Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tacks20

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tacks20

  1. при пш 7 на сколько я понимаю аминокислота в свободном виде
  2. в 50% тоже практически не растворим, тем более в минус 25С
  3. почему при постепенном? по метанолу не нашел информации, но в этаноле практически не растворим
  4. Приветсвую всех. Пробовал сделать Н-метилаланин из аланина За основу брался вот этот патент. В патенте авторы указывают что при кислой среде идет монометилирование. Но потом возникли проблемы с выделением Было взято 200 мл воды, туда добавлено 32 мл фосфорной кислоты и 18,8 грамм гидроксида натрия для образования фосфата натрия Далее было добавлено 20 грамм аланина, 24,8 мл формалина (1,5 экв) и 29,4 грамм цинка в порошке. Реакция прошла за 40 минут с небольшой экзотермой и газовыделением Цинк был отфильтрован, добавлен аммиак до пш-7, затем добавлен этанол 300 мл и раствор был оставлен на ночь в морозилке. Выпавшие мелкие кристаллы были отфильтрованы и высушены. Выход: 50,5 грамм По итогу если реакция прошла успешно, то у меня имееться около 20 грамм н-метилаланина и еще 30 грамм чего-то. Подскажите пожалуйста как отделить н-метилаланин от остального Zn_HCHO_methylation.pdf
  5. металлический датчик термопары, а не стеклянный термометр
  6. До 200С. Еще имеется силиконовое масло, у него ткип градусов 400 если не ошибаюсь
  7. Вы рекомендуете брать обычное минеральное масло? Я так понимаю желательно брать с более высокой температурой кипения?
  8. Понял, спасибо, а что скажете на счет окиси магния?
  9. Карман. Читал что масло не очень, сейчас смотрю в сторону медного порошка, только вот не знаю он там окисляться не начнет?
  10. Подскажите, чем наполняют термогильзы для термодатчиков?
  11. Я понял, это я так, к слову Кстати, не подскажите, что эффективнее в качестве осушителя для хлороводорода, серная кислота или хлорид кальция?
  12. Как показала практика, если соляную кислоту прикапывать к серной, то мешалка очень даже к месту
  13. Спасибо. Все-равно хлороводород по дороге осушу в склянке дрекселя
  14. Да, это я тоже читал. Спасибо. Там рекомендуеться опускать капиляр для подачи соляной на дно сосуда с серной кислотой, думаю можно просто прикапывать и постоянно перемешивать
  15. думаю проблему можно решить мешалкой Ну собственно про Карякина я и говорю, но тут оказывается есть ньюансы, на которые вы указали. То есть в малых обьемах лучше все-таки прикапывать соляную кислоту к серной?
  16. В литературе, которую вы мне дали, описан именно такой метод
  17. сухой хлороводород нужен, думаю прикапывать серную кислоту 100% к соляной 37%, хлороводород по дороге сушить в склянке дрекселя серной кислотой
  18. Спасибо Насколько я понимаю, лучше прикапывать более тяжелую серную кислоту к более легкой соляной?
  19. Вот смотрю на тефлоновые шланги, пишут что устойчивы к кислотам, щелочам и растворителям. Единственный минус трубки не очень гибкие, но опять же минус с натяжкой) Немного оффтоп и немного нубовский вопрос, так что сразу извиняюсь)) В склянку дрекселя серную кислоту для осушения хлороводорода до какого уровня наливать можно?
  20. Спасибо большое Из какого материала лучше взять шланг для хлороводорода?
×
×
  • Создать...