он дорогой и не часто используется, то проще изготовить малую толику самому.
  3. Нет, я не химик, Скорее-пожарный. Поэтому и обратился на хим. форум, к специалистам.
  4. Я вообще не в теме, поэтому и прошу помощи. Нужно сделать пенообразователь, а в патенте (СССР-можно использовать) написано, что нужно смешать этилендиамин и ацетат этилендиамина, или добавить в этилендиамин расчётное количество уксусной кислоты. Нигде не могу найти информацию.
  5. Прошу помощи! Нужно получить уксуснокислый этилендиамин. В какой пропорции смешивать этилендиамин и уксусную кислоту.
  6. Нужен ацетат этилендиамина. В какой пропорции смешивать этилендиамин и уксусную кислоту?
×
×
  • Создать...