Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иван75

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иван75

  1. Природа,так легко такие структуры.
  2. Согласен с Вами,просто предположил что если лезвие будет окислять аммиак, то оно подходит для катализатора,в силу меньшей теплопроводности нерж.стали, даже в форме пластинки ( при условии что там покрытие на всей поверхности, чего там скорее всего нет)
  3. У нержавеющей стали теплопроводность ниже, возможно и хватит тепла для подержки реакции, если допустить что покрытие плотное, и по всей площади таблица из Википедии - теплопроводность Платина 70 Олово 67 Оксид цинка 54 Сталь нелегированная 47—58 Свинец 35,3 Сталь нержавеющая (аустенитная) [6] 15
  4. Наверное это можно проверить практическим опытом, зажать лезвие пинцетом,нагреть на горелке до красного коления и опустить в стакан с налитым раствором аммиака,и держать над поверхностью жидкости, если нагретый участок будет продолжать светится, то реакция окисления идет и там есть платина. Вот как здесь https://m.youtube.com/#/watch?v=JYH5rg3X5z0
  5. Натриевая соль основной компонент Аквахлора - дез.средство, импортный аналог Жавельеон
  6. Резинифератоксин http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=3707 синтетически получают 40 стадийным синтезом.
  7. наверное проще, да и 2- гидрокибензойная не самое подходящие как исходное.Часть востановить в альдегид, часть в о- аминофенол и скондесировать. Может и не получится.
  8. А не опасно? Все таки соединения мышьяка? Может безопасней капсаицин, его аналоги?
  9. Дибензоксазепин из о- гидроксибензойной, но наверное стадий много
  10. https://m.youtube.com/#/watch?v=Zh0RK0an8f4 https://m.youtube.com/#/watch?v=uRTrjaAb4NA
  11. За что извиняетесь? Тролли обычные.
  12. Это называется флуд,есть.проффи- например снайперы, и есть любители например охотники, было бы странным если снайперы снаряжали патроны сами, а среди охотников это распостраненная практика,еще раз подчеркиваю, я не проффи, и не собираюсь поставлять на рынок бензол из ПЭТ, в фирме нет бензола, заказывать где то еще не хочется, во первых пересылка огнеопасных жидкостей запрещена,во вторых он токсичен, и желания обьяснятся в органах зачем мне токсичная и огнеопасная жидкость- не хочется.
  13. Что я пропустил? Агитация - покупайте реактивы фирмы Реахим? Из серии зачем вам химия ? Дрбрый дядя продаст по сходной цене?
  14. Онанизм это.удел юных,у меня есть жена и любовница.Вы тролль? Есть что по теме ПЭТ? П.С. у нас город миллионик, просто всем хочется на Канары.
  15. Еще бензол, который образуется при пиролизе смеси терефталивой кислоты и оксида кальция, у нас есть фирма по продаже хим.реактивов но бензола у них нет, анилин под заказ, и гарантии нет что продадут анилин, а не нечто черное что было анилином 20 лет назад. у меня нет цели на этом заработать,просто эстетическое удовольстсвие, но платит 600 рублей за фильтр Шотта, на 50 мл, желания нет.
  16. Согласен с Вами, что проще купить, но тогда в чем смысл увлечение химией? Если речь не о профессии конечно. Все можно купить, и не чего не надо читать. Заинтересовал п-фенилендиамин, который можно получить по Гофману из амида.
  17. Иван75

    Фильтр

    Читал, что для лутшей адгезии к смолам, стеклоткань пропитывают орг. связующими, и чтоб удалить их и подумал о прокаливание, но раз это приводит к хрупкости то наверное лучше прокипячу в ацетоне. Читал, что для лучшей адгезии к смолам, стеклоткань пропитывают орг. связующими, и чтоб удалить их и подумал о прокаливание, но раз это приводит к хрупкости то наверное лучше прокипячу в ацетоне.
  18. Иван75

    Фильтр

    Спасибо! Просто где то читал что ее обрабатывают орг.связующими,но раз становиться хрупкой то лучше наверное будет,промыть орг.растворителем.
  19. Иван75

    Фильтр

    Благодарю! Не подскажите, ее нужно прокаливать?
  20. Иван75

    Фильтр

    Добрый день! Не подскажите, возможно ли использовать стеклоткань для фильтрации?
  21. Там слой напыленного алюминия,а свинец входит в состав стекла для поглощения рентгеновского излучения которое образуется при столкновении электронов со стеклом. Алюминий можно смыть щелочью, а извлечь свинец из стекла наверное можно сначало сплавив молотое стекло со щелочью а потом отфильтровав плюмбаты осадить кислотой оксид свинца и востановить чем то, оксид кремния устойчивее Проще свинец из б/у аккумуляторов добывать
×
×
  • Создать...